В Уругвае дали бигфарме по зубам

Общество

Отличная новость пришла из Уругвая, где судья Алехандро Рекари удовлетворил ходатайство Максимилиано Дентоне и приостановил вакцинацию против Covid-19 у детей младше 13 лет до выполнения определенных условий.

Решение было вынесено после того, как Дентоне заявил, что правительство не раскрыло свои контракты с Pfizer, о которых он ранее просил. Министерство здравоохранения Уругвая обязано соблюдать данное судебное решение, но может его обжалось в течение 3х дней.

Условия, которые должны быть выполнены до восстановления инъекций Covid-19 для детей в возрасте до 13 лет, включают следующее:

  1. Публикация всех контрактов на закупку инъекций, включая любые прилагаемые к ним документы, особенно те, в которых “подробно описан состав веществ, подлежащих прививке”.
  2. Подготовка текста, который будет передан опекунам детей, запланированных к вакцинации, которые информируют родителей о:
    • Составе инъекций
    • Риски и преимущества инъекций
    • Разъяснение, что для инъекций требуется экстренное, а не окончательное разрешение, а также описание разницы между ними
    • Контроль, к которому государство обязано по ст. 2 п. 5 закона № 9202

Министерство общественного здравоохранения Уругвая согласилось подчиниться решению, но может подать апелляцию в течение трех дней.

По данным правительства Уругвая, 44% детей в возрасте от 5 до 11 лет и 75% детей в возрасте от 12 до 14 лет получили две дозы экспериментальной инъекции Covid-19.

Всемирный совет по здравоохранению (WCH) призвал немедленно прекратить “производство, распространение, введение и продвижение” инъекций Covid-19, поскольку они “нарушают основные принципы закона”.

В предыдущем заявлении WCH подчеркнул тревожный риск миокардита у детей. Используя доступные официальные данные, в недавнем отчете WCH по фармаконадзору приводятся доказательства немедленного прекращения и отзыва инъекций Covid-19, включая тот факт, что более 40 000 смертей были связаны с экспериментальными инъекциями.

Независимый отчет фармаконадзора подтверждает, что вакцины Covid-19 должны быть отозваны

Всемирный совет по здравоохранению, авторы указанных документов,  поддерживает Максимилиано Дентоне и команду активистов, которых он представляет. ЧМ призывает группы гражданского общества по всему миру повторить эту успешную стратегию, чтобы защитить и сохранить здоровье и благополучие всех детей во всем мире.

Вот как протестующие отпраздновали решение судьи:

Источник: El elobservador

Оцените автора
( 28 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Татьяна

    Браво!👏 Спасибо👍✊️!!!!

    Ответить