Как зафиксировать химтрейл и сделать заявление в СК/Прокуратуру

Общество

Если вы видите над собой самолет с ХЗ следом явно не инверсионной природы, активисты и юристы группы Глобальное потупление советуют вам следующий алгоритм действий, чтобы расследование по химтрейлам проходило в более оперативном и массовом порядке.:

  • вводите в строке поиска браузера flightradar24.com (фото 1).
  • Если у вас включена геолокация, то появится карта, где вы находитесь в центре (фото 2).
  • Увеличиваете пальцами карту. Определяете, какой жёлтый самолётик «ваш» (по направлению). Жмёте на самолетик и он загорается красным, появляется полная информация (фото 3).
Фото 2
Фото 3

Важно: не все самолёты (военные) отображаются на fr24. Кроме того, бывает, что желтый самолетик есть, а информации о нем нет.

Делаете скрин экрана, а лучше запись экрана.

Потом открываете камеру. Записываете видео со следом и голосом называете: место, дату, время, что за самолет, какой авиакомпании, откуда и куда летит, на какой высоте летит. Потом через полчаса-час делаете видео химиотрассы и опять: место, дата, время , от какого самолёта.

Потом все видео и скрины присылаете в группу химотпор, а гораздо лучше — делаете по шаблону заявление о преступлении в Следственный комитет.

Шаблон обращения в СК выкладывали в этой статье:

Если видишь небо «в полосочку»

Или хотя бы звонком в прокуратуру подать жалобу.

Можно ещё сходить к местному депутату и потребовать сделать запрос.

Показать ему доказательства.

Если вы помните, Денис Шульга из правовой группы Торжество здравого смысла объявлял о начале масштабного расследования природы распылений с самолетов: что распыляют, что можно обнаружить в дождевой воде, почве.




А пока юрист Денис Шульга сообщает о ходе расследования, заявленного недавно, о том, что же на нас действительно могут распылять с неба:

Скоро сказка росавиации/росгидромета и прочих сказочников об «конденсационных следах», часами висящих в воздухе сказывается, да не скоро дело по сбору доказательств в ежедневном режиме осуществляемого экоцида делается.

Зато делается по науке и с привлечением высококласных специалистов, свидетелей и журналистов, с обязательным протоколированием и видеосъемкой всех действий по добыче образцов почвы и дождевой воды в местах, где пролетают маршруты китайских (и не только китайских) авиагадов, струячащих в полете аэрозоли ХЗ-состава на наши головы, садовые участки, водоёмы и растения.

Почвы уже в лаборатории, дождевую воду собираем в нескольких местах. Опять же, по науке, чтобы преступники не отвели доказательства в суде.

Следите за новостями экологических расследований на

Оцените автора
( 115 оценок, среднее 4.74 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Анна

    Здравствуйте! Я ещё в 2018г делала запрос в Роспотребнадзор о привлечении к ответственности за распыления над Москвой неизвестных веществ, которые остаются после пролётов самолётов. РПС перенаправил моё письмо в Люберецкий отряд авиации. И мне от них пришёл ответ (отписка), что «все пролёты строго отслеживаются и несанкционированеых пролётов над городом нет»! Хотя есть Постановление Мишустина 1555-р «О предоставлении субсидий из бюджета на создание КООРДИНАЦИОННОГО центра по взаимодействию с НАТО» (точное название не помню). Возможно — нас трАвят с неба самолётами НАТО за наши же налоги!!!! Кругом предатели и иноагенты!!!

    Ответить
  2. К

    Спасибо за информацию, сообщим если удастся зафиксировать.

    Ответить
  3. Андрей

    Здравствуйте, очень важное дело ,нужно прекратить эти химтрейлы и привлечь виновных к ответственности

    Ответить
  4. Тамара

    Жаль, но у меня фв РБ это не пройдёт-быстро депортируют. Я россиянка.

    Ответить
  5. Анна

    Новая фишка от гл-истов — дым чёрный и рассеивается достаточно быстро, но после него лёгкая еле заметная дымка.

    Ответить
  6. Светлана

    Добрый день.Очень признательна вам за поднятую тему и работу по этому вопросу.Я из г Волжский Волгоградской области, у нас регулярно весь март и апрель творилось подобное в небе.А сейчас изменилась погода и пока сложно отследить. Спасибо Денису Шульга , что так активно и профессионально решает эту задачу.
    По возможности последую вашему алгоритму действий.
    Очень много» глухих, слепых и неверующих»
    Непробиваемый.
    Благо есть всё таки светлые, честные , активные профессионалы!!!!!👍👍👍👍👍

    Ответить
  7. Людмила

    Живу в Калининградской обл Наша область закрыта для пролетов ,иностранные самолеты облетают Гражданские самолеты летят в Россию через море Но химтрейлы постоянно наблюдаю , захожу на сайт , чисто никого не отображает .Получается свои военные …или уже не свои????

    Ответить
  8. Екатерина

    Сегодня хотела заснять самолёт,но на флайтрадаре его не было,он шел в параллели с другим,который не оставлял после себя такие чудовищные следы. Сегодня снова полосит,дымка. Г.Томск

    Ответить
  9. Ольга

    Подскажите, пожалуйста: ящики металлические разных провайдеров , что висят на последних этажах могут плохо воздействовать на здоровье?
    Живу на последнем этаже и в последнее время чувствую себя плохо: слабость, хочеться спать постоянно
    Может еще вай- фай влияет так? Может от этих ящиков и кабелей идет электроизлучение???
    Что можно сделать?

    Ответить
    1. Джейн

      Просто срезать

      Ответить
    2. Дима

      В этих ящиках стоит коммутатор для предоставления интернета жителям дома по проводу, от ящика идет стояк вниз по этажам, либо по существующему стояку прокладывают кабель в квартиру… так что от туда «фонить» не может, смотрите во дворе, возможно Вам поставили соту во дворе или на столбе или на крыше… вот они фонят…

      Ответить
  10. Валентина

    Обратила внимание, что при распылении нет гула самолета
    Возможно это не самолеты
    Окружающие, как слепцы
    Говоришь, посмотрите на небо — ничего не видят, или не хотят видеть
    Спасибо, что профессионально решаете этот вопрос
    К сожалению я в возрасте и плохо владею программами

    Ответить
  11. Juri

    Всех тварей кто это делает и нагло врёт на вешалку!

    Ответить
  12. Гостья

    Хорошая статья.В Москве небо чистое,солнце светит-смотришь на небо летят самолёты и сзади от хвоста за ними белые следы,которые потом расползаются по небу.А на след. дни обязательно пасмурная погода и небо заволакивает серость.Закрывают солнце от людей помимо неизвестных веществ,которые пускают с самолётов в воздух.Это значит люди дышут непонятно чем.И всё в воздухе покрывается этой гадостью.

    Ответить