Синтетический змеиный яд в фармакологии, ковидной истории 2020-2022

Общество

Вакцины с мРНК уханьского коронавируса (COVID-19) содержат субстрат из змеиного яда, согласно ведущему канала Perfect Society Олафу Кауфману.

Находки Олафа Кауфмана

Кауфман показал статьи об исследовании, в котором была обнаружена связь между смертями от COVID-19 и змеиным ядом в августе и сентябре 2021 года. Вакцинация началась в декабре 2020 года.

Он сослался на статью об исследовании, проведенном в Университете Аризоны, в котором говорится, что исследователи идентифицировали ключевой молекулярный механизм, ответственный за смертность от COVID-19, который представляет собой фермент, связанный с нейротоксинами, обнаруженными в яде гремучей змеи.

Исследователи из Университета Аризоны в сотрудничестве с Университетом Стоуни Брук и Медицинской школой Университета Уэйк Форест проанализировали образцы крови двух групп пациентов с COVID-19 и обнаружили, что циркуляция фермента — секретируемой фосфолипазы A2 группы IIA, или sPLA2-IIA, — может быть наиболее важным фактором в прогнозировании того, какие пациенты с тяжелой формой COVID-19 в конечном итоге станут жертвами вируса.

sPLA2-IIA, который имеет сходство с активным ферментом в яде гремучей змеи, обнаруживается в низких концентрациях у здоровых людей и, как давно известно, играет важную роль в защите от бактериальных инфекций, разрушая мембраны микробных клеток.

Когда активированный фермент циркулирует на высоких уровнях, он способен «кромсать» мембраны жизненно важных органов, сказал Флойд (Ski) Чилтон, старший автор статьи и директор инициативы UArizona Precision Nutrition and Wellness, размещенной в Колледже сельского хозяйства и наук о жизни университета.

«Это колоколообразная кривая зависимости устойчивости к заболеванию от переносимости хозяином», — сказал Чилтон. «Другими словами, этот фермент пытается убить вирус, но в определенный момент он выделяется в таких больших количествах, что все идет в действительно плохом направлении, разрушая клеточные мембраны пациента и тем самым способствуя полиорганной недостаточности и смерти».

Вместе с доступными клинически протестированными ингибиторами sPLA2-IIA, «исследование поддерживает новую терапевтическую цель по снижению или даже предотвращению смертности от COVID-19», — сказал соавтор исследования Маурицио Дель Поэта, заслуженный профессор SUNY на кафедре микробиологии и иммунологии в Медицинской школе Возрождения при Университете Стоуни Брук.

Кауфман также упомянул расовую специфичность вируса SARS-CoV-2, основанную на нескольких исследованиях, которые, вне всякого сомнения, доказывают, что вирус биологического оружия не может иметь естественного происхождения.

Он также упомянул дистароилфосфатидилхолин или DSPC. Это фосфатидилхолин, разновидность фосфолипида, который может быть использован для получения липидных наночастиц. Для непосвященных липидные наночастицы используются в вакцинах с мРНК и являются частью системы доставки лекарств для вакцин Moderna и Pfizer против COVID-19.

Он также упомянул глицерофосфолипиды, которые, подобно DSPC, являются субстратами для фосфолипаз A2 (PLA2s), которые играют ключевую роль в высвобождении провоспалительных медиаторов или эйкозаноидов через арахидоновую кислоту (AA).

Цитозольные PLA2s могут вызывать анафилаксию и активацию комплемента лизосомальных PLA2s. PLA2 могут участвовать во внутриклеточной передаче сигналов, что приводит к индуцированной аллергеном продукции воспалительных цитокинов, особенно у пациентов с астмой. Ионизируемые липиды, которые используются в обеих вакцинах, являются новыми аминолипидами, и их аллергенный потенциал неизвестен.

«Теория заговора» про змеиный яд

Истеблишмент уже целый год оспаривает, что змеиный яд используется при разработке фармацевтических препаратов, называя это “теорией заговора”. Но доказательства есть у любого, кто хочет это расследовать.

Многие “жизненно важные” препараты, о которых Всемирный экономический форум (ВЭФ) объявил еще в 2018 году, изготавливаются из яда змей. И это не только королевская кобра: есть также ямная гадюка, конусообразная улитка и монстр Гила.

