Следующий covid? Или покой ими даже и не запланирован

Общество

Всего через неделю после завершения популярного зомби–шоу “Последние из нас” руководители здравоохранения Соединенных Штатов выступили с новым предупреждением о предполагаемом росте и распространении Candida auris, или C. auria, микроскопического штамма дрожжей, который, по утверждению властей, очень смертоносен.

Американский колледж врачей (ACAP) заявил, что рост и распространение Candida auris, также известного как C. auris, «вызывает беспокойство». Это микроскопический штамм дрожжей, который не образует зародышевых трубочек и редко обнаруживается в естественной среде.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) уже описали грибок, который убивает до 60 процентов людей, которых он заражает, как «срочную угрозу» в 2019 году.

Исследователи обнаружили, что число случаев заражения увеличилось с 1310 в 2020 году до 4041 в 2021 году.

Данные CDC показывают, что грибковые инфекции уже стали причиной 7000 смертей в США и 1,5 миллиона по всему миру в 2021 году.

И последние данные показывают, что рост случаев C auris не прекращается: в прошлом году было зарегистрировано 2377 клинических случаев и 5754 случая скрининга.

Исследование также показало, что число случаев заболевания грибком, устойчивым к антибиотику эхинокандину, также увеличилось — в 2021 году было примерно в три раза больше случаев, чем за каждый из предыдущих двух лет.

Как и уханьский коронавирус (Covid–19) до него, C. auria не является естественным явлением в окружающей среде

Грибок также редко появляется в пробирках в лабораториях, которые имеют дело с ассоциированными патогенами, что вызывает вопрос: откуда взялся C. auria?

По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), C. auria якобы убивает более 60 процентов людей, которых он заражает.

Коррумпированное федеральное агентство, которое на самом деле является всего лишь замаскированной частной корпорацией, предупредило в 2019 году прямо перед эпидемией covid scamdemic, что C. auria представляет собой “неотложную угрозу”.

И, по–видимому, нам говорят, что это все еще актуальная угроза сегодня.

“Эксперты” утверждают, что C. auria распространяется все больше из–за глобального потепления

Как нам сообщили, в период с 2020 по 2021 год число случаев заболевания C. auria увеличилось более чем в три раза по сравнению с предыдущими годами. 

Также появились новые штаммы C. auria с множественной лекарственной устойчивостью, которые становятся все более распространенными.

Наиболее распространенная форма передачи происходит в медицинских учреждениях, занятых пожилыми людьми. Считается, что жители с постоянными устройствами, такими как кардиостимулятор, или использующие аппараты искусственной вентиляции легких, больше всего подвержены риску заражения.

Здоровым людям, как правило, не нужно беспокоиться о C. auria, но для слабых и уязвимых людей он убивает от 30 до 60 процентов тех, кого он заражает.

Авторы нового исследования о C. auria утверждают, что передача грибка во многом обусловлена “плохими общими методами профилактики и контроля инфекций в медицинских учреждениях”. 

Их исследование опубликовано в журнале Annals of Internal Medicine.

В этом году C. auria привлекает к себе новое внимание благодаря The Last of Us , который корпоративные СМИ называют “хитом шоу HBO”. В нем персонажи заражаются штаммом гриба кордицепса, который эволюционировал для заражения людей, контролируя их разум и превращая их в “кровожадных зомби, которые видят виноградные лозыони выходят из организма и могут заразить других”.

Время выхода в эфир шоу и более ранние предупреждения CDC о C. auria, за которыми недавно последовал Американский колледж врачей (ACP), пытающийся напугать общественность грибком, вероятно, не случайны. 

Готовятся ли они нас к еще одной эпидемии, второму раунду?

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также сейчас говорит о C. auria, утверждая, что инфекции становятся “серьезной угрозой” для общественного здравоохранения. 

Причина, настаивает руководящий орган Организации Объединенных Наций, связана с глобальным потеплением и изменением климата.

Да? Правда что ли?

Исследование MIT: глобальное «изменение климата» отменяется

Как и в случае с covid, CDC начал еженедельно сообщать о “случаях” C. auria. У него есть все признаки еще одной эпидемии, поскольку истерия против оспы обезьян не смогла создать еще одну непосредственную угрозу после завершения covid.

“О боже, похоже, они снова охотятся за стариками”, – написал один обеспокоенный комментатор о том, как мы уже видели, как этот сценарий разыгрывался ранее.

“О боже, еще одна статья «мы все умрем», – высказался другой. “Через неделю наверняка будет еще вариант”.

“Медико–промышленный комплекс и государственные учреждения здравоохранения снова используют телешоу, чтобы нагнетать страх в попытке восстановить доверие”, — сказал кто-то еще. 

“Жалко”.

Источники:

Оцените автора
( 39 оценок, среднее 4.87 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Анна

    Отличная статья, как и все, впрочем. Коронаверцам покой только снится))

    Ответить