Откровения представителя России на 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения

Политика

Мы помним, что Соглашение ВОЗ о пандемии призывает государства-члены осуществлять “Единый эпиднадзор за состоянием здоровья”. Концепция единого здоровья была принята ООН, CDC, Всемирным банком и другими глобальными организациями.

В нулевом проекте соглашения говорится, что национальный суверенитет остается приоритетом, но в определенных пределах. 

“Государства имеют, в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций и принципами международного права, суверенное право определять и управлять своим подходом к общественному здравоохранению, — говорится в проекте, — при условии, что деятельность в пределах их юрисдикции или контроля не наносит ущерба их народам и другим странам”.

22 мая заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Сергей Глаголев выступил от имени России и Белоруссии на 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, проходившей в Женеве.

Его речь была не очень длинной, однако запоминающейся.

По пунктам.

Вклад в здоровье планеты

  • «От имени Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь имею честь поздравить страны-члены организации, и всех сотрудников ВОЗ с юбилеем нашей Организации и отметить ее роль в укреплении здоровья населения планеты».

ВОЗ «укрепляет здоровье населения планеты»? Это первое, что ответственно утверждает представитель России.

Подтверждено загрязнение ДНК: вызывающий рак агент SV40 в мРНК инъекциях

ЦУР

  • «Мы надеемся, что эта организация и ее государства-члены смогут разработать и достичь своих целей, в первую очередь ЦУР [Целей устойчивого развития], прогресс в достижении которых замедлилась из-за пандемии коронавируса».

Второе предложение, а Россия уже рассказывает о ЦУР.

Повестка дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года представлена как “общий план мира и процветания для людей и планеты, сейчас и в будущем”. 

«Устойчивое развитие» или устойчивое долговое рабство

В основе этой повестки дня лежат 17 целей устойчивого развития, или ЦУР.

Многие из этих целей хорошо звучат в теории и рисуют картину зарождающейся глобальной утопии, такой как борьба с бедностью, голодом во всем мире и сокращение неравенства. 

Тем не менее, как и во многих других случаях, реальность, стоящая за большинством, если не за всеми, ЦУР, – это политика, прикрытая языком утопии, которая на практике принесет пользу только экономической элите и укрепит ее власть.

Это ясно видно по мелкому шрифту ЦУР, поскольку значительное внимание уделяется задолженности и вовлечению национальных государств (особенно развивающихся государств) в долговую ловушку в качестве средства принуждения к принятию политики, связанной с ЦУР. 

Также мы помним, что Банк России сообщил в пресс-релизе от 17 февраля, что он сгладил новые правила для «облигаций, связанных с переходом к корпоративному климату и Целями устойчивого развития (ЦУР)».

Месяц спустя Центральный банк России объявил о планах «разработать и опубликовать рекомендации по интеграции климатических рисков в систему управления рисками финансовых институтов в 2023–2024 годах».

Продолжает ли Россия своё «устойчивое развитие»?

Так что ничего нового.

  • «Мы отмечаем, что за последние три года пандемия стала беспрецедентным вызовом для всего мира, выявив множество проблем и уязвимостей. К сожалению, в преодолении нынешней пандемии, когда требовалась высочайшая степень сплоченности, взаимопомощи, слаженности действий и отказа от шкурных практик, некоторые страны предпочли искать виноватых и политизировать ситуацию. Тем не менее, несмотря на все трудности и проблемы, которые вскрылись, миру удалось справиться с этим тяжелым ударом и спасти миллионы жизней, что стало возможным только благодаря взаимной поддержке и сотрудничеству».

Естественная убыль населения России в 1 году составила более 2021 миллиона человек — цифра, невиданная с 1945 года.

Это впечатляющее преступление было совершено путем приостановки плановой медицинской помощи, принуждения населения к недоказанной генетической инъекции и ведения длительной кампании социально-экономического терроризма (в виде QR-кодов, произвольных ограничений на бизнес и т. д.).

«Рассказ о вакцине против мРНК covid, вероятно, является величайшим медицинским обманом, свидетелем которого мы станем в нашей жизни».
Кардиолог из Британии Асим Малхотра (чей отец возглавляет Британскую медицинскую ассоциацию) на SKY NEWS АВСТРАЛИЯ

Мило, что представитель России сейчас говорит о том, как мир едва «справился» с «пандемией».

Да, как бы мы могли выжить без спасительного руководства ВОЗ? есть идеи?

Во всяком случае, российский народ заслуживает похвалы за то, что он героически «справляется» с убийственной политикой своего правительства в области «общественного здравоохранения». Очевидно, что то же самое относится и ко всем странам.

Что касается «политизации» COVID — Россия по-прежнему жалуется на то, что для Африки не хватает вакцин, аппаратов искусственной вентиляции легких и масок?

  • «Мы особенно приветствуем работу КНР [Китайской Народной Республики] по своевременному и эффективному реагированию на пандемию и масштабной помощи нуждающимся государствам».

