Взрыв показателей развития рынка лечения аутизма прогнозируется к 2028 году

Общество

Согласно отчету об исследовании рынка 360 Research Reports, опубликованному в пресс-релизе в понедельник 20 марта 2023 года, глобальный рынок лечения расстройств аутистического спектра (РАС), по прогнозам, достигнет 11,42 миллиарда долларов к 2028 году, увеличившись с 9,01 миллиарда долларов в 2021 году.

Это последний из серии отчетов, опубликованных за последние 12 месяцев, предсказывающих массовый рост индустрии лечения РАС в течение следующих нескольких лет из-за роста глобальных показателей аутизма и увеличения инвестиций в фармацевтические исследования и разработки.

Исследование, проведенное исследовательской фирмой 360 Research Reports, возможно, “открыло глаза” крупным фармацевтическим компаниям, поскольку индустрия отрицала существование РАС и даже избегала малейшего обсуждения лечения аутизма. 

Но теперь, когда стало известно о масштабах клинической популяции людей с этим спектром, эти компании начали разрабатывать способы увеличения своей прибыли с помощью программ лечения.

“На протяжении десятилетий рост аутизма отрицался, и любое обсуждение лечения аутизма встречалось с теми же насмешливыми взглядами, которые могли бы очернить родителей и врачей, пытающихся дать этим детям лучший день”, — сказал доктор Джеймс Лайонс-Вейлер, бывший преподаватель Университета Питтсбурга и автор книги “Экологические и генетические причины аутизма”.

“Но теперь, когда фармацевтическая компания осознала масштабы клинической популяции людей с этим спектром, наконец-то считается [приемлемым] признать увеличение и с головой окунуться в программы лечения”.

Мнения экспертов

Лайонс-Вейлер, автор книги “Экологические и генетические причины аутизма”, добавил:

“Теперь, когда фармацевтика осознала масштабы клинической популяции людей с аутизмом и прокладывает путь к своей прибыли, наконец, считается нормальным признать увеличение и с головой окунуться в программы лечения.

“Я говорю родителям детей с аутизмом и взрослым с аутизмом: остерегайтесь фармацевтики”.

Тоби Роджерс, доктор философии, который имеет степень магистра государственной политики, сказал The Defender: “Все в этом пресс-релизе душераздирающе”.

Роджерс сказал, что пресс-релиз посвящен рынку психофармацевтических препаратов, включая нейролептики Риспердал и Абилифай, для “лечения” аутизма.

“Эти препараты невероятно токсичны и работают не очень хорошо”, — сказал он, отметив, что Johnson & Johnson заплатила 2,2 миллиарда долларов гражданских и уголовных штрафов за ненадлежащий маркетинг Риспердала для лечения аутизма (и других состояний), а затем продолжала это делать.

Роджерс добавил:

“Johnson & Johnson также заплатила миллиарды долларов по гражданским искам, потому что Риспердал связан с гинекомастией — ростом ткани молочной железы у мужчин (основная мишень для этого препарата).

“Факт остается фактом, что таблеток для лечения аутизма нет, но рынок огромен, потому что семьи отчаянно нуждаются в помощи”.

Оценки текущей рыночной стоимости и ее будущих прогнозов сильно различаются в разных отчетах. Но все оценки прогнозируют массовое расширение рынка — от 3,4% до 7,4% совокупного годового прироста в период с настоящего момента до 2030 года.

Недавнее исследование оценило массовое расширение рынка до 7,4 процента совокупного годового прироста в период с настоящего момента до 2030 года. 

В нем также оценивались методы лечения и медикаменты, используемые для диагностики и лечения РАС, прогнозировалась будущая прибыль по возрастным группам, географическим регионам и другим факторам, а также анализировались ведущие игроки фармацевтической отрасли.

Согласно отчету, гигантами отрасли, получающими прибыль, являются Otsuka, которая в настоящее время контролирует шесть процентов рынка, за ней следуют AstraZeneca, Pfizer, Eli Lilly, Johnson & Johnson и Roche.

Какие знакомые названия, правда?

Аутизм в настоящее время лечат опасными лекарствами

Согласно последним статистическим данным, примерно у 3,49 процента детей и подростков в возрасте от трех до 17 лет в 2020 году было диагностировано РАС. 

Это указывает на 53-процентный рост с 2017 года. США считаются крупнейшим рынком лечения РАС, но его самым большим ограничением на рынке является отсутствие одобренных препаратов для лечения этого заболевания.

Симптомы инвалидности в развитии обычно лечатся стимуляторами, противосудорожными препаратами, трициклическими антидепрессантами, селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (СИОЗС) и лекарствами от тревоги, продаваемыми через розничные аптеки, сообщила консалтинговая фирма Grand View Research. 

