Мрачная сага о FTX, Сэме Бэнкмане-Фриде и их связи с «пандемией ковида»

Политика

Серия разоблачительных текстов и твитов Сэма Бэнкмана-Фрида, опального генерального директора FTX, некогда высокооплачиваемой, а теперь разорившейся криптобиржи, говорила о его имидже как благодетеля следующее: это “глупая игра, которой мы разбудили жителей Запада, где собрались все правильные люди, и поэтому мы всем нравимся”.

Ее создатель: веган, обеспокоенный изменением климата, поддерживает все виды правосудия (расового, социального, экологического), кроме того, выделяет миллионы достойным благотворительным организациям, связанным с левыми партиями. Он также приобрел достаточный доступ и защиту в Вашингтоне, достаточный, чтобы сделать его теневую компанию популярной.

В рамках этой комбинации существует такая вещь, как планирование пандемии. К настоящему времени мы должны знать, что это такое: это означает, что вы не можете отвечать за свою жизнь, потому что есть плохие вирусы.

Каким бы странным это ни казалось, и по причинам, которые до сих пор не совсем ясны, поддержка карантина, масок и паспортов вакцин стала частью существования компании FTX.

Это особенно странно, потому что было доказано, что ограничения covid снова и снова наносят вред всем группам, о которых, как утверждает woke ideology, так глубоко заботятся. Это включает в себя даже права животных: кто может забыть бойню датской норки в 2020 году из-за пресловутого ковида?

Несмотря на это, это правда. Маскировка стала символом того, чтобы быть хорошим человеком, таким же, как вакцинация, веганство и приступы паники из-за изменения климата.

Ничто из этого не имеет большого отношения, если вообще имеет какое-либо отношение к науке или реальности. Все это племенная символика во имя групповой политической солидарности. И FTX неплохо справилась с этим, выбросив сотни миллионов, чтобы доказать лояльность компании ко всем правильным причинам.

Среди них был рэкет, связанный с планированием пандемии. Верно: между FTX и Covid существовали глубокие связи, которые культивировались в течение двух лет. Давайте посмотрим.

Ранее в этом году New York Times раструбила об исследовании, которое не показало никакой пользы от использования ивермектина. Предполагалось, что это будет окончательно. Исследование финансировалось FTX

Ремдесивир и вентиляция легких были смертельным протоколом лечения? Новые судебные разбирательства

Почему? Почему криптобиржа была так заинтересована в разоблачении перепрофилированных лекарств, чтобы заставить правительства и людей использовать запатентованные фармацевтические препараты, даже такие, как Ремдесивир, которые на самом деле не работали? 

Пытливые умы хотели бы знать.

Несмотря на это, исследование и особенно выводы оказались фальшивыми. Дэвид Хендерсон и Чарльз Хупер далее указывают на интересный факт:

“Некоторые исследователи, участвовавшие в исследовании TOGETHER, оказывали платные услуги Pfizer, Merck, Regeneron и AstraZeneca, всем компаниям, занимающимся разработкой терапевтических средств и вакцин против COVID-19, которые номинально конкурируют с ивермектином”.

По какой-то причине SBF просто знал, что он должен выступать против перепрофилированных лекарств, хотя он вообще ничего не знал об этом предмете. Он был рад профинансировать исследование, чтобы сделать его правдой, и New York Times сыграла отведенную ей роль во всем спектакле.

Это было только начало. Расследование Washington Post показало, что Сэм и его брат Гейб, которые руководили наспех созданной некоммерческой организацией Covid, “с октября 2021 года потратили не менее 70 миллионов долларов на исследовательские проекты, пожертвования на кампании и другие инициативы, направленные на улучшение биозащиты и предотвращение следующей пандемии”.

Я не могу сделать ничего лучше, чем процитировать Washington Post:

Ударные волны от свободного падения FTX прокатились по всему миру общественного здравоохранения, где многочисленные лидеры по обеспечению готовности к пандемии получили средства от спонсоров FTX или искали пожертвования.

Другими словами, “мир общественного здравоохранения” хотел иметь больше шансов сказать: “Дайте мне денег, чтобы я мог продолжать выступать за то, чтобы посадить больше людей!” Увы, крах биржи, которая, как сообщается, владеет всего лишь 0,001% активов, на которые она когда-то претендовала, делает это невозможным.