Каждая из этих рептилий производит яд разного типа и состава, с которым фармацевтическая промышленность выяснила, как манипулировать, чтобы разработать так называемые пептидные терапевтические средства, которые отличаются от низкомолекулярных терапевтических средств.

Пептидная терапия относится к целой области научного анализа, известной как веномика, которая, по словам ВЭФ, предлагает новаторские решения проблем со здоровьем, начиная от болезней сердца и диабета, хронической боли и многого другого.

Существует по меньшей мере шесть различных препаратов на основе змеиного яда, которые в настоящее время одобрены Управлением по контролю за продуктами питания и лекарствами США (FDA) для использования в Соединенных Штатах. Одним из них является каптоприл, ингибитор ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), который используется для лечения высокого кровяного давления и улучшения выживаемости после сердечного приступа.

Основной ингредиент каптоприла получен из уникального вида ямной гадюки, обитающей в Бразилии.

Другой препарат под названием Prialt, который используется примерно 22 миллионами взрослых в США, страдающих от сильной и хронической боли. Основной ингредиент этого продукта получен из яда конусообразных улиток.

Затем есть Byetta, тип препарата, который снижает уровень глюкозы в крови у пациентов с диабетом 2 типа. Его основной ингредиент, эксендин-4, получают из слюны монстра Гила, крупного вида ящериц, обитающего на юго-западе США и севере Мексики.

Эксперт по ядохимикатам по имени доктор Манде Холфорд объяснил, как все это работает, Алексу Грею из ВЭФ.

“Prialt — это прорыв в лечении боли, не вызывающий привыкания”, — сказал он. “Prialt не нацелен на одно и то же, поэтому у него нет одинаковых побочных эффектов”.

“Это открыло для фармацевтической промышленности совершенно новый способ лечения боли, теперь они ищут средства, которые воздействуют не на опиоидные рецепторы, а на что-то другое”.

Причина, по которой яд так хорошо работает в этих областях применения, связана с тем, как он работает в животном мире. Это оружие, которое змеи используют для самозащиты или для поимки добычи.

“Мне нравится описывать venom как кассетную бомбу”, — сказал Холфорд. “Его работа заключается в отключении нормальной функции жертвы, и при этом он рассеивается (и) поражает несколько целей, что очень важно для развития фармацевтики, потому что у вас есть несколько путей для изучения ”.

“Поскольку он такой быстродействующий, такой мощный и высокоспецифичный к своей цели, venom содержит все ингредиенты, необходимые для изготовления лекарства”.

Содержал ли covid компоненты змеиного яда?

12 апреля этого года компания Venomtech объявила о сотрудничестве с Charles River Laboratories, International Inc. с целью изучения новых способов использования соединений, полученных из яда, в фармацевтике.

Называя змеиный яд ”уникальным природным ресурсом», в анонсе Venomtech объясняется, как с пептидами, полученными из яда, можно воздействовать на очень специфические участки тела, включая наиболее уязвимые для лекарств.

“Библиотеки Venomtech для обнаружения целевого яда Array ™ (T-VDA ™) предоставляют исследователям простое решение для быстрого скрининга тысяч отдельных фрагментов яда, причем каждый массив специально разработан для максимального поражения конкретной цели”, — поясняется в объявлении.

“Благодаря новому сотрудничеству Charles River сможет использовать этот инновационный ресурс – при тесной поддержке Venomtech – для ускорения конвейеров своих клиентов, решения сложных терапевтических задач, раскрытия новых механизмов действия и минимизации побочных эффектов”.

Генеральный директор компании Пол Грант добавил, что подобные исследования в Venomtech ведутся как минимум последнее десятилетие, и что благодаря инновационной технологии отрасли доступен более широкий спектр терапевтических возможностей.

“В сотрудничестве с Venomtech мы теперь можем предложить нашим клиентам доступ к специально разработанным библиотекам ядов, потенциально ускоряя их исследования с использованием этого мощного природного ресурса”, — добавил директор по биологии Charles River Вад Лазари.

