Группа полицейских Швейцарии угрожает прекратить применение ковидных правил

Общество

Полиция Швейцарии поразила общественность и пригрозила прекратить применение правил вездесущей ковидлы из-за опасений, что эти меры непропорционально подрывают основные права граждан.

Группа представителей полиции альпийской страны написала письмо в Швейцарскую федерацию полицейских (FSFP), предупреждая о возможном нарушении субординации внутри силовых структур в связи с применением драконовских законов.

Полицейские выступают против мер профилактики против covid.

Сотрудники ряда полицейских подразделений угрожают прекратить осуществление мер по борьбе с пандемией, если они «будут противоречить общему мнению населения».

«Ты не один» — именно с этим сообщением группа, называющая себя «ассоциацией полицейских из всех кантонов Швейцарии«, обращается к своим коллегам в интернете. Группировка создала сайт, позволяющий полицейским «заявлять о себе, не опасаясь санкций или увольнения». По словам анонимных создателей платформы, потребность в свободном выражении собственного мнения будет «очень большой» среди сотрудников полиции.

Кроме того, ассоциация направила в швейцарскую Федерацию сотрудников полиции (ФСФП) длинное четырехстраничное письмо. В послании она критикует анти-коронные меры, принятые Конфедерацией и кантонами, и предупреждает о возможном неподчинении в полицейских органах:

“Если бы эти меры противоречили общему мнению населения, непропорционально ограничивая его основные права, многие сотрудники полиции больше не были бы готовы их применять”, — говорится в письме.

Группа также просит ФСФР требовать от Федерального Совета ответов на нераскрытые вопросы и четко выступать против возможного требования о вакцинации для сотрудников полиции.

Неподчинение карается

Эти претензии приветствуются коронными скептиками в социальной сети Telegram. Члены группы Corona Rebellen Schweiz пишут так:

«Уважение, Браво,  отлично, мы вас поддерживаем».

В то время как письмо было положительно воспринято скептиками, ФСФР попыталась отклонить его, утверждая, что оно представляет лишь небольшое число сотрудников полиции.

Адриан Гауглер из Конференции кантональных полицейских начальников пошел еще дальше, пригрозив офицерам санкциями, если они откажутся применять эти меры.

— Офицер, который отказывается исполнять закон, может быть наказан, — сказал Гауглер.

“Отказ полиции применять меры по борьбе с коронавирусом характерен не только для Швейцарии», — пишет Крис Томлинсон.

“В начале этого года полиция канадской провинции Онтарио отвергла новые полномочия, предоставленные правительством провинции, которые позволили бы им останавливать любого автомобилиста или пешехода и требовать знать, где они живут и почему их нет дома”.

«Полицейские-граждане этой страны, и они имеют право иметь собственное мнение. Они служат населению и отвечают за его защиту и безопасность. Но они также подчиняются своим работодателям, полицейским корпусам.

«FSFP подчеркивает хорошую работу, проделанную сотрудниками полиции в этот трудный период: за это они заслуживают нашей благодарности».

Со своей стороны, Адриан Гауглер на конференции командиров кантональных полиций вспоминает: «агент, отказывающийся выполнять действующий закон, подлежит наказанию»

Тем не менее он понимает опасения группировки смелых полицейских.

Редакция Анна Руднева

 

Оцените автора
( 33 оценки, среднее 4.55 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Сергей Кузнец

    Да Здравствует РАЗУМ и СВЕТ в умах офицеров полиции!!

    Ответить
  2. Елочка

    Честь и Хвала здравомыслящим и смелым людям. Мне жаль нашу полицию.там очень много адекватных людей но они не могут защищать нас и наши права пока мы сами трусы и приспособленцы. Вставайте люди. Вставайте с колен и вставайте стеной за свободу и жизнь..речь уже о жизни нас и наших детей и внуков

    Ответить
  3. Надежда

    Полицейские всех стран объединяйтесь за правду и справедливость и за свой народ !

    Ответить