Среди наиболее пострадавших организаций — организация Guarding Against Pandemics, возглавляемая Гейбом, которая потратила миллионы на рекламу, чтобы поддержать стремление администрации Байдена выделить 30 миллиардов долларов на финансирование. 

Как отмечает Influence Watch: “Защита от пандемий — это левая правозащитная группа, созданная в 2020 году для поддержки законодательства, которое увеличивает государственные инвестиции в планы предотвращения пандемии”.

Читаем далее:

Проекты, поддерживаемые FTX, варьировались от 12 миллионов долларов на поддержку инициативы Калифорнийского голосования по укреплению программ общественного здравоохранения и выявлению возникающих вирусных угроз (на фоне слабой поддержки эта мера была отложена до 2024 года), до инвестирования более 11 миллионов долларов в неудачную первичную кампанию в Конгрессе эксперта по биобезопасности из штата Орегон и даже Грант в размере 150 000 долларов на помощь Монсефу Слауи, научному консультанту ускорителя вакцинации администрации Трампа “Operation Warp Speed”, написать свои мемуары.

Руководители FTX Future Fund, дочернего фонда, который выделил более 25 миллионов долларов на предотвращение биологических рисков, подали в отставку в открытом письме в прошлый четверг, признав, что некоторые пожертвования от организации приостановлены.

И далее:

Обязательства Фонда будущего FTX включали 10 миллионов долларов HelixNano, биотехнологическому стартапу, стремящемуся разработать вакцину против коронавируса следующего поколения; 250 000 долларов ученому из Университета Оттавы, исследующему способы удаления вирусов с пластиковых поверхностей; и 175 000 долларов на поддержку работы недавнего выпускника юридической школы в JohnsЦентр безопасности здравоохранения Хопкинса. 

В целом, Фонд будущего был силой добра”, — сказал Том Инглсби, который возглавляет центр Джона Хопкинса, сетуя на крах фонда. “Работа, которую они выполняли, на самом деле заключалась в том, чтобы заставить людей думать о долгосрочной перспективе … повысить готовность к пандемии, снизить риски биологических угроз”.

Еще:

За последний год организация «Защита от пандемий» потратила более 1 миллиона долларов на лоббирование Капитолийского холма и Белого дома, наняла по меньшей мере 26 лоббистов для защиты все еще находящегося на рассмотрении двухпартийного плана борьбы с пандемией в Конгрессе и по другим вопросам, а также разместила рекламу в поддержку законодательства, которое включало финансирование обеспечения готовности к пандемии. 

Согласно веб-странице группы, комитет политических действий Protect Our Future, поддерживаемый братьями Бэнкман-Фрид, потратил в этом цикле конгресса около 28 миллионов долларов на кандидатов от Демократической партии, “которые будут борцами за предотвращение пандемии”.

Я думаю, вы поняли идею. Все это рэкет. FTX, основанная в 2019 году после объявления Байденом о его кандидатуре на пост президента сыном соучредителя крупного комитета политических действий Демократической партии под названием Mind the Gap, была не чем иным, как волшебной финансовой пирамидой

Он воспользовался карантинами для политического, медийного и академического прикрытия. Его экономическое обоснование было таким же несуществующим, как и его книги. Первый аудитор, который посмотрел их, написал:

“Никогда в своей карьере я не видел такого полного провала корпоративного контроля и такого полного отсутствия достоверной финансовой информации, как это произошло здесь. От нарушенной целостности систем и неправильного надзора со стороны регулирующих органов за рубежом до концентрации контроля в руках очень небольшой группы неопытных, неискушенных и потенциально скомпрометированных людей эта ситуация беспрецедентна”.

Это был худший пример фальшивого вечного двигателя: токен для поддержки компании, которая сама была поддержана токеном, который, в свою очередь, не поддерживался ничем, кроме политической моды и идеологии, которые привлекли Ларри Дэвида, Тома Брэди, Кэти Перри, Тони Блэра и Билла Клинтона для предоставления прикрытия легитимности.

Тони Блэр, Билл Клинтон и Сэм Бэнкман-Фрид на Багамах в апреле 2022 года

И вы больше не можете это оправдывать: FTX имела тесные отношения со Всемирным экономическим форумом и была любимой криптобиржей украинского правительства.

Для всего мира это выглядит как операция по отмыванию денег Национального комитета Демократической партии и всего карантинного лобби.

Всемирный экономический форум Клауса Шваба удалил страницу о криптобирже FTX со своего веб-сайта.

