Олигархи не участвуют в «политических решениях» в России? Вы уверены в этом?

Политика

Доброжелательные капитаны промышленности мира собрались в швейцарских Альпах на прошлой неделе, чтобы обсудить схемы извлечения налогов и другие устойчивые способы сделать жизнь невыносимой.

Какие «шишки» считают, что они управляют миром. Обзор выступлений ВЭФ 2023

Присутствовали все известные мировые «акулы», за исключением российских, которые были якобы внесены в черный список Всемирного экономического форума в апреле прошлого года.

Как и ожидалось, Томас Репер, куратор немецкоязычного Anti-Spiegel, объявил, что исключение России из SchwabCon 2023 стало окончательным доказательством того, что Москва «выступает против планов Запада изо всех сил».

Список участников встречи Всемирного экономического форума в Давосе показывает, где проходит разделительная линия в борьбе систем за новый мировой порядок.

В настоящее время активно обсуждается вопрос о том, действительно ли путинская Россия, а также Китай борются с западным мировым порядком, или они просто являются частью широкомасштабного обмана и на самом деле сотрудничают с западными элитами, которые в эти дни собираются в Давосе на ежегодное заседание Всемирного экономического форума (ВЭФ). Я уже много раз и четко излагал свою точку зрения по этому вопросу, и она также является темой моей новой книги „План Путина“.

Путинская Россия и Китай выступают против желаемого Западом глобалистского мирового порядка, и Путин — даже когда любят утверждать обратное – никогда не был участником программы ВЭФ «Молодые глобальные лидеры» или ее предшественницы программы «Глобальные лидеры завтрашнего дня». 

Куда пропала запись о В.Путине с сайта К.Шваба?

Что это за две разные системы, якобы запертые в смертельной схватке?

Западная система — это олигархия, контролируемая недобросовестными, коварными толстыми кошками. Напротив, российская система управляется суверенным правительством, которое не позволяет олигархам принимать политические решения.

Рёпер объясняет:

Подумайте, что вы хотите о политических системах России и Китая, но ясно одно: они хотят, чтобы политические решения принимались не олигархами, а правительствами. Путин очень быстро сломал власть российских олигархов после вступления в должность более 20 лет назад…

Россия строит мировой порядок, в котором людям позволено разбогатеть, но они должны оставаться вне политики, в то время как в политике на Западе уже давно доминируют олигархи, их фонды и лоббисты.

Фактически, Владимир Путин «предлагает миру альтернативу неолиберальному глобализму» — предложение, о котором вы можете прочитать больше, если купите новую книгу Рёпера «План Путина».

Ох.

Хорошо, во-первых: «западные демократии» находятся во власти неуравновешенных олигархов — да, я полностью согласен. 100%.

Верно и то, что западные правительства и их стенографисты в доверенных корпоративных СМИ используют цветистый язык, когда ссылаются на доморощенные олигархии.

Но отрицать существование олигархической власти в России…. 

Так совпало, что 17 января — на следующий день после того, как Репер настаивал на том, что, в отличие от Запада, Россию не мучают олигархи-паразиты, — российское издание Nakanune опубликовало статью о российских олигархах-паразитах.

Депутат Госдумы Михаил Делягин сказал изданию:

Накопленные олигархами средства позволяют им как сохранять влияние, так и начинать новые проекты. Поэтому говорить о том, что время олигархов закончилось – это очень наивное заявление, или призванное отвлечь внимание от реальных проблем России, связанных с доминированием олигархии.

Я просто хочу повторить, что 16 января Томас Репер заявил, что олигархов не существует/нет власти в России; а спустя 24 часа депутат Госдумы предупредил о «доминировании олигархии» в России.

Во время пика вирусной тирании осенью/зимой 2021 года Делягин открыто говорил о том, как «пандемия» используется российскими «дикими олигархами» для консолидации власти.

Но вам не нужно верить ему на слово: что думают простые россияне? Есть ли в России олигархи, и участвуют ли они в принятии политических решений?

