Минздрав Германии (RKI) отзывает научное обоснование обязательной вакцинации

Наука

Институт Роберта Коха обновляет свою оценку риска по COVID-19: по их мнению „вакцинация“ по-прежнему служит только индивидуальной защитой от тяжелых заболеваний и больше не является средством сокращения передачи вируса среди населения.

С уходом обоснования вакцины как средства для защиты окружающих также исчезает самый важный аргумент в пользу обязательности вакцинации. 

Предыдущая оценка риска RKI послужила обоснованием для проекта
обязательства по вакцинации (дело Бундестага 20/899) и для решения BVerfG об обязательствах по вакцинации. 

Оба документа обосновывают ограничение основных прав человека защитой от передачи вируса другим людям (сторонняя защита). Но именно этого источника не существует с 28 февраля:

RKI полностью отменил защиту от передачи через вакцинацию.

Изменение формулировок

Новая формулировка:
«Вакцинация в основном обеспечивает хорошую защиту от тяжелого течения заболевания и госпитализации от COVID-19, это также относится к варианту омикрона».

До 28.02.22 г.:
“Чтобы динамика заражения снизилась, необходимо избегать как можно большего количества передач. Для этого требуется как сокращение контактов, так и соблюдение правил AHA+L, а также вакцинация».

Согласно RKI, призыв соблюдать дистанцию и сокращать контакты применяется ко всем, независимо от статуса вакцинации, начиная с 28.02.2022:

«Все эти рекомендации также применимы к вакцинированным и выздоровевшим независимо от принятой индивидуальной иммунной защиты”.

Хотя в двух других местах на веб-сайте RKI по-прежнему распространен миф о внешней защите или утверждение о том, что вакцинация минимизирует передачу болезни при определенных условиях, что вирус осторожно и «плавно» распространяется (в какой степени, „в настоящее время невозможно точно определить количественно“).

Но, очевидно, здесь просто забыли удалить или обменять соответствующие формулировки.

Короче говоря, иммунная защита остается только «предполагаемой» или малоизученной, но больше не доказуемой из-за текущих цифр. Таким образом, 2 укол или 3 бустер больше не оправданы с медицинской точки зрения, согласно RKI.

В конце концов, в разделе «Переносимость» есть указание на то, что, по крайней мере, вскоре после вакцинации, инфекции могут быть уменьшены.

Обновление произошло 28.02.2022 как бы мелким шрифтом, без большого пресс – релиза, без широкой огласки, хотя оно представляет собой радикальный поворот – даже с точки зрения планов конкретной группы политиков ввести своего рода принудительную вакцинацию — но тихо и без лишнего шума.

Обновленные данные с сайта Института роберта Коха

Почти все страны Европы уже совершили этот переход от внешней защиты к собственной защите и прекратили все действия, ограничивающие основные права граждан.

Статистику стало неудобно скрывать

С января 2022 года заболеваемость среди вакцинированных и невакцинированных среди работающего населения была почти одинакова, поэтому RKI было предложено скорректировать мнение:

Данные в настоящее время по-прежнему показывают низкую защиту от бустера (около 35%). Однако RKI признал, что из-за 2 укола и 3 бустера люди тестируются гораздо реже, чем все другие группы населения.

Лучше поздно, чем никогда


«Критики решения BVG потеряли веру в верховенство закона, так как им было известно из Дании, что при Омикроне вакцинированные заражаются несколько чаще, чем невакцинированные, поэтому защита от посторонних лиц через вакцинацию невозможна.

В настоящее время в Великобритании вакцинированные бустером люди болеют почти в два раза чаще, чем невакцинированные, что приводит к катастрофически отрицательной эффективности вакцинации.

Бустеры практикуются там дольше, чем в континентальной Европе, и теряют свою эффективность.

Кроме того, в качестве важного медицинского аргумента следует отметить, что уже существует два препарата для лечения COVID-19 (паксловид и молнупиравир).

Таблетка от Covid от американского производителя Pfizer считается очень эффективной. В клиническом испытании таблетка показала почти 90-процентную эффективность в предотвращении госпитализации и смертности среди пациентов с высоким риском».

Таким образом, даже политики, которые инвестировали в акции Pfizer, теперь не должны слишком бояться значительных потерь. Они не останутся в накладе.

Пали последние опоры неконституционной, нарушающей медицинскую этику обязанности по вакцинации.

Источники:

адаптация на русский язык Анна Руднева

Оцените автора
( 40 оценок, среднее 4.98 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Светлана

    Отказывает «в научном обосновании»

    Ответить