Судебная система мести и наказания в России

Право

Россияне до конца не осознают ту степень деградации, которая охватила судебную систему в нашей стране. Некоторые люди до сих пор не верят, что суд может быть несправедливым.

Незаконно задержали на митинге? Обратись в суд, там точно по-честному всё сделают. Отправили в тюрьму? Значит было за что, суду виднее.

Но, к сожалению, это далеко не так.

Российский суд за последние годы окончательно превратился в дополнительный инструмент мести, истязания и наказания.

Например, вчера Белогорский районный суд в Крыму отправил Олега Зубкова в тюрьму на 2 года и 3 месяца. Директора знаменитого сафари-парка «Тайган» признали виновным в том, что он не обеспечил должную безопасность для посетителей.

Таким позорным приговором закончилось уголовное дело, возбуждённое после того, как год назад тигр откусил палец годовалому ребёнку.

Правда, суд проигнорировал тот факт, что 21-летняя мать перелезла через отбойник и поднесла ребёнка к клетке с тигром, хотя правилами парка такое поведение строго запрещается.

Это указано и на входном буклете, и на куче табличек, расставленных по территории, об этом же каждые 30 минут говорит диктор по громкой связи.

Но девушка подумала, что всё будет хорошо. Поднесла ребёнка к вольеру, младенец просунул палец в клетку и тигр его откусил.

Свидетелей, которые указывали на то, что это именно мать виновата в происшествии, суд решил не слушать. Как и экспертов, которые заключили, что парк соответствует нормам безопасности.

Олег Зубков прославился на весь мир как предприниматель, создавший великолепные частные парки. Главным его детищем считается сафари-парк «Тайган», признаваемый крупнейшим в Европе по коллекции хищников. Зубкова публика знает под прозвищем «Человек Лев».

Он один из немногих людей на планете, кто способен общаться с дикими львами без риска быть убитым.

Он спокойно обращается со львами, которые, надо отметить, живут не в клетках, а в обширной саванне на территории парка. Тискает их, целуется с ними, гладит, чешет, играется, таская за хвосты. И они, дикие львы, принимают его как вожака. Зубкова обожают в Китае, им восхищается Европа, а Россия закатывает в тюрьму.




Я считаю, что дело с младенцем лишь предлог для того, чтобы упрятать за решётку человека, который публично и много раз говорил о том, что отказывался платить «откаты» чиновникам с работы своего парка.

Зубков со своей командой адвокатов за последние несколько лет прошёл больше 800 судов по самым абсурдным делам. Чего стоит только суд, по которому его хотели обязать платить за дождевую воду.

И вот результат. Всё-таки не успокоились, посадили человека, который не боялся судиться с государственными ведомствами и отстаивать свою правоту.

И плевать, что крупнейшие и знаменитые на весь мир парки на три с половиной тысячи животных остались без руководителя. Главное, что отомстили, а на остальное насрать.

Не удивлюсь, если в ближайшее время на место директора «Тайгана» поставят «своего» человека, который сведёт в могилу редчайшую коллекцию львов и тигров Олега Зубкова.

Источник: телеграм-канал Рыбья голова

Оцените автора
( 46 оценок, среднее 4.65 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Афанасий

    #судьюнамыло

    Ответить
  2. Наталья

    Конечно,малыша очень жаль,травма на всю жизнь,мама его тоже себя наказала,а Олег Зубков молодец,раньше не слышала о нем,но я думаю,что он сам очень расстроен по поводу этой ситуации и какое нибудь наказание будет для него самого лучше,чем он будет изводить себя за произошедшее.А адвокаты помогут ему выйти раньше и продолжить свое дело!Пусть не отчаивается,все будет хорошо!!

    Ответить
    1. Николай

      Комментарий Натальи наглядно показывает, что в головах у наших людей(все хорошо) и что они даже прочитав статью, плюют на все факты. Такие же и в суде сидят. Слушай: мамаша перелезла через отбойник к самой клетке. Ты в зоопарке была когда нибудь?

      Ответить
  3. Ольга

    Как это сейчас делается? Петиция и максимальная огласка и общественный резонанс. Почему этот человек несет ответственность за глупость других людей? С его стороны были предприняты все меры по предупреждению и защите посетителей. Это сафари. Там животные не по кругу ходят

    Ответить