Доктор Рассел Блейлок: как вызванные вакциной спайковые белки повреждают мозг и вызывают рак

Наука

“Эта инъекция [Covid] представляет собой инъекцию искусственных экзосом … Мозг – одна из самых сложных вещей во всей вселенной … [Медицинская профессия] действительно не понимает эту инъекцию. Они не понимают, что это делает с неврологическим аппаратом головного и спинного мозга”, – сказал доктор Рассел Блейлок Брайану Хукеру из Children’s Health Defense.

Вышедший на пенсию американский нейрохирург Рассел Блейлок выступил в программе Children’s Health Defense «Doctors & Scientists» с подробным докладом о воздействии спайковых белков на организм

Он поделился шокирующими открытиями о неврологических повреждениях, распространенности рака, остановке сердца и других усугубляющих проблемах со здоровьем, а также их связи с технологией мРНК.

Его презентация под названием «Спайковые белки и нейродегенерация: влияние искусственных экзосом на нервную систему в форме инъекции» рассказывает о вреде, который спайковый белок наносит мозгу, пожилым людям и нерожденным детям. 

Он подробно объяснил механизмы, вызывающие повреждение, и использовал несколько опубликованных работ, чтобы продемонстрировать вред. Он заканчивает несколькими советами для тех, кто пострадал от вакцинации.

Микроглия, цитокины, хемокины и эксайтотоксины

При всех вакцинах, и особенно при этой инъекции, если вы стимулируете периферическую иммунную систему, в течение нескольких минут происходит активация микроглии в мозге — первичной иммунной клетки мозга. Это то, что доктор Блейлок описывает как “болезненное поведение”.

Когда в организме возникает системное воспаление или какая-либо травма, это вызывает воспаление и активацию иммунной системы. Это посылает сигнал в мозг в течение нескольких минут и начинает активировать микроглию, которая является воспалительной, цитотоксической клеткой в мозге.

Изображение ниже иллюстрирует различные стадии микроглии. В верхней части изображения изображена разветвленная микроглия, которая является “нормальной”, ее не стимулировали. 

Раньше это называли “покоящейся микроглией”, но это не точный термин. Псевдоподии постоянно расширяются и втягиваются, чтобы проанализировать внеклеточное пространство на предмет захватчиков, изменений химического состава и т. Д., объяснил доктор Блейлок.

Когда происходит стимуляция иммунной системы, разветвленная микроглия переходит в стадию первичной микроглии. Псевдоподии втягиваются, и они становятся более округлыми на вид клетками. 

Внутри загрунтованной микроглии происходит интенсивная регуляция выработки цитокинов, хемокинов и эксайтотоксинов, но они не высвобождаются из клетки, поэтому может быть какая–то незначительная иммунная реакция, но в остальном особых признаков реакции нет. 

“Это то, что произойдет с первой инъекцией этого инъекционного препарата, который они называют»вакциной», — сказал доктор Блейлок. Важно отметить, что хемокины привлекают макрофаги, или белые кровяные клетки, к мозгу. Макрофаги в мозге выглядят точно так же, как микроглия, и также могут подвергаться праймированию.

“При второй стимуляции иммунитета, [которая будет второй инъекцией и] которая может быть месяцами позже, эта загрунтованная микроглия полностью активируется. И когда это происходит, он высвобождает все эти токсичные компоненты … вы получаете хронически активированную микроглию, сверхактивированное состояние, и воспалительная реакция в 3 раза выше, чем обычно при активации микроглии ”

Когда микроглия получает вторую иммунную стимуляцию, например, после второй инъекции или дополнительных усилителей, и выделяет высокие уровни деструктивных элементов, это повреждает, например, дендриты, клеточные мембраны, митохондрии и ДНК.

 “И таким образом, это может привести к большому повреждению этого нейрона”, — сказал доктор Блейлок.

