Резкое увеличение попыток самоубийства среди детей после локдаунов

Общество

Никаких встреч с друзьями, никаких занятий спортом, никаких обменов с единомышленниками на уроках – и, самое главное, страха заразить других.

Дети и подростки являются одними из тех, кто особенно страдает от блокировок и ограничений. Крайнее отсутствие надежды и радости, а также общения и межличностных отношений лишает эту возрастную группу эмоционального взаимодействия.

Как следствие: депрессия, расстройства пищевого поведения, беспокойство – вплоть до попыток самоубийства.

В отделение неотложной помощи подростковой психиатрии Дортмунда (Германия) каждый день в ноябре попадал ребенок с попыткой самоубийства, сообщали в агентстве „Ruhr nachrichten“.

Публикация в Ruhr nachrichten

Вскоре после этого Общая больница города Вены (AKH) сообщила о удвоении числа попыток самоубийства среди подростков по сравнению с прошлым годом.

Гораздо более тревожными являются цифры, которые больница Ессейского университета сообщила в январе 2022 г. в еще не рецензируемом исследовании.

В период с марта по конец мая 2021 года до 500 детей должны были пройти стационарное лечение в отделениях интенсивной терапии по всей стране после попыток самоубийства.

Драматическое развитие, основанное на данных из 27 немецких отделений интенсивной терапии для детей, „удивило“руководителя исследования Кристиана Донна-Шваке.

По словам старшего главного врача педиатрической интенсивной терапии и специалиста по педиатрии, количество случаев увеличилось в четыре раза во время второй блокировки по сравнению со временем, предшествующим короне, в видеокасте „19 – главный визит“ клиники Эссена.




Такого крутого подъема у него и его команды не было на повестке дня. В лучшем случае он рассчитывал бы на показатель в полтора — два раза больше.

Попытка самоубийства в качестве призыва о помощи
во время первой блокировки, когда все было еще относительно не так драматично, существовала перспектива, что все станет лучше, и вы сможете пройти через это вместе, сказала Донна-Шваке.

К тому же погода была очень хорошей, так что была возможность выйти на улицу.

Вторая блокировка-хотя сама по себе она была более свободной – но затянулась „как жевательная резинка“, в сочетании с меньшей уверенностью, что все это наконец пройдет.

По словам медика, особенно для детей и подростков, которые уже страдали от депрессивного расстройства, попытки самоубийства были призывом о помощи.

Что касается повторного закрытия школ, Дохна-Шваке придерживается четкого мнения: „Можно четко сказать, что социальные контакты за пределами социальных сетей действуют превентивно.»Поэтому школы должны оставаться открытыми“ до тех пор, пока это возможно».

Даниэль Вайнманн

Редакция Анна Руднева

Оцените автора
( 18 оценок, среднее 4.89 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий