Отсидевшие в тюрьме за маску в Израиле

Общество

Израиль. На фото 2 человека, которые предпочли пойти за решетку вместо того, чтобы уплатить штраф за отсутствие намордника на лице.

Каждый из них решил отправиться в тюрьму.

У обоих граждан были очень сильные юридические претензии к государству фарма мафии: Майя участвовала в демонстрации против масок в Тель-Авиве. Эти демонстрации проходили еженедельно зимой 2020-2021 гг.

И в каждой демонстрации она представлялась полиции и объясняла им юридический смысл вещей: против намордника с (!) намордником демонстрация невозможна . Открытое лицо — это и есть знак что демонстрант против намордника.

Полиция почти всегда соглашалась и даже помогала (!) демонстрантам в их шествии по городу в Тель-Авиве. В результате место демонстрации фактически стало зоной свободного дыхания. И это было значительным достижением. Только один раз (!) и это было необычно, несколько человек, включая Майю, получили штраф.

В случае Майка это был пожилой мужчина, страдающий затрудненным дыханием и вынужденный выйти без намордника по состоянию здоровья. В обоих случаях судьи просто их не слушали и сразу вынесли наказание: штраф в размере 500 шек. или лишение свободы сроком на один день.

Майк уже отсидел свой приговор вчера. Майе все еще нужно разобраться с документами, прежде чем ее отправят в тюрьму. Оказалось, что есть и другие люди, которые выбрали этот же путь.

На мой взгляд, здесь происходит что-то очень и очень значимое в юридическом и социальном плане. Граждане таким образом просто восстанавливают попранное у них достоинство, говоря государству:

«Мы готовы отсидеть в тюрьме, но не заплатим вам ни одного шекеля из несправедливо наложенного на нас штрафа.»

Игаль Авербух

Оцените автора
( 59 оценок, среднее 4.88 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Михаил

    В Израиле осталось два еврея всего? А остальные — кто? Хи-хи-хи!

    Ответить
  2. Коба

    Настоящие живые мужчина и женщина!!! Которые знают, что такое Человеческое достоинство!!!
    Как мальчиш Кибальчиш не предали сами себя!!!
    А 90% россиян, да и остальные, согласились стать «терпилами», как мальчиш Плохиш, за варенье и печенье предали себя и своих соотечественников!((
    Жрите, да не подавитесь под маской!))

    Ответить
  3. Вероника

    Я устала

    Ответить