ВОЗ собирается официально рекомендовать каждой стране принимать блокировки, несмотря на их бесполезность

Политика

Всемирная организация здравоохранения намерена сделать блокировки  и другие немедикаментозные вмешательства, направленные на сдерживание распространения вируса, частью официального руководства по пандемии.

Это откровение содержится в докладе, который был представлен на Всемирной ассамблее здравоохранения ВОЗ в конце этого месяца. Это не является частью новых поправок в ММСП и не требует одобрения государств-членов.

В докладе говорится, что реализация уже идет полным ходом.

“Многие подняли тревогу по поводу нового договора ВОЗ о пандемии”, — добавляют исследователи. “Однако, проект пандемического договора будет представлен только летом.

На повестке же, как мы уже говорили, были поправки к существующему договору, Международным медико-санитарным правилам 2005 года, а также другие рекомендации (всего 131), выдвинутые в докладе Рабочей группы по укреплению готовности ВОЗ и реагированию на чрезвычайные ситуации в области здравоохранения ”.

Тревожные пункты

Однако, что действительно вызывает тревогу, так это пункты в разделе “лидерство и управление”. LPPPR 29 государств:

Применять нефармацевтические меры общественного здравоохранения систематически и строго в каждой стране в том масштабе, который требует эпидемиологическая ситуация. Все страны должны иметь четкую научно-обоснованную стратегию, согласованную на самом высоком правительственном уровне, чтобы обуздать передачу COVID-19.

Источник. Страница 55

Требование о том, что пандемическая стратегия страны должна быть направлена на сдерживание передачи вируса, является серьезным изменением по сравнению с нынешним руководством. 

Существующая стратегия Великобритании по обеспечению готовности к пандемии, подготовленная в соответствии с предыдущими рекомендациями ВОЗ, совершенно ясно показывает, что не следует предпринимать никаких попыток остановить передачу вируса, поскольку это будет невозможно и приведет к пустой трате ценных ресурсов:

Остановить распространение нового пандемического вируса гриппа будет невозможно, и попытка сделать это будет пустой тратой ресурсов и возможностей общественного здравоохранения.

Почти наверняка будет невозможно сдержать или искоренить новый вирус в стране его происхождения или по прибытии в Великобританию. Следует ожидать, что вирус неизбежно распространится и что любые местные меры, принятые для срыва или сокращения распространения, вероятно, будут иметь очень ограниченный или частичный успех на национальном уровне и на них нельзя полагаться как на способ ‘выиграть время’.

Остановить распространение пандемического вируса гриппа или искоренить его будет невозможно ни в стране происхождения, ни в Великобритании, поскольку он будет распространяться слишком быстро и слишком широко.

Но теперь ВОЗ заявляет, что сдерживание вирусной передачи должно стать целью ответных мер на пандемию. Это очень и очень тревожно.

Хуже того, в докладе говорится, что эта рекомендация будет включена в “нормативную работу” ВОЗ, то есть станет частью официального руководства ВОЗ для государств по реагированию на пандемию. Хуже того, в нем говорится, что он уже реализуется – для этого не нужен договор или соглашение государств-членов, это уже происходит.

Ожидайте появления новых руководящих принципов на международном и национальном уровнях в ближайшие месяцы и годы, которые включают эту презумпцию того, что ограничения должны быть введены для сдерживания распространения вируса

Это несмотря на то, что последние два года только подтверждают мудрость предыдущего руководства ВОЗ о том, что это невозможно и не стоит даже  пытаться.

Блокировки бесполезны

Политические меры по борьбе с Covid, которые включали карантин, маски и социальное дистанцирование, а также «блокировки», не дали статистически значимых результатов в борьбе с Covid, но нанесли серьезный ущерб экономике и нарушили права людей по всему миру.

Исчерпывающий сравнительный анализ Университета Джона Хопкинса, опубликованный в январе, показал, что строгие блокировки не смогли значительно снизить смертность, связанную с Covid.

Блокировки на ранней стадии пандемии в 2020 году снизили смертность от COVID-19 примерно на 0,2%, говорится в широком обзоре многочисленных научных исследований.

“Мы не находим никаких доказательств того, что блокировки, закрытие школ, закрытие границ и ограничение собраний оказали заметное влияние на смертность от COVID-19”, — пишут исследователи.

A-Literature-Review-and-Meta-Analysis-of-the-Effects-of-Lockdowns-on-COVID-19-Mortality

“В целом мы приходим к выводу, что локализация не является эффективным способом снижения уровня смертности во время пандемии, по крайней мере, во время первой волны пандемии COVID-19”, — заключают авторы.

“Наши результаты согласуются с письменной группой Всемирной организации здравоохранения (2006), в которой говорится: «Сообщения о пандемии гриппа 1918 года указывают на то, что меры социального дистанцирования не остановили или, по-видимому, резко сократили передачу».

Д-р Энтони Фаучи, главный чиновник администрации Байдена по Covid, недавно дал показания перед Конгрессом и отрицал, что Соединенные Штаты вводили “блокировки”.

“Очевидно, были ограничения, но не было блокировок”, — добавил Фаучи. “Китай сейчас переходит в настоящую блокировку. Поэтому я бы не согласился с этим утверждением”.

Исследование The Economist

Исследование, опубликованное в The Economist, показало, что в ближайшие 15 лет в результате блокировки Covid будет зарегистрировано еще 800 000 смертей в мире, а также 1,76 детских смертей на каждую смерть, связанную с Covid, предотвращенную политикой.

Статья, опубликованная в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, научный журнал Кристофера Берри из Чикагского университета и его коллег, не может найти “влияние политики [блокировок и изоляции] на распространение болезней или смертность”, но находит “небольшие, отсроченные последствия для безработицы”.

“Мы не в состоянии найти, что политика самоизоляции спасла жизни”, — прямо говорит NBER. “Напротив, мы находим положительную связь между политикой SIP (самоизоляции) и избыточной смертностью. Мы считаем, что после реализации политики SIP избыточная смертность увеличивается”.

“Таким образом, блокировка не уменьшила число смертей, не смогла предотвратить каких-либо избыточных смертей и фактически привела к увеличению смертности”, — пишет Том Базиль.

Исследование NBER недавно обсуждалось в Washington Times.

“Что менее ясно, так это то, служили ли блокировки какой-либо полезной медицинской цели”, — отмечает Times. “К счастью, два исследователя из Корпорации RAND и два исследователя из Университета Южной Калифорнии провели анализ медицинской ценности блокировок (которые они называют ‘укрытием на месте’ или политикой SIP). 

Они рассмотрели 43 страны и все государства союза и опубликовали свою оценку в июне в качестве рабочего документа Национального бюро экономических исследований”.

Всемирная организация здравоохранения теперь поддерживает блокировки после того, как ранее заявила, что они в основном неэффективны и наносят ущерб экономике.

Это поднимает дополнительные вопросы о том, основывает ли ВОЗ свои решения на здравой науке или на чистой политике.

Анна Руднева

Важное по теме ВОЗ и как унести оттуда ноги👣

👀Зачем выходить из ВОЗ: http://redko-da-metko.ru/2021/08/03/mozhet-li-rossiya-vyiti-iz-voz-i-chto-dlya-etogo-nuzhno/

👀Мифы про выход из ВОЗ: http://redko-da-metko.ru/2022/03/31/ne-budet-li-dezorganizovano-nashe-zdravoohranenie-pri-vyhode-iz-voz/

👀ВОЗ, Сорос и лоббисты принудительной вакцинации: http://redko-da-metko.ru/2021/08/12/antiprivivochnoe-dvizhenie-rabotaet-na-dengi-sorosa/

👀ВОЗ инсценировала свиной грипп: http://redko-da-metko.ru/2021/05/09/kak-voz-inszenirovala-pandemiu-svinogo-grippa/

👀SOS! США и глобалисты превращают ВОЗ в свое геополитическое оружие: http://redko-da-metko.ru/2022/04/26/sos-sha-i-globalisty-prevrashaut-voz-v-geopoliticheskoe-oruzhie/

👀Не будет ли при выходе из ВОЗ дезорганизовано наше здравоохранение?: http://redko-da-metko.ru/2022/03/31/ne-budet-li-dezorganizovano-nashe-zdravoohranenie-pri-vyhode-iz-voz/

👀Дезинформация на тему выхода из ВОЗ: http://redko-da-metko.ru/2022/04/18/desinformaziya-na-temu-vyhoda-iz-voz/

👀В Москве хотят закрыть неифекционный офис ВОЗ — что это значит: http://redko-da-metko.ru/2022/05/12/v-moskve-hotyat-zakryt-neinfeczionnbyi-ofis-voz/

👀Уйти, нельзя остаться: ВОЗ и её новые поправки в Международные медико-санитарные правила: http://redko-da-metko.ru/2022/05/15/yiti-nelzya-ostatsya-popravki-v-mmsp/

👀О паникерах и дезинформации вокруг изменений в ММСП ВОЗ: http://redko-da-metko.ru/2022/05/20/o-panikerah-i-dezinformazii-vokrug-izmenenii-mmsp/

👀Про постпредство России в Женеве, опровергающее наш выход из ВОЗ: http://redko-da-metko.ru/2022/05/20/pro-postredstvo-rossii-v-zheneve-i-vyhod-iz-voz/

 

 
Оцените автора
( 26 оценок, среднее 4.88 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Они тупо врали с самого начала пландемии! И продолжают врать, и цели их далеки от всеобщего здоровья, это давно стало очевидным.

    Ответить
  2. Ирина

    Они тупо врали с самого начала пландемии! И продолжают врать, и цели их далеки от всеобщего здоровья, это давно стало очевидным.
    Какие силы заставляют подчиняться им весь мир? Все сошли с ума? Ну не начнет же ВОЗ ядерную войну из-за неподчинения? Какие инструменты есть у ВОЗ? Даже санкции — это не их дело, санкции вводят амеры и заставляют их вводить своих вассалов и это экономические меры, а не медицинские.
    Какой-то идиотский спектакль. Большинство возовских чиновников даже не врачи, Гебрейсус просто аферист и уж к медицине никакого отношения не имел, пока вдруг не сделался Главным по таре../укольчикам.

    Ответить
  3. Ольга

    НаВоз нужно разогнать по той же экологичекой программе глобалистов, что очень уж наВоз загрязняет окружающую среду на планете своим выделением ядов!

    Ответить
  4. Ирина

    Мало того что весь мир сошёл с ума,так и люди сами обманываться рады.Неужели здравомыслящих людей вообще на планете земля больше не существует?Зачем вообще тогда такая планета нужна?

    Ответить