Итальянский суд постановил, что обязательная вакцинация неконституционна, вызывает «смертельные побочные эффекты»

Общество

Суд административной юстиции Сицилии постановил, что принуждение в Италии к вакцинации против Covid является неконституционным.

Суд заявил, что экспериментальные методы лечения мРНК, предназначенные для защиты населения от Covid, как было показано, вызывают “серьезные или смертельные побочные эффекты”.

Суд объясняет, что даже если такие смертельные случаи редки, одной смерти достаточно, чтобы сделать мандат неконституционным.

Ordinanza-rimessione-alla-Corte-Costituzionale-CGA-N.-01272_2021-REG.RIC_.

Сицилийское постановление передает решение в Конституционный суд, который теперь должен будет вынести решение по этому вопросу. 

В постановлении говорится: “Данные, собранные европейской базой данных, показывают, что к концу января 2022 года в ЕС было введено 570 миллионов доз Pfizer.

В отношении них было зарегистрировано 582 000 случаев побочных эффектов, 7 000 из которых имели смертельный исход.

Это был Pfizer. Что касается AstraZeneca, «среди 69 миллионов доз было зарегистрировано 244 000 случаев побочных эффектов, 1447 из которых имели смертельный исход”.

Затем они упоминают Moderna. 139 миллионов доз, 150 000 побочных реакций, 834 из которых имели смертельный исход.

Затем Janssen. 19 миллионов доз, 40 766 зарегистрированных случаев, 279 из которых были смертельными.

«Большинство вышеупомянутых побочных эффектов, несомненно, мягкие.

Но среди этих эффектов есть и серьезные патологии, которые в некоторых случаях могут необратимо поставить под угрозу здоровье вакцинированного пациента», и это именно то, что нужно.

Вызывая инвалидность или, в самых неудачных случаях, смерть
.

Поэтому сомнительно, соответствуют ли такие медицинские препараты, данные о побочных реакциях которых собираются, вышеупомянутому конституционному требованию.

«Критерий, установленный Конституционным судом для принудительного медицинского лечения, вряд ли будет включать количественную оценку.

Таким образом, законность обязательной вакцинации должна быть исключена, если она использует продукты, воздействие которых на здоровье вакцинированных пациентов превышает порог нормальной переносимости.

Которые не могут включать риск серьезных или смертельных побочных эффектов, даже если они являются небольшой частью по отношению к вакцинированному населению”.

Таким образом, даже если их мало, одного смертельного эффекта достаточно, чтобы сделать это недопустимым.

«И даже в том случае, если мы принимаем риск — хотя и редких — смертельных побочных эффектов, этот критерий будет иметь чувствительные этические последствия”.

Источник: Суд административной юстиции Сицилии

Анна Руднева

Оцените автора
( 34 оценки, среднее 4.82 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий