Арест за чтение «фейковых новостей» — их следующий шаг

Политика

Режим Трюдо в Канаде стал первым правительством, контролируемым ВЭФ, которое объявило независимые СМИ вне закона, что означает, что канадцы, которые публикуют статьи или посты в Интернете, которые проверяющие считают «ложными», подлежат аресту и изрядному тюремному заключению.

Законопроект Трюдо о цензуре в Интернете C-11

Законопроект Трюдо о цензуре в Интернете C-11 теперь стал законом после того, как канадские сенаторы проголосовали в апреле 2023 года за принятие законопроекта. 

Законопроект был принят 52 голосами «за», 16 — «против» и 1 воздержавшийся, при этом один сенатор-консерватор, проголосовавший против законопроекта, сказал, что его принятие — ‘печальный день’ для Канады.

C-11_3

Сенаторы большинством голосов согласились сообщить Палате общин, что она примет версию законопроекта, принятого Палатой представителей в прошлом месяце.Это означает, что изменения, которые Сенат потребовал внести в законопроект, не будут включены в законопроект, поскольку Палата представителей отклонила подавляющее большинство предложенных поправок.

В принятом в настоящее время в конце апреля 2023 года предложении, выдвинутом сенатором Марком Гулдом, объясняется, что “Правительственный законопроект C-11 внесет поправки в Закон о вещании, чтобы изменить политику вещания Канады, включить в закон ‘онлайн-обязательства’, которые передают контент через Интернет, и изменить регулирующие полномочия Канадской комиссии по радио, телевидению и телекоммуникациям, среди многих других вещей”.

В Верхней палате сенаторы, назначенные Трюдо, потратили последние несколько дней на прекращение дальнейших дебатов по законопроекту, и сегодняшнее голосование, по сути, приняло его как есть.

Один сенатор-консерватор, проголосовавший против законопроекта, назвал его принятие “печальным днем” для Канады.

 ожидании принятия законопроекта лидер Консервативной партии Канады (КПК) Пьер Пуальевр заявил, что в случае его избрания премьер-министром его правительство отменит законопроект.

После принятия как Палатой представителей, так и Сенатом, законопроект C-11 получил королевское одобрение в четверг вечером и официально стал законом.

Согласно новому закону, теперь Канадская комиссия по радио, телевидению и телекоммуникациям (CRTC) должна будет представить подробности о том, как будет применяться законопроект, на обсуждение которого, по словам критиков, могут потребоваться годы взад-вперед.

Сам законопроект подвергся огромной критике за его последствия для свободы слова, вплоть до того, что даже крупные технологические гиганты YouTube и Apple, которые оба имеют историю введения своих собственных форм цензуры для пользователей, ранее призывали Сенат приостановить законопроект.

На практике законопроект C-11 теперь предписывает, чтобы CRTC отвечал за регулирование онлайн-контента на таких платформах, как YouTube и Netflix, чтобы гарантировать, что такие платформы продвигают контент в соответствии с различными руководящими принципами CRTC.

Законопроект C-11 был первоначально внесен Родригесом в Палату общин 2 февраля 2022 года и является лишь одним из многих аналогичных законодательных актов, внесенных либералами Трюдо с момента их прихода к власти в 2015 году.

В конце прошлого года правительство Трюдо решило ускорить другой законопроект о регулировании контента, C-18, под названием “Закон об онлайн-новостях,”, проведя его через Палату общин. Этот законопроект также сейчас находится на рассмотрении Сената.   

Наступление в Ирландии

Некогда великая нация Ирландия также находится под угрозой захвата глобалистами.

Ирландские законодатели приняли новый закон, который сделает незаконным для граждан просмотр или распространение любого неосновного медиа-контента на своих телефонах и компьютерных устройствах.

Новое законодательство означает, что все просмотренное онлайн, что было сочтено проверяющими факты “вызывающим ненависть”, приведет к тюремному заключению для тех, кто это просмотрел или поделился этим.

Джордж Оруэлл предупреждал нас, что однажды авторитарная элита попытается арестовать нас за те мысли, которые у нас есть.

Пол Мерфи храбро выступил в ирландском парламенте и осудил новый закон как законодательствующий за “мыслепреступления” в Ирландии.