источник: Nakanune.ru

Опрос, проведенный в декабре 2018 года, показал, что 94% россиян уверены в присутствии олигархов в своей стране. Только 9% респондентов считают, что эти бизнесмены использовали свое богатство, влияние и власть в позитивном ключе.

Ранее в этом году вице-премьер Аркадий Дворкович заявил: «Я не думаю, что у нас есть олигархи, это концепция 1990-х годов. Теперь у нас есть хорошие, трудолюбивые, социально ответственные бизнесмены, которые заботятся о стране и зарабатывают деньги, ведя ответственный бизнес».

Что касается крестового похода Путина против неолиберализма: опрос, проведенный «Левада-центром» в апреле 2020 года, показал, что 38% россиян считают, что Путин в первую очередь представляет интересы олигархов, банкиров и крупных бизнесменов.

Я уверен, что вы получите аналогичную цифру, если спросите американцев об их собственном правительстве, разница в том, что половина респондентов обвинила бы «DemoRATS» в том, что они являются мальчиками на побегушках для олигархии, в то время как другая половина будет настаивать на том, что «ReTHUGlicans» были корпоративными помощниками.

Как выясняется, обе стороны правы, но они по-прежнему ненавидят друг друга и отказываются сотрудничать — какая великолепная афера!

 

источник: Vedomosti.ru

Но забудьте о Делягине и опросах общественного мнения. Просто посмотрите, что сейчас происходит на Украине.

Евгений Пригожин — магнат с тесными связями с президентом России — имеет свою собственную частную армию, которая находится в открытой конкуренции с Министерством обороны за ресурсы и влияние.

Можно ли вообще быть более неолиберальным, чем этот факт?

Что такое ЧВК и какова ответственность за их создание?

Уверен в этом. Как насчет обмена более 100 бойцов «Азова» (включая старших командиров на олигарха (а также близкого приятеля Путина), который, возможно, в одиночку саботировал «специальную военную операцию» России?

В качестве дополнительного бонуса российский олигарх пришел на помощь иностранным боевикам, «приговоренным к смертной казни» ДНР, и, как истинный джентльмен, доставил их в безопасное место на своем частном олигархическом самолете.

Это был Абрамович.

Олигархи не участвуют в «политических решениях» в России? Вы уверены в этом, Рёпер?

И не выглядят ли подобные оправдания как эти:

«У Запада есть смертельные генетические инъекции, в то время как у России — безопасная и эффективная вакцина.»

«Запад будет использовать CBDC, чтобы ввести тоталитарную антиутопию, в то время как цифровой рубль будет полностью добровольным для использования».

«Западом управляют олигархи, в то время как Россия не позволяет богатым людям вмешиваться в политику».

Как вам мнение Томаса Репера, согласны, что  «в России с олигархами и беспределом — ВСЁ»?

Райли Ваггаман, московский журналист, который пишет о России в своем подразделении Edward Slavsquat. Ранее он работал на Press TV и RT

Источник: Эдвард Славскват

Оцените автора
( 30 оценок, среднее 4.67 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Что же последнюю фразу не дописали: не выглядят ли подобные оправдания, как эти… Чем по мнению автора они выглядят?
    Я принадлежу к тем 94 процентам, которые считают, что без олигархов наша политика точно не обходится. Это из-за них государство топчется, мямлит, допускает очевидные просчеты и того и гляди, что сдаст страну с потрохами…
    Недавно на ТВ появился известный математик и математический прорицатель Сидик Афган, среди прочего сказал, что России ни в коем случае нельзя отступать в укропии, иначе нас не будет. Вот только точная дата этого его предсказания мне неизвестна, а то ведь уже отступали, и не раз, а все «благодаря» явно олигархическому договорняку.
    Все корыстные хитрецы рано или поздно обламываются на простом здравом смысле, запутавшись в своих интригах. Вот «наши» (если они наши) и сами запутались, и нас путают… И имеют шанс довести до цугундера…

    Ответить