«Поведение при болезни» + влияние спайковых белков на организм, 17 ноября 2022 года (отметка времени 7:40)

Когда вы заражаетесь инфекцией и выздоравливаете от нее, микроглия переходит из активированного состояния обратно в разветвленное состояние. 

В разветвленном состоянии вместо выделения вредных химических веществ микроглия выделяет нейротрофины, которые восстанавливают повреждения, нанесенные во время активированного состояния.

Снижение иммунитета у пожилых людей

Важно знать о снижении иммунитета, или воспалении, у пожилых людей, когда иммунные клетки начинают стареть и изменяться, а иммунные клетки не размножаются и становятся очень воспалительными.

Это также происходит с микроглией и астроцитами, звездообразными глиальными клетками головного и спинного мозга. Стареющая микроглия обладает нарушенной способностью бороться с вирусами, при этом вырабатывая высокие уровни медиаторов воспаления и эксайтотоксинов. 

“Итак, у пожилого человека эта реакция бесконечно усиливается, — сказал доктор Блейлок, — стареющие астроциты … выделяют эксайтотоксины, что усугубляет проблему”.

“Все это старение чаще встречается у мужчин, чем у женщин, что объясняет, почему вы видите больше проблем у мужчин, например, при расстройствах аутистического спектра, а также при нейродегенеративных расстройствах”.

Иммунные клетки пожилого человека не только вырабатывают более высокие уровни воспалительных цитокинов, но и выделяют гораздо более низкие уровни репаративных нейротрофических соединений. 

“Таким образом, у пожилого человека гораздо хуже реакция и меньше способность восстанавливать нейроны после атаки, чем у молодого человека. Вот почему старение является фактором риска номер один для нейродегенеративных расстройств ”, — сказал доктор Блейлок.

“Спайковые белки, поскольку они постоянно стимулируют эти клетки в мозге, а также системно, вызывают повышение уровня [или ускоряют] иммунное старение”.

Затем доктор Блейлок рассказал о нескольких изображениях гистологических слайдов из вскрытий, проведенных доктором Сучаритом Бхакди и доктором Арне Буркхардтом, которые показали спайковый белок в мозге и ущерб, который он вызвал. 

Выступление есть здесь:

Атака изнутри: вакцины против Covid перепрограммируют иммунную систему

Воздействие спайковых белков на центральную нервную систему

Согласно исследованиям, один только спайковый белок изменяет неврологическую функцию.

В одном исследовании, когда исследователи помещали спайковый белок в клетку, он образовывал многочисленные экзосомы, которые содержали не только спайковый белок, но и две микроРНК, объяснил доктор Блейлок.

“Было показано, что спайковый белок, содержащийся в экзосоме, вызывает резкое снижение [саморегулируемой системы, регулирующей интерферон] IRE9 в микроглии, делая их бесконечно более разрушительными”.

Доктор Блейлок не уточняет, на какое исследование он ссылался выше. Тем не менее, мы нашли ЭТО исследование, которое может иметь отношение к делу.

Другое исследование показало, что антитела только к фрагменту, а не ко всему, спайкового белка вызывали нейровоспаление и нарушали эпизодическую память у мышей. 

“Это то, что мы наблюдаем у людей, которым тоже сделали эту инъекцию, у них нарушена память”, — сказал доктор Блейлок.

“В мозг встроена специальная противовоспалительная система, которая называется альфа-7-никотиновый ацетилхолиновый рецептор, и он подавляет все воспалительные реакции. Он также отвечает за память и обучение. 

И вот, что они обнаружили, так это то, что после иммунизации спайковым белком у него развиваются иммунные реакции на спайковый белок, только на этот фрагмент, и у этих животных наблюдалась потеря эпизодической памяти. Вторая инъекция была еще хуже. Что демонстрирует эффект затравки, который мы обсуждали. Вторая инъекция всегда хуже ”.

Исследование митохондриальных эффектов показало, что один только спайковый белок увеличивает митохондриальную активность микроглии, продуцируя чрезвычайно высокие уровни активных форм кислорода и активного азота.Это делает микроглию более разрушительной, чем обычно, объяснил доктор Блейлок. 

