CDC рекомендует: как заниматься сексом в период «оспы обезьян»

Общество

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) предоставили подробные рекомендации для тех, кто рассматривает возможность сексуальной активности в эпоху оспы обезьян. Советы опубликованы под заголовком «Общественные собрания, безопасный секс и обезьянья оспа».

CDC изложил в своем двухстраничном релизе, что уровень смертности от оспы обезьян, как полагают, составляет один процент, но «возможно» выше у лиц с ослабленным иммунитетом, и поэтому имеет список предупреждений, предостережений, рекомендаций и связанных с ними моментов, которые должны быть приняты во внимание любым, кто рассматривает возможность проводить время с другим.

MPX_Social_Gatherings_Safer_Sex-508

 

Некоторые из рекомендаций включают мастурбацию на расстоянии не менее шести футов от партнера, избегание поцелуев, виртуальный секс и “заниматься сексом в одежде или прикрывать участки, где присутствуют сыпь или язвы”.

Как человек может снизить свой риск во время секса?

Поговорите со своим партнером о любых недавних заболеваниях и будьте в курсе новых или необъяснимых язв или высыпаний на вашем теле
или теле вашего партнера, включая гениталии и задний проход. Если вы или ваш партнер недавно болели, в настоящее время чувствуете себя плохо или у вас появилась новая или необъяснимая сыпь или язвы, не занимайтесь сексом и обратитесь к врачу.

Это всегда хороший план, даже если обезьянья оспа находится не в вашем районе. Если вы или ваш партнер больны оспой обезьян, лучший способ защитить себя и других — это не заниматься сексом любого рода
(оральный, анальный, вагинальный) и не целуйтесь и не прикасайтесь к телам друг друга, пока вы больны, особенно к любой сыпи или язвам.

Не делитесь такими вещами, как полотенца, фетиш-принадлежности, секс-игрушки и зубные щетки.

Если у вас или вашего партнера есть (или вы думаете, что у вас может быть) оспа обезьян, и вы решили заняться сексом, подумайте о
следующем, чтобы снизить вероятность распространения вируса:
● Занимайтесь виртуальным сексом без личного контакта.
● Мастурбируйте вместе на расстоянии не менее 6 футов, не прикасаясь друг к другу и не прикасаясь к какой-либо
сыпи или язвам.
● Подумайте о том, чтобы заниматься сексом в одежде или прикрывать участки с сыпью или язвами,
максимально сокращая контакт кожи с кожей.
● Избегайте поцелуев.
● Не забудьте вымыть руки, фетиш-принадлежности, секс-игрушки и любые ткани (постельное белье, полотенца, одежду) после занятий сексом.
● Ограничьте количество партнеров, чтобы избежать распространения оспы обезьян.
Что должен делать человек, если у него появилась новая или необъяснимая сыпь, язвы или другие симптомы?
● Избегайте секса или интимных отношений с кем-либо до тех пор, пока вас не осмотрит лечащий врач. Если ты
если у вас нет поставщика медицинских услуг или медицинской страховки, посетите ближайшую к вам государственную клинику здравоохранения.
● Когда вы обратитесь к врачу, напомните ему, что этот вирус циркулирует в этом районе.
● Избегайте собраний, особенно если они предполагают тесный, личный контакт «кожа к коже».
● Подумайте о людях, с которыми у вас были близкие, личные или сексуальные контакты в течение последних 21 дня, включая
людей, с которыми вы познакомились через приложения для знакомств. Вас могут попросить поделиться этой информацией, если вы получили
диагноз оспы обезьян, чтобы помочь остановить распространение.

CDC ясно дает понять, что его рекомендации исходят из того, что «оспа обезьян распространяется при тесном контакте кожа-к-коже, и любой человек может распространить болезнь”.

 

Кроме того, тех, кто заражен оспой обезьян или предположительно является носителем вируса, просят вымыть руки вместе с другим снаряжением, включая ”фетиш—снаряжение, секс—игрушки и любые ткани», которые могли соприкасаться с зараженными участками во время полового акта.

CDC говорит, что разговор об оспе обезьян с предполагаемым партнером о снижении риска может помочь:

Поговорите со своим партнером о любых недавних заболеваниях и будьте в курсе новых или необъяснимых язв или высыпаний на вашем теле или теле вашего партнера, включая гениталии и задний проход. Если вы или ваш партнер недавно заболели, в настоящее время чувствуете себя плохо или у вас появилась новая или необъяснимая сыпь или язвы, не занимайтесь сексом и обратитесь к врачу. Это всегда хороший план, даже если обезьянья язва не в вашем районе.

CDC рекомендует при появлении каких-либо симптомов обратиться к врачу и быть готовым потенциально раскрыть личности людей, с которыми у вас был “близкий, личный или сексуальный контакт в течение последних 21 дней” до назначения, “включая людей, с которыми вы познакомились через приложения для знакомств”.

“Вас могут попросить поделиться этой информацией, если вы получили диагноз оспы обезьян, чтобы помочь остановить распространение”, — предупредил он.

Вам не кажется, что все это мы уже где-то видели? И нас снова и снова пытаются водить по одному и тому же кругу? Вопрос — зачем.

Анна Руднева

Оцените автора
( 12 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Прямо советский анекдот: три слоя ваты, три слоя марли и… никаких сношений!
    Совет заниматься маструбацией на расстоянии не менее 6 футов и в одежде — огонь!

    Ответить