Правительство Австралии хочет собрать 5,2 млн. долларов неоплаченных «ковидных» штрафов

Общество

Австралия постоянно поражает шокирующими новостями, связанными с модной болезнью. Вот и в этот раз новости совсем не позитивные:

  • Государственный реестр исполнения наказаний Австралии находится в погоне за 5,2 млн долларов неоплаченных штрафов за нарушение австралийцами ограничений по Covid-19;
  • Министерство здравоохранения Квинсленда планирует применить все средства для взимания 3046 неоплаченных штрафных уведомлений;
  • 2755 штрафов были наложены на физических и юридических лиц, обвиняемых в нарушении правил Covid;
  • Власти желают получить 5,7 миллиона долларов в качестве возмещения по просроченным счетам за карантин в отелях.

Принудительное исполнение наказания для людей, которые не оплатили свои штрафы, «может включать в себя блокирование банковских счетов или заработной платы, регистрацию платежей за имущество или приостановление действия водительских прав».

Эти радикальные меры будут использованы для взыскания 18,4 процентов непогашенных штрафов на общую сумму 1 млн. долл.США.

Какую комиссию сборщики долгов будут получать от взыскания неоплаченных штрафов, пока неизвестно.

До того, как Квинсленд потребовал предоплату за карантинное пребывание в отеле, к 8 октября было выставлено 44 350 счетов-фактур, из которых 10,8% были не оплачены.

Те, кто не в состоянии оплатить счет, могут подать заявление об отказе, но другие будут переданы коллекторам долгов.

Эта история о здоровье или политике, бизнесе и экономике? Так уж выходит, что в эти непростые времена люди — новая нефть. И зарабатывать правительства хотят в том числе и на том, что никак нельзя назвать нарушением закона.

Скорее, это беззаконие. И тот, кто это понимает, почему-то оказывается нарушителем и преступником.

Анна Руднева

Оцените автора
( 19 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий