CDC удалило 24% случаев детских смертей от COVID-19, признавая завышение статистики в прошлом

Общество

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) удалили из картотеки десятки тысяч смертей, связанных с COVID-19, включая почти четверть случаев, которые были указаны как причина смерти для лиц в возрасте до 18 лет.

Агентство просто внесло изменения на свой веб-сайт Data tracker 15 марта, убрав с него несколько тысяч случаев так называемых смертей детей, произошедших якобы от модного вируса.

“Данные о смертях были скорректированы после устранения логической ошибки кодирования. Это привело к снижению смертности во всех демографических категориях”, — говорится на сайте CDC.

CDC полагается на штаты и другие юрисдикции, чтобы от них поступали сообщения о смертях от COVID-19, и признает на своем веб-сайте, что данные не являются полными.

Однако такая статистика часто цитируется врачами и другими специалистами как веский аргумент, когда они настаивают на вакцинации против COVID-19, в том числе как важный аргумент того, что практически все дети должны быть вакцинированы.

Д-р Рошель Валенски, директор CDC, привела общее число смертей с их базы данных в ноябре 2021 года, настаивая на том, чтобы группа экспертов посоветовала ее агентству рекомендовать вакцинацию для всех детей от 5 до 11 лет.

До изменения на сайте CDC было перечислено 1755 детей, умерших от COVID-19, а также примерно 851 000 других трагических случаев, по словам Келли Кронерта, жителя Джорджии, который отслеживал обновления.

Обновление показало, что CDC сократил базу до 416 смертей среди детей, достигнув в общей сложности чуть менее 780 000.

Данные с сайта CDC

Агентство отказалось предоставить комментарий к прессе по этому поводу; позже оно предоставило более подробную информацию об изменениях.

CDC ранее скорректировал свой показатель смертности в августе 2021 года “после выявления несоответствия данных”.

Некоторые журналисты и врачи ссылаются на данные трекера, в то время как другие используют подсчет, который управляется Национальным центром статистики здравоохранения CDC (NCHS), который был описан агентством как более надежный.

Подсчет NCHS, который составляется из свидетельств о смерти, в настоящее время перечисляет 921 смерть с участием COVID-19 среди детей и около 966 000 смертей с участием COVID-19 среди других возрастных групп.

В число смертей входят люди, умершие с COVID-19, и люди, умершие от COVID-19, сообщил представитель CDC Epoch Times по электронной почте в январе. COVID-19 был указан в качестве основной причины или основной причины смерти примерно в 90 процентах свидетельств о смерти в то время.

На данный момент обновление трекера было отмечено как “отличная новость” доктором Аласдером Манро, клиническим исследователем детских инфекционных заболеваний в Университетской больнице Саутгемптона, учитывая, что почти четверть детских смертей от COVID-19 исчезла из базы.

Некоторые люди призвали CDC принести публичные извинения или, по крайней мере, объявить о таких обновлениях, подобно тому, как некоторые агентства более низкого уровня уже дали понять, когда они снижают количество смертей.

“Возмутительно просто так отметить подобную косвенную ошибку”, — сказала Джессика Адамс, бывший сотрудник по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, в Twitter.

“Существует большая сложность во всех системах, которые пытаются отслеживать и обобщать данные о болезнях и смерти, включая различия в том, как данные собираются и обобщаются, полнота и точность данных, как своевременные данные вводятся в системы сбора данных и сообщаются в CDC, а также в сделанных предположениях и используемых процедурах, чтобы определить, был ли COVID-19 основной причиной смерти, способствующей причиной смерти или, скорее всего, не способствующей чьей-то смерти”, — Глен Новак, бывший пресс-секретарь, кто сейчас является заместителем декана по исследованиям и аспирантуре в Университете Джорджии, сообщил The Epoch Times по электронной почте.

Новак сказал, что он не удивлен, что CDC не объявил о корректировке, учитывая отказ от ответственности, хотя при этом мы помним и знаем, что объявления федеральных агентств оказывают или «могут оказать значительное влияние на правительственные рекомендации или политику”.

Источник: The Epoch Times

Анна Руднева

Оцените автора
( 13 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий