«Правила не распространяются на тех, кто их устанавливает» — это понял даже ребенок

Общество

Джеку Уотсону 14 лет, он живет в Англии. Недавно Джек описал свой опыт проживания событий последних 2 лет, где четко разложил по полочкам события, которые пришлось пережить подростку и сделал важные выводы. Интересно, насколько мудрым и проницательным является его описание произошедшего.

В феврале 2020 года мой последний год начальной школы подходил к концу. Мои экзамены были не за горами, и в конце года были организованы школьные поездки.

Затем, однажды, я зашел в свой класс, и все говорили о новом вирусе в Китае. Сначала я пропустил это мимо ушей и ничего не думал об этом, потому что думал, что это не повлияет на нас. Я думаю, что я был единственным человеком в своем классе, который не беспокоился об этом.

Но после того, как в новостях начали появляться сообщения о смертях, игнорировать это стало невозможно. Люди запаниковали и начали совершать набеги на магазины в поисках предметов первой необходимости. 

Было так трудно достать пачку туалетных рулонов или банку фасоли. Я думал, что это чрезмерная реакция — конечно, они не помешают нам покинуть наши дома? Тем не менее, они это сделали (хотя вам было разрешено выходить из дома на ограниченное время, чтобы сходить в супермаркет), и с 23 марта все было закрыто, включая школы. Теперь я начал беспокоиться, но я не думал, что карантин продлится очень долго.

Прошло пару месяцев, а мы все еще находились в изоляции, случаи заболевания росли, и некоторые из членов моей семьи подхватили вирус. Прошло несколько месяцев с тех пор, как они объявили, что мы не можем выходить на улицу, и, учитывая, что люди все еще заражались, карантин, очевидно, не работал. 

У меня сложилось впечатление, что, держа нас в помещении, мы предотвратим распространение вируса. Но даже у премьер–министра и министра здравоохранения был положительный результат. 

Я задавался вопросом, как они заразились, если нам не разрешали выходить на улицу, разве что для физических упражнений или походов по магазинам. Я не думаю, что Борис (премьер-министр Англии Борис Джонсон — ред) сам ходил по магазинам, а если и занимался спортом, то я не видел, чтобы он делал это с кем-то еще. Было ли это результатом очередной вечеринки «принеси свою выпивку» на Даунинг–стрит «?

Этот карантин, в который они нас поместили, явно не сработал, и я не знаю, как у них хватило наглости указывать нам, куда мы можем и не можем идти

Я месяцами не мог видеть членов семьи. Раньше я помогал своей маме делать еженедельные покупки для моей бабушки, и когда я принес это ей, я даже не мог ее обнять. У меня были другие члены семьи, которых я не видел должным образом до начала прошлого года. Какая абсолютная шутка. 

Проводились свадьбы, и никто не мог отпраздновать их должным образом. И похороны тоже пострадали. Честно говоря, я не знаю, о чем они думали, и я надеюсь, что власти осознают, сколько жизней они затронули и разрушили.

Если вы считаете, что этого недостаточно, они отправили нас в дальнейший карантин, и я снова был вынужден терпеть неправильное название «онлайн-обучение’. 

С точки зрения ребенка, такой тип обучения бесполезен; большинство ссылок, которые мне присылали, не работали, и меня постоянно выгоняли из звонков (мы использовали команды). Это оказало огромное влияние на мой первый год в средней школе, и я, честно говоря, не могу вспомнить многое из того, чему меня «учили». 

Когда школы вновь открылись, нам пришлось оставаться в одном классе с одними и теми же людьми в течение дня. Они сделали это, чтобы предотвратить распространение вируса, хотя во время обеда и перерыва нам разрешили пообщаться с нашими друзьями. Это не имело никакого смысла.

Оглядываясь назад на этот период, я просто смеюсь и думаю: “Какого черта?” Мы все слушали группу лицемеров, которые не могли придерживаться своих собственных правил. 

За два года у нас было три карантина, и, очевидно, тот факт, что у нас было больше одного, подразумевает, что они не сработали. Я надеюсь, что правительство будет более осторожно относиться к тому, чтобы снова запереть нас всех.

Маски

24 июля 2020 года Мэтт Хэнкок объявил, что ношение защитных масок для лица будет обязательным при входе в магазин или супермаркет. 

Как маски способствуют «длительному Covid»

Предполагается, что маски предотвращают распространение вирусных частиц изо рта к другому человеку. Но у большинства масок есть зазоры по бокам, что неизбежно, потому что они не собираются создавать что-то, что затрудняет дыхание. 

Должно быть, Хэнкок был глуп, если думал, что маски «помогут» предотвратить распространение вируса. Кроме того, когда вы прикасаетесь к маске, чтобы надеть ее, ваши руки подхватывают любой вирус, который на ней находится. Позже, если вы прикоснетесь к своему лицу, эти микробы попадут в ваше тело.

Дальше во время вспышки стало еще хуже. В ресторан или паб нужно было входить в маске, но когда ты садился, тебе разрешалось ее снять. Кому на земле могла прийти в голову подобная идея? Так что, по сути, вы подвергались большей опасности заразиться стоя, чем если бы вы сели! 

Вставая или садясь, вы все равно вдыхаете тот же воздух – я не думаю, что нужно быть гением, чтобы разобраться в этом.

В моей школе это было одинаково абсурдно. Сначала они заставляли нас носить маски весь день, единственное исключение было, когда мы ели. Но, опять же, когда мы снимали их, чтобы поесть, мы все еще распространяли наши микробы. 

Так какой смысл надевать их в любое другое время? Когда мы были в классах, нас наказывали, если мы снимали маску, или помещали в изолятор, если мы отказывались надевать их обратно. В конце концов, моя школа изменила правила. 

Вы должны были носить маску, когда ходили по школе, но когда вы были на уроках, вы могли ее снять. Какой в этом смысл? Похоже, что большинство людей действительно верили, что если вы сидите, у вас меньше шансов подхватить вирус, чем если бы вы стояли. 

Очевидно, кто-то осознал глупость этой идеи, потому что в итоге школа отказалась от масок и позволила нам войти в помещение без них.

Количество масок, которые были изготовлены во время пандемии, было смехотворным. У нас уже есть проблемы с сохранением окружающей среды от пластиковых бутылок и других продуктов, представляющих опасность для животных, а миллионы выброшенных масок только усугубляют проблему.

Социальное дистанцирование

Для меня самым жестким руководством, которому нужно следовать, было правило, гласящее, что мы должны держаться на расстоянии не менее двух метров друг от друга. 

Я не знаю, почему мы это слушали. Как люди могут говорить нам, что мы не можем обнимать или приближаться к родственникам или друзьям, с которыми мы не живем? 

Было трудно видеть кого-то, кого ты любишь, и знать, что ты не можешь его обнять. Некоторые члены моей семьи живут сами по себе, и мы даже не могли составить им компанию. Неужели они не понимают, какую боль это причинило?

Ложь чиновников 

Двумя главными людьми, участвовавшими в разработке этих правил и руководств в Англии, были наш бывший премьер-министр Борис Джонсон и бывший министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.

Людей было больше, но это были те двое, которые каждый вечер обращались к нации с речью о том, что мы можем и чего не можем сделать. Во всех своих выступлениях они говорили о том, как жизненно важно соблюдать эти правила, и любой, кто этого не сделает, будет оштрафован.

Должно быть, они действительно забывчивы, или они просто пара эгоистичных лицемеров, которые не думали, что на них распространяются ограничения. Во время ношения масок, социального дистанцирования и невозможности выйти на улицу у этих двоих хватило наглости нарушить свои собственные правила.

Похоже, люди, которые устанавливают правила, думают, что они к ним не применимы. Конечно, это означает, что я могу придумать правило, ожидать, что все остальные будут ему подчиняться, а затем пренебречь им сам? Это один из немногих уроков, которые мне преподали во время пандемии, который я запомню.

Я был рад, когда Джонсон и Хэнкок объявили, что они оба увольняются со своей работы.

Заключение

Все это войдет в историю и будет преподано грядущим поколениям. Вспоминая все это сейчас, я понимаю, что это была полная чушь, и ребенок лучше справился бы с управлением. Пострадало много жизней, и два года моего обучения были прерваны. 

Я надеюсь, что ответственные люди понимают, что они с нами сделали, и я надеюсь, что ничего подобного больше не повторится.

И мы надеемся, что это время преподало многим этот важный урок: люди, устанавливающие правила для НАС, не собираются их соблюдать сами.

Они рекомендуют нам есть жуков, но есть их сами вряд ли будут, они говорят о политике «чистого 0», а сами владеют по частному самолету и нескольким брендовым авто. Это они запирают нас дома, в то время как сами гуляют везде, где им хочется.

И все это держится только на том, что люди позволяют этому происходить. А позволят ли происходить и далее? Вот ведь вопрос, ответ на который понял даже ребенок.

ДЖЕК УОТСОН

Источник: подзаголовок Джека Уотсона

Оцените автора
( 59 оценок, среднее 4.69 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Оля

    Все правда

    Ответить