“Это соглашение позволит нам использовать специальные знания Venomtech в области биологии, чтобы быстро отслеживать попадания и перспективные зацепки, помогая нашим клиентам преодолевать давние специфические проблемы и использовать новые способы действия”.

Причина, по которой мы обращаем ваше внимание на это, заключается в том, что появляется все больше свидетельств того, что уханский коронавирус (Covid-19) на самом деле может быть своего рода биологическим оружием на основе змеиного яда, поэтому противоядные средства, такие как зеленая чиретта, хорошо справляются с ним.

Также важно поднять все это, чтобы противостоять пропаганде, утверждающей, что использование змеиного яда в медицине — это просто какая-то дикая теория заговора. Змеиный яд явно играл заметную роль в появляющихся терапевтических препаратах на протяжении многих лет и продолжает играть, поскольку наука открывает, как манипулировать им, используя также ДНК и РНК.

“Эти пептиды имеют особую структуру, и эта структура определяет их молекулярную мишень”, — цитируют Холфорда слова об использовании ДНК и РНК змеиного яда в фармацевтике. “Итак, когда мы получаем первичную последовательность, мы ищем те коды, которые указывают, на что была бы похожа структура этого пептида”.

Препараты, полученные из яда, существуют с 1970-х годов

В настоящее время в Австралии разрабатывается препарат на основе яда, основанный на экстрактах паука-воронкообразной паутины. Исследователи говорят, что яд этого существа может быть использован для остановки гибели клеток после сердечного приступа.

Ученым удалось создать белок под названием Hi1A, который, по их словам, блокирует способность клеток бьющегося человеческого сердца распознавать кислоту, “таким образом, сообщение о смерти блокируется, гибель клеток снижается, и мы видим улучшенную выживаемость клеток сердца”, — говорит Натан Палпант, один из исследователей, участвующих в проекте.

Если все пойдет по плану, препарат на основе паутины воронки может быть использован работниками скорой медицинской помощи для потенциального улучшения результатов при пересадке сердца путем защиты донорского сердца на более длительный период времени.

“Похоже, это будет чудо-лекарство от сердечного приступа”, — сказал Брайан Фрай, адъюнкт-профессор токсикологии в Университете Квинсленда. “И он получен от одного из самых порочащих существ” в Австралии, добавил он.

Venomics существует уже несколько десятилетий, но только недавно технология выросла до такой степени, что Big Pharma может использовать ее для широкого применения.

“Сегодня мы можем проводить анализы, используя всего пару микрограммов яда, тогда как 10-15 лет назад для этого потребовались бы сотни микрограммов”, — добавил Фрай.

“Что это дало, так это открыло все другие ядовитые линии, которые производят крошечные количества вещества”.

Яд вырабатывается многими разными животными, и каждый тип уникален. Рептилии, насекомые, пауки, улитки и медузы, среди многих других существ, производят его в разных количествах и в разных концентрациях.

“Мы сделаны из белка, и наш белок имеет небольшие сложные конфигурации, которые делают нас людьми”, — говорит Бойер, основатель Института иммунохимии, фармакологии и экстренного реагирования на яды, также известного как VIPER.

“И эти маленькие конфигурации являются мишенями для яда”.

Первый препарат, полученный из яда, который когда-либо появился на рынке, называется каптоприл. Он был разработан в 1970-х годах из яда бразильской ямной гадюки джарарака для лечения высокого кровяного давления.

Другой препарат под названием эксенатид для лечения диабета 2 типа был получен из яда монстра Гила, в то время как еще один, дракулин, был разработан из яда летучей мыши-вампира в качестве антикоагулянта для лечения инсульта и сердечного приступа.

Прямо сейчас яд израильского скорпиона-охотника за смертью проходит клинические испытания для лечения опухолей молочной железы и толстой кишки.

По словам Бойера, Аризона является “ядовитым центром”. Там больше ядовитых существ, чем в любом другом штате.

Источники: 

 

Оцените автора
( 23 оценки, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    На воре шапка горит! Уже яды в фармакологии — конспирология! Они людей за полных дебилов держат? Или там в самом деле все уже настолько тупые, что верят, что булки на деревьях растут а лекарства производятся из божественных бальзамов?

    Ответить