«Это массированная атака на свободу слова» — прокомментировал эту новость Илон Маск.

Нынешний ирландский премьер-министр Лео Варадкар был победителем выборов в 2017 году. Не случайно, что годом ранее он был назван молодым мировым лидером ВЭФ.

Глобалисты сейчас пытаются продать нам концепцию гражданина мира. Но прежде чем кто-либо зарегистрируется, они обязательно должны прочитать мелкий шрифт.

Новый заход по цензуре в Америке

Администрация Байдена в мае 2023 года тихо создала новое “бюро дезинформации”. Это управление будет иметь полномочия арестовывать и преследовать в судебном порядке граждан Соединенных Штатов, которые публикуют в Интернете контент, который так называемые проверяющие факты считают “ложным”.

Согласно заявлению, сделанному директором Аврил Хейнс в четверг 5 мая 2023 года, Офис директора национальной разведки (ODNI) учредил новое управление для надзора за усилиями, предпринимаемыми разведывательным сообществом для борьбы с “дезинформацией” в Соединенных Штатах.

Хейнс сделал заявление во время слушаний в Комитете Сената по вооруженным силам. Центр иностранного вредоносного влияния (FMIC) будет сосредоточен не только на “иностранном вредоносном влиянии”, направленном на выборы в США, но и на “общественном мнении внутри Соединенных Штатов”.

Хейнс заявил: “Конгресс принял закон о том, что мы должны создать иностранный центр вредоносного влияния в разведывательном сообществе. Мы выступили против этого, и это охватывает нашу исполнительную работу по борьбе с предвыборными угрозами, в основном рассматривающую иностранное влияние и вмешательство в выборы, и занимается дезинформацией в более общем плане ”.

Infowars.com отчеты: Центр был создан после утверждения финансирования Конгрессом в сентябре 2022 года, но мало что было известно о том, как он будет функционировать.

Из The Intercept:

С высоты своего положения в разведывательном сообществе FMIC был назначен главным органом правительства США по анализу и интеграции разведданных об иностранном влиянии, согласно краткой записи на веб-сайте ODNI. Исполняющий обязанности директора FMIC Джеффри К. Уичман, бывший руководитель ЦРУ, который ранее занимал должность начальника аналитического отдела в Центре миссии контрразведки агентства.

“Разоблачение обмана в защиту свободы” — таков девиз центра, говорится на веб-сайте ODNI. Оно имеет доступ ко “всей имеющейся или созданной разведданной, относящейся к ИФР [иностранной вредоносной информации], включая безопасность выборов”.

Хейнс сказал, что FMIC будет сотрудничать с Центром глобального взаимодействия Госдепартамента (GEC) для выполнения своей миссии, которая, как показали файлы Twitter, работает как злонамеренное цензурное подразделение федерального правительства.

“То, что мы делаем, — это эффективная попытка поддержать Центр глобального взаимодействия и другие структуры в правительстве США, помогая им понять, каковы планы и намерения ключевых игроков в этом пространстве: Китая, России, Ирана и т.д.”, — Сказала она.

В частности, “GEC финансировала Глобальный индекс дезинформации (GDI), организацию по защите прав иностранных граждан, основанную на данных, которая «создала черные списки голосов в местных СМИ США, чтобы подорвать доходы от рекламы американских гражданских журналистов’, по словам председателя Комитета по иностранным делам Палаты представителей Майкла Маккола (Техас), председателя подкомитета по надзору за иностранными делами и подотчетности Брайана Маста (Флорида) и представителей Республиканской партии. Крис Смит (Флорида), Даррелл Исса (Калифорния), Мария Салазар (Флорида), Кит Селф (Техас), Кори Миллс (Флорида) и Кен Бак (Колорадо) ”, — сообщил Брайтбарт.

Это произошло через десять месяцев после того, как Министерство внутренней безопасности отменило запланированный им “Совет по управлению дезинформацией” в результате массовой реакции общественности.

Это просто еще одна попытка правительства создать Министерство правды, которое будет вооружено не против “иностранных противников”, а против американского народа.

источники:

Оцените автора
( 24 оценки, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий