Россия вновь на волне вирусной паники

Общество

Россия готовится к волне высокозаразного Арктура, новейшего и самого модного «подварианта COVID», заявила в четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Член БРИКС Индия в настоящее время переживает «интенсивную» вспышку этой компьютерной модели, а Россия, которая уже зарегистрировала четыре подтвержденных случая — сообщают нам СМИ.

Резкого роста госпитализаций не предвидится, но на всякий случай российская система здравоохранения готова к «дополнительному стрессу и перегрузкам», — заверила она общественность.

Неужели простых россиян вообще волнует страшный вирус? Нет.

Но российское правительство все равно нагнетает страх перед вирусом — в полной синхронизации с решением ВОЗ «обновить» Арктур до «варианта, представляющего интерес».

Глобальная вакцинная клика Билла Гейтса «Гави» имеет подробности (источник)

Прозванный Арктуром в честь самой яркой звезды в северном небесном полушарии, XBB.1.16 был впервые обнаружен в Индии 23 января, где, как полагают, произошел недавний всплеск заболеваемости. Этот вариант также набирает обороты в Соединенных Штатах, где на него в настоящее время приходится 7,2% случаев COVID-19.

Отдельные сообщения педиатров из Индии свидетельствуют о том, что Arcturus может быть связан с «зудящими» или «липкими» глазами, а также высокой температурой и кашлем – особенно у инфицированных детей. 

Другие вирусы также могут вызывать конъюнктивит или розовый глаз, но до сих пор этот симптом был относительно редок среди пациентов с COVID-19. В странах Северного полушария, которые в настоящее время вступают в весенний период, его также потенциально можно спутать с сенной лихорадкой.

По словам Мэтью Бинникера, директора по клинической вирусологии в клинике Майо в Рочестере, США, XBB.1.16 также может быть связан с более высокой температурой, чем другие варианты.

Как и ожидалось, российские государственные СМИ подняли в воздух свои «паникерские самолеты».

«Вести» сообщили, что специалисты Центра имени Гамалеи уже «проводят исследования по оценке биологических рисков распространения нового подварианта».

Издание также создало полезный FAQ по Arcturus:

Снизить риск возникновения Арктура можно, используя защитные маски в людных местах, часто и тщательно мыть руки, а когда это невозможно, обрабатывая их антисептиком.

Что, мы снова это слышим, правда?

Полный перечень железных фактов, которые стоит знать, если вас снова попросят надеть маску

РИА Новости предупредило своих читателей, что у Арктура появился «совершенно новый симптом, который ранее не был характерен для COVID-19 — конъюнктивит, сопровождающийся зудом».

«Парламентская газета», официальная газета Федерального Собрания России, взяла интервью у ведущего вирусолога об этом ужасающем событии.

По словам этого уважаемого медицинского работника:

[Арктур] распространяется от человека к человеку на 20 процентов быстрее, чем предыдущий штамм Кракена, что является значительной скоростью. Поэтому очевидно, что грядет очередная волна COVID. […]

Если Арктур сможет соединиться с уханьским или дельта-вариантом, которые все еще циркулируют в популяции, это может привести к ужасным последствиям. […]

Еще более страшные события разовьются, если к Арктуру присоединится коронавирус атипичной пневмонии (SARS) 2002 года, имеющий 15-процентную смертность, или вирус MERS, циркулировавший в 2014-2015 годах с огромной смертностью в 40 процентов… Гибрид Арктура и этих неприятных штаммов очень страшен, если это вдруг произойдет.

Добрые новости и такие неожиданные.

Российские государственные СМИ.

Как россияне могут защитить себя от чумы-убийства Арктур-SARS-MERS?

Вы вообще должны спрашивать об этом или сами уже догадались?

Спасибо, RT.источник)

Доктор медицинских наук врач — терапевт-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов выразил мнение, что некоторым категориям граждан лучше ревакцинироваться от COVID-19 на фоне распространения штамма «арктур».

«Тем людям, у которых нарушен иммунитет, например лечащим онкологические или аутоиммунные заболевания, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом. Таким пациентам лучше привиться от коронавирусной инфекции, если последняя ревакцинация была больше полугода назад», — сказал эксперт в беседе с Тульской службой новостей.

Вероятность того, что Россия покинет ВОЗ или даже просто вежливо откажется следовать «рекомендациям по здравоохранению» Коллективного Запада, финансируемым Биллом Гейтсом, быстро приближается к 0%.

Извините, но это правда.

Удивлены?

Доктор Рассел Блейлок: как вызванные вакциной спайковые белки повреждают мозг и вызывают рак

Источник: Эдвард Славскват

Оцените автора
( 46 оценок, среднее 4.87 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Александр

    Интересно, сколько времени можно обманывать людей? И когда-нибудь завершится этот беспредел? Да люди уже поняли, что ковид и меры против него мягко сказать были чрезмерны, избыточны. Опять обманываем людей?

    Ответить
  2. Лариса Николаевна

    Спасибо за работу канала и информацию поддержка 👍🤝💕

    Ответить
  3. Валентина

    Если бы вышли из ВОЗа, или хотя-бы на какое-то время вырубили электричество/интернет и запретили сеять на нас «благодать» с неба — то удивились бы, как быстро все «варианты» сошли бы к нулю… или единичным случаям…

    Ответить
  4. Ирина

    Это они сейчас в химтрейлы чего-нибудь для раздражения глаз добавят — и колоть! колоть! колоть! А кто не колет — тот преступник!
    Господи, неужели опять проглотим?! Где юристы, где суды?!! Где психиатры для глобалистов, ведь точно там большие проблемы!
    И опять иезуитски советуют колоться хроническим больным — ну чтобы сдохли поскорей…

    Ответить
  5. Лара

    Интересно, тогда для чего проводилась всеобщая оптимизация медицины: сокращение койка-мест, закрытие больниц, госпиталей и медпунктов…… и т.д.?
    Странные ребята, очень странные

    Ответить
  6. Маша

    Все их байки про кракенов ,повидлу и прочую фигню это их усиленное распыление химтрейлов на людей с неба. Разливаемые тоннами ПГМГ в городах под ноги людям. Хорошо , что хоть реагенты перестали сыпать.Но в Гольяново в Москве они до сих пор горками валяются на дорогах, насыпаны на газонах. А в воду что эти пОповы и прочие заигравшиеся добавляют кроме гормонов и антибиотиков? Гуанидин точно. А это яд.

    Ответить