Исследование выявило значительные изменения в химических веществах митохондрий, подвергшихся воздействию спайковых белков. Они заметили увеличение уровня хемокинов и цитокинов. Спайковый белок также увеличил сайт связывания рецептора ACE2 на 50% в микроглии, что означает, что спайковый белок повлияет на гораздо большее их количество. 

В целом, исследование показало, что в клетке наблюдалось увеличение основного воспалительного компонента, инфламмасомы, на 64%. Также было показано, что спайковый белок снижает способность мозга переносить воспаление и значительно усиливает цитокиновый шторм в мозге.

Второе исследование воздействия белка спайка на митохондрии показало, что белок спайка заставляет микроглию переключаться на гликолиз – это то, что делает рак. Гликолиз усиливает воспаление и эксайтотоксичность.

Исследование, опубликованное в марте, ввело фрагмент белка spike, субъединицу S1, в гиппокамп мышей.Гиппокамп – это область мозга, которая в первую очередь связана с памятью. “Они обнаружили глубокий когнитивный дефицит”, – сказал доктор Блейлок. 

Исследование показало, что количество нейронов значительно уменьшилось, а активация астроцитов увеличилась на 59-63% в двух зонах, которые связаны с обучением и памятью, а также с аффективной функцией мозга. Авторы исследования определили, что гибель нейронов была вторичной по отношению к активации микроглии, вызванной спайковым белком. 

“Итак, только один фрагмент S1 может вызвать серьезный когнитивный дефицит”, – сказал доктор Блейлок.

Было показано, что спайковый белок снижает чувствительность барорецепторов в стволе мозга, сказал доктор Блейлок. Ствол мозга контролирует частоту сердечных сокращений. “Мы часто наблюдаем синдром POTS при этой инъекции, что имеет смысл, потому что спайковый белок воздействует на барорецепторы”, – сказал доктор Блейлок. POTS – это аббревиатура синдрома постуральной ортостатической тахикардии.

Также было показано, что спайковый белок проникает в эндотелиальные клетки и быстро проникает в ядро. Он также повреждает митохондрии эндотелиальных клеток. И то, и другое приводит к снижению функции эндотелиальных клеток, которая необходима для функционирования кровеносных сосудов. 

Эндотелиальные клетки особенно важны для гематоэнцефалического барьера. Снижение функции эндотелиальных клеток приводит к повреждению артерий, артериол и капилляров в головном мозге. Повреждение этих сосудов приводит к инсультам и, доктор Блейлок сказал:

“Я подозреваю, что со временем, хотя об этом еще не сообщалось, у нас будет много аневризм – и это потому, что это нарушает целостность стенки сосуда, и это то, что такое аневризма”.

В исследовании, опубликованном в 2011 году, также было показано, что мутация спайкового белка вызывает эксайтотоксичность. Это исследование было посвящено спайковому белку коронавируса, отличного от SARS–CoV-2, но показывает ущерб, который наносит спайковый белок.

В исследовании шести пациентов с известными неврологическими последствиями, но чьи МРТ-снимки были в норме, было проведено сканирование с использованием тензорной диффузионной визуализации (“DTI”). DTI показывает повреждение аксионов в белом веществе, это позволяет исследователю взглянуть на отдельные волокна белого вещества. 

Белое вещество — это ткань головного мозга, состоящая из нервных волокон. Волокна, называемые аксонами, соединяют нервные клетки и покрыты миелином, разновидностью жира. Миелин — это то, что придает белому веществу его белый цвет. 

У всех шести участников исследования были аномальные результаты DTI-сканирования, которые указывали на воспаление. Один из участников умер, и было проведено вскрытие — была обнаружена обширная активация микроглии, особенно в стволе головного мозга. 

Другие исследования подтвердили, что активность микроглии наиболее интенсивна в белом веществе, а не в сером веществе.

Волокна в белом веществе соединяют все области мозга. Итак, когда вы повреждаете волокна, серое вещество не может работать, поскольку оно не может общаться. Это то, что происходит при аутизме, и аномалии белого вещества наблюдаются у людей с аутизмом.

Воздействие на нерожденных детей

Последствия для развивающегося плода поразительны.

“Весь процесс переноса нано–липидного носителя, несущего спайк-белок повсюду, также происходит у беременной женщины — нано-липидный носитель проходит прямо через плаценту, попадает в кровоток ребенка и, конечно, как мы уже говорили в начале, у ребенка каждую минуту увеличивается 250 000 клеток мозга [так что] его ухудшение [развития мозга]. Кроме того, также возникают эксайтотоксичность и воспаление ”, – сказал доктор Блейлок.

У ребенка происходит тот же процесс, что и у взрослых, инициирование и активация, а также долговременная активация микроглии — например, при исследовании аутизма у взрослых после 40 лет микроглия все еще активировалась. доктор Блейлок предупредил:

“Я думаю, мы увидим все [как следствие инъекций Covid]. Мы увидим огромный рост расстройств аутистического спектра. Другое расстройство, о котором никогда не говорили, — это шизофрения. Мы видим, что если мы стимулируем иммунную систему в течение третьего триместра, то заболеваемость шизофренией увеличивается примерно в 6 раз. Но это происходит только в подростковом возрасте, так что пройдет много времени, прежде чем мы это увидим.

“Но я думаю, что все – пороки развития уже увеличиваются на 300-400%, выкидыши – мы увидим то, чего никогда раньше не видели. В этом вся трагедия всего этого”.

То, что педиатрические организации одобряют инъекции Covid, чудовищно.

Механизмы, вызывающие рак

Доктор Райан Коул ведет тщательный учет и заметил, что после внедрения инъекций Covid произошел огромный рост агрессивных раковых заболеваний. Он также заметил, что у людей, у которых был хорошо контролируемый рак, развивался неконтролируемый рак и они умирали очень быстро.

Лимфоциты, которые помогают бороться с раком, снижаются после инъекции Covid, и именно об этой причине часто говорят. Но доктор Блейлок сказал, что два других механизма вызывают эти виды рака, на которые необходимо обратить внимание. Одним из них является активация онкогенных вирусов, а другим — уровень глутамата.

Онкогенные вирусы

Неоднократно упоминалось, что инъекции Covid активируют латентные вирусы. “Существует много онкогенных вирусов”, — сказал доктор Блейлок.

Как только один из этих вирусов активируется, они становятся мощными онкомодуляторами. Одним из механизмов индукции и усиления рака является воспаление. Известно, что воспаление является основной причиной практически всех видов рака, и оно увеличивает количество случаев рака на каждой стадии, сказал доктор Блейлок.

“Не существует известной вакцины, которая вызывала бы такую степень и длительный характер воспаления, как эти инъекции. И это продолжается, они постоянно увеличивают количество спайкового белка ”.

Глутамат

Все иммунные клетки выделяют глутамат. Таким образом, когда иммунная система активируется и проникает в ткани, это значительно повышает уровень глутамата в этих тканях. Известно, что глутамат стимулирует несколько видов рака. Было показано, что блокаторы глутамата снижают деление клеток, повышают гибель клеток и ингибируют миграцию клеток.

Рецепторы глутамата находятся по всему телу.

Инфильтрация микроглии в мозге усиливает рост опухоли головного мозга, как и инфильтрация клетками, секретирующими глутамат. “Первичные опухоли головного мозга особенно подвержены этому”, – объяснил доктор Блейлок. В случае мультиформной глиобластомы люди с очень высоким содержанием глутамата в опухоли имеют очень плохой прогноз. По его словам, те, у кого очень низкий уровень глутамата, живут намного дольше.