Около 50 процентов всех пациентов с РАС получали лечение по крайней мере одним из заявленных препаратов, что приводит к заключению, что чем больше людей с диагнозом аутизм, тем больше рынок сбыта лекарств.

Один систематический обзор показал, что до 87 процентов детей с аутизмом назначают два или более лекарств одновременно. Нейролептики Abilify и Риспердал являются наиболее назначаемыми лекарствами для лечения раздражительности у детей младше 12 лет, но также было обнаружено, что они вызывают побочные эффекты, включая серьезное увеличение веса, непроизвольные мышечные спазмы, аддиктивное поведение и проблемы с сердцем.

“Это вызывает беспокойство и предполагает возможное чрезмерное назначение лекарств”, — сказал доктор Мэтью Сигел, вице-президент по медицинским вопросам службы поведенческого здравоохранения штата Мэн, специализирующейся на расстройствах развития.

Тоби Роджерс, имеющий степень магистра государственной политики, прокомментировал: “Эти препараты невероятно токсичны и работают не очень хорошо”. 

Он отметил, что Johnson & Johnson заплатила 2,2 миллиарда долларов в виде гражданских и уголовных штрафов за ненадлежащий маркетинг Риспердала для лечения аутизма и других состояний, а затем продолжала это делать.

“Факт остается фактом, что таблеток для лечения аутизма нет, но рынок огромен, потому что семьи отчаянно нуждаются в помощи”, — сказал он.

Некоторые из наиболее часто назначаемых лекарств от РАС включают нейролептики Abilify и Риспердал для лечения раздражительности у детей младше 12 лет, но было обнаружено, что они также вызывают побочные эффекты, включая серьезное увеличение веса, непроизвольные мышечные спазмы, аддиктивное поведение и проблемы с сердцем.

Исследование 2016 года показало, что примерно 1 из 6 детей с диагнозом аутизм принимал антипсихотические препараты.

‘Не допускать попадания токсичных веществ в организм детей’

Поскольку за последние несколько десятилетий показатели аутизма среди детей в США резко возросли, наряду с обеспокоенностью родителей, многие исследования были направлены на изучение роли факторов риска окружающей среды в сочетании с различными генетическими факторами, лежащими в основе.

Факторы риска окружающей среды включают металлы, такие как алюминий и ртуть в вакцинах, воздействие глифосата, использование ацетаминофена во время беременности и младенчества, тяжелые металлы в детском питании и другие органические загрязнители окружающей среды.

Законный яд в наших продуктах: что делает глифосат и как его избежать

Исследования также связывают с этим расстройством промышленные химикаты, такие как свинец, мышьяк, медь, селен, железо и магний.

Ряд исследований за последние несколько лет выявил связь между аутизмом и тайленолом, который также связан с синдромом дефицита внимания / гиперактивности (СДВГ) и другими проблемами развития.

Более 100 семей подают в суд на Тайленол.

Несмотря на растущие доказательства того, что факторы окружающей среды могут играть определенную роль в развитии РАС, Центры по контролю и профилактике заболеваний, проводящие исследования в рамках Сети мониторинга аутизма и нарушений развития, не исследуют воздействие окружающей среды как потенциальную причину.

В текущих отчетах о прогнозах рынка для диагностики и лечения РАС нет комментариев по профилактике.

Роджерс сказал:

“Трагедия во всем этом заключается в том, что мы знаем, как предотвратить большинство случаев аутизма — не допускать попадания токсичных веществ в организм детей. Но большинство политиков и основных средств массовой информации отказываются вести этот разговор, чтобы не разозлить токсичные отрасли (особенно фармацевтику), которые управляют этой страной и оплачивают большую часть рекламы в телевизионных ‘новостях’.

“Мы абсолютно обязаны найти способ не допускать попадания токсичных веществ в организм детей, как с помощью законодательства, так и бойкотов продуктов, которые наносят вред. Это единственный путь вперед ”.

История исцеления от РАС от Хайди Шир

Потрясающая история от миссис Вселенная и активистки движения лечения аутизма Хайди Шир, которая поделилась своей трагедией и ее преодолением, то, что произошло с ее сыном после серии детских уколов.

Как ему был поставлен диагноз аутизма, и как она как любящая мама справилась с этим, это история о надежде и исцелении от аутизма ее сына в “HighWire с Del Bigtree”:

Посмотреть видео целиком можно в ТГ КПО.

Источник: Children Health Defense

Бренда Балетти, доктор философии

Оцените автора
( 17 оценок, среднее 4.94 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    А самого-то интересного и не сказали… Как же она его вылечила?!

    Ответить