Ужасающе звучит, вам не кажется?

  • «Нельзя не обратить внимание на масштабные факты коррупции, которые выявляются вокруг фармацевтических гигантов, связанные, в том числе, со стремлением ограничить рынок лекарств, превратив его в «элитный клуб», лишив население стран возможности доступа к новейшим препаратам по доступным ценам. Также обращает на себя внимание растущая обеспокоенность по поводу безопасности преквалифицированных вакцин, которая требует тщательного изучения с формированием соответствующих выводов и совершенствованием процедур авторизации на рынке».

Москва предполагает, что ускоренные генетические эксперименты могут иметь последствия… Через 2,5 года после того, как они были навязаны населению мира, включая русский народ.

Испытали ли всесильные российские органы здравоохранения какое-то глубокое откровение? Потому что поспешная «наука», которая использовалась для производства «вакцин» от COVID, в 2020 году была такой же своеобразной, как и сегодня.

Еще в 2020 году Кирилл Дмитриев, молодой глобальный лидер ВЭФ и главный финансист «Спутника V», хвастался всем:

 
Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев подробно рассказал о происхождении партнерства Москвы с AstraZeneca в интервью телеканалу CNN 17 декабря 2020 года.

Партнерство Москвы с AstraZeneca в разработке «российской» вакцины против COVID (за два месяца до того, как «Спутник V» был представлен миру) и ее последующая политика партнерства с Big Pharma для проверки эффективности «коктейлей» — это все, что вам нужно знать о ее опасениях по поводу «безопасности» и «процедур авторизации на рынке».

В любом случае, если эти опасения искренни, почему бы не начать с изъятия доказуемо небезопасного «Спутника V» с рынка?

Или, по крайней мере, как насчет того, чтобы обнародовать данные III фазы клинических испытаний «Спутника V» — основную информацию, которая по сей день все еще не является общедоступной?

Доктор Александр Редько недавно направил письмо в Министерство здравоохранения с просьбой предоставить эти, по-видимому, чрезвычайно конфиденциальные данные.

Почему Министерству здравоохранения так трудно поделиться тем, что должно быть доброкачественными (и обнадеживающими!) результатами испытаний? Это загадка!

В октябре Министерство здравоохранения одобрило совершенно безумное новое правило, которое позволяет «обновленным» генетическим «вакцинам» от COVID быть одобренными и выпущенными для общественности практически без тестирования всего за 16 дней.

Размывание границ суверенитета

  • «Сейчас, когда мы преодолели острую фазу кризиса, актуальным остается вопрос глобального постковидного социально-экономического восстановления, в первую очередь развивающихся стран, а не «золотого миллиарда». Это потребует от стран еще большей сплоченности, отказа от секторальных интересов отдельных групп государств, стремящихся закрепить глобальное неравенство. Сегодня особенно необходим равный доступ к технологиям и исследованиям, которых многие государства лишены из-за необоснованных санкций и корпоративного лобби».

Все элиты России входят в «золотой миллиард». Вы, с другой стороны, нет.

Если вы думаете, что российские элиты (которые господствуют над страной, где 20% населения живут в бедности или почти в нищете) спасут вас от американских элит (которые, по совпадению, правят населением, где 20% населения недоедает), что ж, удачи в этом.

  • «Российская Федерация и Республика Беларусь готовы оказывать содействие и сотрудничать со всеми странами на принципах солидарности, равенства и уважения международного права в поиске взаимоприемлемых решений для вхождения в положительную динамику устойчивого развития и расширения международного сотрудничества в области глобального здравоохранения для предотвращения будущих пандемий».

Больше «устойчивого развития», смешанного с большим количеством словесного салата — об этом заявляет Сергей Глаголев.

  • «С сожалением отмечаем тревожные нотки продолжающейся политизации Организации, примером которой является вопиющее лишение Российской Федерации суверенного права выступать в качестве страны-хозяйки Географически удаленного офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний в ходе специальной сессии Регионального комитета, которая состоялась 15 мая этого года. Вышеуказанный Офис по НИЗ финансировался Российской Федерацией и на протяжении 10 лет успешно оказывает помощь нуждающимся странам в преодолении бремени неинфекционных заболеваний. Решение, принятое специальной сессией, противоречит духу сотрудничества организации и Уставу (Уставу) ВОЗ. Создан прецедент закрытия проектов исключительно в политических интересах узкой группы государств».

Да, это Россия жалуется, вместо того, чтобы радоваться, что ВОЗ закрыла один из своих офисов в Москве.

А мы когда-то слышали противоположные нарративы в СМИ?

  • «Не менее важным вопросом является продвижение секретариатом ВОЗ концепции «третьего пола» в документах ВОЗ. Это согласуется с повесткой коллективного Запада по навязыванию населению стран Африки, Азии, Восточной Европы и Ближнего Востока несвойственных национальным устоям моделей поведения, образующих очаги локальной напряженности. В подавляющем большинстве стран-членов ВОЗ на законодательном уровне закреплено существование только двух биологически признанных полов – мужчины и женщины. Оно (понятие «третий пол») также не закреплено в основополагающих международных документах ООН, где понятие гендера освещается в его традиционном понимании — мужчина и женщина. Понятие «третий пол» не имеет общепризнанного признания, не согласовано странами-членами и не имеет всесторонней поддержки мирового сообщества. Отметим также, что понятие «третий пол» противоречит этнокультурному образу жизни, религиозной этике, национальным традициям и социальным нормам большинства стран-членов ВОЗ. Мы выражаем обеспокоенность возможным снижением значимости института семьи, традиционных семейных ценностей».

Надо отдать должное: по крайней мере, Россия выступает против «гендерно-флюидной» полиции местоимений Запада. Конечно, это низкая планка, но это что-то. И что-то лучше, чем ничего.

Российский Telegram-канал Stop Vaczism поделился кратким резюме выступления Глаголева:

В своем выступлении заместитель министра медицины России Михаил Мурашко похвалил Китай, посетовал на закрытие одного из офисов ВОЗ в Москве, выразил обеспокоенность курсом ВОЗ на всеобщую педерастию и даже намекнул, что что-то пошло не так с безопасностью «преквалифицированных» вакцин, обратив внимание на коррупцию в Большой Фарме (западной, конечно). […]

О чем этот строптивый слуга глобалистов не упомянул, так это о сотнях тысяч убитых только в нашей стране ядовитыми «вакцинами» и протоколами лечения ВОЗ. […]

[И] показательно, что Глаголев ничего не сказал о Договоре о пандемии.

Они передумали?

Действительно, довольно интересно, что представителю от России абсолютно нечего было сказать о различных договорах и правилах ВОЗ, лишающих суверенитета, которые в настоящее время рассматриваются.

Очень подробный анализ Договора о пандемии был опубликованный опубликован недавно российским сайтом альтернативных СМИ (и популярным Telegram-каналом) Ivan Tea.

Издание пришло к довольно мрачному выводу:

В ближайшей перспективе ВОЗ планирует завершить работу по определению контуров глобальной системы управления национальными системами здравоохранения, созданию механизма наднационального контроля и мониторинга в области медицины, экономического и технологического развития здравоохранения. […]

Нельзя игнорировать тот факт, что эти глобальные решения будут приниматься в интересах мировых игроков в сфере здравоохранения, которыми, в том числе, являются западные правительственные и неправительственные организации и транснациональные корпорации.

Это правда, что Москва в прошлом сигнализировала о том, что любое новое соглашение ВОЗ не должно вмешиваться в суверенитет государств-членов.

Но появляется все больше свидетельств того, что это пустая риторика или что Москву убедили изменить свою позицию.

Между тем, практически все патриотически настроенные российские СМИ кричат о странном решении России остаться в ВОЗ.

«Катюша» выпустила хорошую статью о том, как, несмотря на ритуальное унижение Москвы со стороны ВОЗ, Министерство здравоохранения сделало все, что в его силах, чтобы успокоить богов глобального здоровья.

Когда в феврале 2022 года стартовала СВО, российские активисты развернули массовую кампанию по выходу или, по крайней мере, приостановке членства Москвы в ВОЗ.

Однако быстро стало ясно, что российское правительство не заинтересовано в этом.

Как мы видим, Россия по-прежнему охотно занята во всех без исключения глобальных театральных постановках по биобезопасности.

Можно предположить, что одна хорошая новость заключается в том, что срок полномочий министра здравоохранения России Михаила Мурашко в Исполнительном комитете ВОЗ закончился.

Список список членов Исполнительного комитета ВОЗ (Европа) по состоянию на март (слева); текущий список членов из Европы (справа). На смену Мурашко и его уважаемому коллеге из Великобритании, ковидному людоеду Крису Уитти, пришли делегаты из Швейцарии и Украины.

Поэтому, забегая вперед, больше не уместно называть Мурашко членом Исполнительного комитета ВОЗ.

Дела идут лучше. Или нет?

Источник: 

Оцените автора
( 37 оценок, среднее 4.89 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Одно не понятно, почему все не называют происходящие вещи своими именами, что РФ — коммерческая структура, политика которой является полностью фашистской, что в РФ проводится геноцид населения и все власти в РФ уже давно должны отвечать перед законом и народом и сесть в тюрьму с конфискацией имущества. Если вот это все заявят 50% населения хотя бы внутренне про себя, то это все буквально в короткое время осуществится. Или всех все устраивает? Неужели уже более 50% населения зомби, или все-таки люди?

    Ответить
  2. 11
    Ответить
  3. Вера

    Необходимо выходить срочно из ВОЗ. У нас была своя отличная медицина, которой мы доверяли. А сейчас кругом менеджеры ,платные недоучки, которые ещё и учились дистанционно. Мы с этой пандемией угробили и медицину и людей.

    Ответить