Что удалили: 💬FTX — это криптовалютная биржа, созданная трейдерами для трейдеров. FTX предлагает инновационные продукты, включая первые в отрасли деривативы, опционы, продукты с волатильностью и токены с привлечением заемных средств. Он стремится разработать платформу, достаточно надежную для профессиональных торговых фирм и достаточно интуитивно понятную для начинающих пользователей.

Я расскажу вам, что бесит в этих миллиардах фальшивых денег и глубокой коррупции в политике и науке. Уже много лет моих друзей, борющихся с карантином, преследуют за то, что они якобы финансируются предполагаемыми теневыми деньгами, которых просто не существует. 

Многие отважные ученые, журналисты, адвокаты и другие отказались от своей карьеры, чтобы отстаивать принципы, разоблачая ущерб, причиненный карантинами, и вот как с ними обращались: размазывали и смещали.

Браунстоун принял как можно больше представителей этой диаспоры на стипендии, насколько это возможно, насколько позволяют ресурсы (реальные, предоставленные неравнодушными людьми). Но мы не можем приблизиться к тому, что необходимо для правосудия, а тем более конкурировать с 8-значным режимом финансирования другой стороны.

Великая декларация Баррингтона была подписана в офисах Американского института экономических исследований, который, по-видимому, за шесть лет до этого получил давно потраченный грант в размере 60 000 долларов от Фонда Коха и, таким образом, стал “либертарианским аналитическим центром, финансируемым Кохом”, который предположительно дискредитировал GBD, хотя ни один из авторов не получил десять центов.

Эта тарабарщина и клевета продолжаются годами – по настоянию правительственных чиновников! – и сам Браунстоун сталкивается с большей частью той же бессмыслицей, со всевозможными фантазиями о нашей предполагаемой власти, деньгах и влиянии, наводняющими темные сферы поклонников социальных сетей. 

Фактически, тот самый фонд Коха (вероятно, без ведома его основателя) финансировал работу Нила Фергюсона, чья нелепая модель привела мир в ужас, лишив прав человека миллиарды людей во всем мире.

Все это время – в то время как в мире распространялась всевозможная порочная пропаганда – сторонники карантина и мандатного лобби, включая фальшивых ученых и фальшивые исследования, извлекали выгоду из миллионов и миллиардов, разбрасываемых операторами схемы Понци, основанной на мошенничестве и привлеченных средствах в размере 15 миллиардов долларов, пока его главные действующие лица томились на зараженной наркотиками вилле стоимостью 40 миллионов долларов на Багамах, даже когда они хвастались достоинствами “эффективного альтруизма” и своим механизмом планирования пандемии, который теперь развалился.

Затем «Нью-Йорк Таймс«, вместо того, чтобы осуждать этот преступный сговор за то, чем он является, пишет статьи об основателе и о том, как он позволил своей быстрорастущей компании расти слишком быстро, слишком быстро, и теперь нуждается в основном в отдыхе, благослови его сердце.

Остальные из нас остались со счетом за это очевидное мошенничество, которое неправдоподобно связывает криптографию и Covid. Но так же, как деньги были основаны на пустом воздухе, ущерб, который они нанесли миру, слишком реален:

потерянное поколение детей, сокращение продолжительности жизни, миллионы пропавших без вести, катастрофическое падение общественного здравоохранения, миллионы людей в бедности из-за сбоев в цепочках поставок,19 месяцев подряд падают реальные доходы, исторически высокий рост долга и резкое падение морального духа людей во всем мире.

Так что да, мы все должны быть в ярости и требовать, по крайней мере, полной ответственности. Какой бы ни была окончательная правда, она, вероятно, будет намного хуже, чем даже вопиющие факты, перечисленные выше. 

Достаточно того, что карантин разрушил жизнь и свободу. Обнаружить, что огромная поддержка для них финансировалась за счет мошенничества и лжи, — это более глубокий уровень коррупции, который даже самые циничные из нас не могли себе представить.

Джеффри А. Такер, основатель и президент Института Браунстоуна, экономист и писатель. Он написал 10 книг, в том числе «Свобода или карантин», и тысячи статей в научной и популярной прессе. Он ведет ежедневную колонку по экономике в The Epoch Times и широко обсуждает темы экономики, технологий, социальной философии и культуры.

Оцените автора
( 22 оценки, среднее 4.82 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий