На сайте ВОЗ документально пандемию никто не объявлял?

Общество

Экспертное заключение, изучение официального сайта ВОЗ www.who.int.ru на предмет объявления пандемии, выявил, что на сайте нет объявления о пандемии.

На брифинге также пандемия ВОЗ официально не объявлялось, было выражено лишь личное мнение чиновника от ВОЗ.

ТАСС досье:

11 марта 2020 года Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус сделал устное заявление:

«Мы пришли к выводу, что болезнь COVID-19, может быть расценена как пандемия» (2019 nCoV). Ключевое слово в этой фразе — «может быть».

 

Сообщение ТАСС https://tass.ru/info/7952651.

Выходит, что 

  • коммерческая организация и ее чиновники просто выразили своё субъективное мнение о том, что миру пришел п…, точнее пандемия;
  • при этом практически всеми странами это частное мнение было воспринято как руководство к действию, заметим, в едином для всех стран ключе, характере и манере реагирования.

Как-то это странно, не так ли. Просто в вопросе, когда в мире наступает эта всеобщая п… пандемия, концов найти, то есть ответственных лиц, — не получается.

Все всё знают, но выходит, что знают то, что ничего не знают, а точнее озвучивают просто то, что кто-то думал и думает. Во как! Документик иметь всё же хотелось бы, но увы и ах.

Источник: техническое заключение, распространяемое посредством сети Интернет

Анна Руднева

Оцените автора
( 51 оценка, среднее 4.76 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Александр

    Когда придется держать ответ, они скажут, что ничего такого не было, они не при делах. Только это сути не меняет. Всех повесят

    Ответить
  2. Ирина

    Но мы то в России знаем «героя нашего времени» — это Мишустин, премьерминистр, именно он своим росчерком ПРИЛЕПИЛ коронавирусную инфекцию к особоопасным заболеваниям наряду с типом, холерой, черной оспой, лепрой и прочими… Именно он издал Постановление Правительства ПП -66 от 31.01.2020 об этом. Так что пора раздавать «всем сестрам по серьгам»…

    Ответить
  3. Ольга

    Интересно, откуда на сайте ВОЗ может взяться объявление пандемии, если в их официальных документах в принципе не определено такое понятие — «пандемия»??????

    Ответить
  4. просто я

    наВОЗ пандеРЬмию не объявлял, а адгавном тудыдрос решил что он сам по себе есть очень большое цобе, и объявил, а всемирная куча баранов поверила.

    Ответить
  5. Сергей

    Люди из разных городов подавали запросы в местные Роспотребнадзоры и получали официальный ответ, что за период 2020-2021 г.г., никаких эпидемий
    ( даже не пандемий) не наблюдалось. Наши чиновники также как и их западные коллеги обманывали свой народ.

    Ответить