ДоДУМАлась: «А не эвакуировать ли из Белгородской области детей без родителей?»

Общество

Когда думские депутаты пытаются сами, без людей, выдать «хорошие идеи» — у них обычно получается кошмар. Особенно у некоторых.

У депутата Останиной, видимо, очередное обострение такого вот опасного зуда предложений. 😡

«А не эвакуировать ли нам из Белгородской области детей, родители которых решили не уезжать», — подумала она и написала об этом главе правительства Мишустину.

❗️В связи с регулярными обстрелами приграничной территории Белгородской области со стороны ВСУ, велик риск попадания снарядов по образовательным организациям. Данные учреждения уже переведены на дистанционный режим обучения, однако регулярные отключения электроэнергии и Интернета не могут гарантировать качественного образования, гарантированного Конституцией РФ.

Исходя из изложенного, обратилась к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой рассмотреть возможность эвакуации тех детей, чьи родители приняли решение остаться на обстреливаемых территориях. Полагаю необходимым обеспечить детям образование в очной форме и предоставить необходимые условия для обучающихся в форме интернатного содержания, разместив таких детей в организациях отдыха и их оздоровления федерального значения (Артек, Орлëнок, Океан, Алые Паруса), а также в санаториях, лечебно-профилактических учреждениях, пансионатах Москвы, Подмосковья и других регионов.

❗️Заметьте – речь не о том, чтобы просто предложить возможность родителям отправить детей в безопасное место, нет. О том, чтобы поинтересоваться мнением и согласием родителей, в письме Останиной нет ни слова.

📌 Особую пикантность ситуации придает то, что последние полтора года множество деструктивных групп, явно не без подсказок вражеских спецслужб, непрерывно запугивали людей тем, что власти будут отбирать у них детей, разделяя детей и родителей под предлогом эвакуации.

То есть это специально триггерный страх, специально разогревавшийся «продавцами паники». И Останина решила именно сейчас на эти угольки паники выплеснуть хорошую такую канистру бензина.

Разумеется, нынешние личные идеи Останиной к тем документам, вокруг которых старательно выстраивали продажу паники, никакого отношения не имеют. Это исключительно персональная глупость конкретного депутата.

Причем – обратите внимание – эта глупость ясно демонстрирует совершенно ювенальный образ мыслей Нины Александровны.

Но, несомненно, нам лучше перестраховаться.

Вежливое возмущение неуместным предложением и ювенальным образом мысли Нины Останиной можно направить ей самой и главе ее партии и фракции Геннадию Зюганову.

👉 Зюганову можно написать через приемную Думы (https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/) или по вот этому официальному адресу:

zyuganov@kprf.ru

👉 Вежливо рассказать Останиной, что Вы думаете о таких ее предложениях, можно в комментариях у нее в канале: https://t.me/ninaostanina/2392

Или в ВК: https://vk.com/wall313466799_13774

👉 Параллельно можно (и стоит!) написать Мишустину о том, что вас возмущает такое предложение:

http://services.government.ru/letters/form/

Примерный образец письма премьеру таков:

«Уважаемый Михаил Владимирович!

Глубоко возмущен предложением депутата Нины Останиной без учета мнения родителей эвакуировать из Белгородской области детей, семья которых решила не покидать регион. Считаю подобное решение недопустимым, провоцирующим недоверие к власти и панику среди людей. Прошу отклонить это предложение.

Государство может и должно лишь предложить желающим родителям возможность временно отправить детей в безопасное место – а также предложить помощь во временном переезде семьям, которые в этом нуждаются».

Наши общие усилия и неравнодушие – залог хорошей успеваемости и достойного поведения наших депутатов в будущем! 💪☀️

Источник: телеграмм-канал ПАРФЕНТЬЕВ.КЛУБ

эксперт Павел Парфентьев

 

Оцените автора
( 28 оценок, среднее 4.79 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Александр

    Поскольку Россия идет в фарватере глобализма, то и руководители России исполняют их волю. В этом ничего удивительного. И это не единичный случай. Не стройте иллюзий. Это только начало

    Ответить