Внезапная сердечная смерть

“Люди, которые пытаются скрыть, что [внезапная сердечная смерть] вызвана инъекциями, называют это синдромом внезапной смерти – бессмысленный термин”, — сказал доктор Блейлок.

Каждая ткань в сердце имеет рецепторы глутамата. Вся система электропроводности сердца контролируется рецепторами глутамата. “И мы знаем, что люди с низким содержанием магния в тканях имеют высокий уровень эксайтотоксина и склонны к внезапной сердечной смерти”, — объяснил он.

Сердце также контролируется центральными неврологическими системами в стволе мозга, которые регулируют сокращение и ритм сердца. Избыток глутамата в стволе мозга может вызвать аритмию или нерегулярное сердцебиение, внезапную сердечную смерть или инфаркт.

В исследовании на животных хомякам давали соединения, блокирующие глутамат, в течение пяти дней. Хомяки были генетически предрасположены к внезапной сердечной смерти при воздействии стресса. 

Было обнаружено, что после введения глутаматного соединения произошло значительное снижение смертности, вызванной стрессом. Однако все животные, которых кормили диетой с низким содержанием магния, а затем подвергали стрессу, умерли. 

У тех животных, у которых был повышен уровень магния, никто из них не умер. “Итак, низкий уровень магния … значительно усиливает эксайтотоксичность”, – сказал доктор Блейлок.

Многие люди придерживаются диеты с высоким содержанием глутамата, содержащегося в обработанных пищевых продуктах, и аспартама, а также с низким содержанием магния – это может привести к внезапной сердечной смерти. “Итак, вы можете видеть, что если вы относитесь к этой категории и вам делают эту инъекцию, вы, вероятно, умрете от нее”, — объяснил доктор Блейлок.

Что могут сделать люди, которым делали инъекции от Covid?

Доктор Блейлок завершил свое выступление несколькими советами, особенно для тех, кто пострадал от вакцинации. Он сказал:

“Вы хотите успокоить микроглию. Вы хотите помочь создать эту защитную систему. И это можно сделать с помощью ряда соединений, таких как куркумин. Кверцетин, вицетин, гесперидин, витамин D3, витамин С — список можно продолжать и продолжать. Есть много флавоноидов, которые, как известно, успокаивают микроглию. Силимарин делает это в очень малой концентрации.

Как сделать детокс спайк белка после вакцины или COVID

“Проблема в том, что он всасывается в [желудочно-кишечном] тракте. Существуют наноформы этих соединений, которые хорошо усваиваются и попадают в мозг в высоких концентрациях, так что мы как бы победили это. И я рекомендую людям попробовать нано-куркумин.

“Вы также хотите улучшить функцию митохондрий. Существует целый ряд соединений, которые вы можете использовать для усиления функции митохондрий.

“И вы хотите, чтобы все ваши антиоксиданты уменьшали ущерб, наносимый эксайтотоксичностью”.

Что люди могут сделать с раком, вызванным инъекциями?

Доктор Блейлок написал книгу о естественных методах лечения рака под названием «Естественные стратегии для больных раком«, поэтому он провел обширные исследования по этому вопросу.

“Существует множество природных соединений, которые являются очень мощными ингибиторами рака. Что вам нужно сделать, так это увеличить количество лимфоцитов. Астрагал резко повышает уровень лимфоцитов у больных раком.

“И у меня было несколько больных раком, у которых я это сделал, их лимфоциты пришли в норму, и их рак был под контролем. У меня было несколько женщин с раком молочной железы 4 стадии, и мы сделали эти вещи, и у них долгая выживаемость, и большинство из них все еще живы. Итак, это работает.

“Но это похоже на все, что мы видим сегодня, они это скрывают. Они не хотят, чтобы вы это знали, потому что фармацевтические компании наживаются на людях”.

Полная презентация доступна в ТГ канале: https://t.me/anna_kpo/6153

Дополнительные ресурсы:

Источник:

Оцените автора
( 27 оценок, среднее 4.78 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    А что такое нанокуркумин?

    Ответить