Они утверждают, что вакцина не меняет ДНК, но доказательств этому — нет

Наука

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в США не полагались на какие-либо документы для своих утверждений о том, что вакцины COVID-19 не изменяют и не интегрируются в генетический материал людей.

Об этом заявили представители группы защиты вакцин и фармацевтической безопасности и права на информированное согласие.

Сеть собщества по информированному согласию (ICAN) подала запрос в соответствии с Законом о свободе информации (FOIA) против CDC 28 апреля 2021 года, ссылаясь на то, чтобы они предоставили “все документы, на которые полагается” федеральное агентство, сделали следующие заявления на своих веб-сайтах относительно вакцин COVID-19:

  1. “Генетический материал, доставляемый вирусным вектором, не интегрируется в ДНК человека”/
  2. “Они [вирусные векторные вакцины] никак не влияют и не взаимодействуют с нашей ДНК”.
  3. “мРНК никогда не входит в ядро клетки, где находится наша ДНК (генетический материал) находится, поэтому он не может изменять или влиять на наши гены”, и
  4. “Они [мРНК-вакцины] никак не влияют и не взаимодействуют с нашей ДНК”.

Три вакцины COVID-19, вводимые в Соединенных Штатах, содержат генетический материал в форме РНК (Pfizer и Moderna) или ДНК (Johnson & Johnson).

Фото Epoch Times
Три флакона “Moderna COVID-19 Vaccine” в новом центре вакцинации против COVID-19 на “Велодроме” (velodrome-stadium) в Берлине, Германия, 17 февраля 2021 года. (Майкл Сон/Пул/Getty Images)

Почти через год после того, как некоммерческая организация подала запрос FOIA, CDC ответил, заявив, что не может предоставить необходимые документы, которые запросил ICAN.

“Поиск наших записей не выявил никаких документов, относящихся к вашему запросу”, — написал CDC в своем ответном письме (pdf), добавив, что федеральное агентство “спасает жизни и защищает людей от угроз здоровью”.

1188-Final-Response-Letter

Далее CDC заявляет, что дополнительная информация о вакцинах должна быть направлена в Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA), поскольку это “единственное агентство, ответственное за безопасность, эффективность и безопасность человеческих и ветеринарных препаратов”.

По данным ICAN, CDC достаточно публиковать заявления в Интернете без подтверждающих документов. И так, в принципе, и было весь 2020-2021 год.

“Все, что мы просим у CDC, — это подтвердить или опровергнуть наши претензии на своем собственном веб-сайте — претензии, которые, как они заявляют, являются «фактами», — сказал ICAN в пресс-релизе 13 апреля. “По-видимому, это слишком много для них”.

“Вместо этого CDC в основном говорит: мы разместили заявления на нашем веб-сайте, и обоснование этого — ну, всё есть на нашем веб-сайте.

Перевод: ”Это так, потому что мы так сказали«, — добавила некоммерческая организация. Остаётся только выдохнуть от такой наглости.

В ответе, посланном редакции Epoch Times, CDC повторил то же сообщение, что и на своем веб-сайте об инъекциях COVID-19. Федеральное управление здравоохранения не уточнило, опиралось ли оно на какие-либо документы, подтверждающие их голословные утверждения.

“Как мессенджерная РНК (мРНК), так и вирусные векторные вакцины COVID-19 работают, доставляя инструкции (генетический материал) нашим клеткам, чтобы начать создавать защиту от вируса, вызывающего COVID-19”, — сказал представитель CDC по электронной почте Epoch Times. 

“После того, как организм вырабатывает иммунный ответ, он отбрасывает все ингредиенты вакцины так же, как отбрасывал бы любую информацию, которая больше не нужна клеткам”.

“Генетический материал, доставляемый вакцинами мРНК, никогда не попадает в ядро ваших клеток. … Вирусные векторные вакцины COVID-19 доставляют генетический материал в ядро клетки, чтобы позволить нашим клеткам создавать защиту от COVID-19. 

Однако у векторного вируса нет механизмов, необходимых для интеграции его генетического материала в нашу ДНК, поэтому он не может изменить нашу ДНК”, — добавил представитель.

Как и CDC, FDA заверило, что вакцины COVID-19 только «инструктируют клетки организма вырабатывать отличительный белок вируса «шип» … который не вызывает болезни», и что после иммунного ответа «организм разрушает компоненты вакцин и устраняет их примерно через 36 часов”.

Представитель FDA не ответил на запрос о том, есть ли у него документы для поддержки претензий CDC, вместо этого сказав: “Вы можете отправить запрос FOIA в FDA для любых дополнительных записей”.

Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson не ответили на запрос Epoch Times с просьбой о дополнительных комментариях по этому вопросу.

Группа ICAN говорит, что “потенциальный ущерб генетическому коду человека является центральной проблемой вакцинной кампании и ее продукта, активно продвигаемого правительством и средствами массовой информации и навязываемого с беспрецедентным уровнем принуждения”.

Ученые из Массачусетского технологического института были первыми, кто показал в чашке Петри или in vitro, что РНК SARS-CoV-2 может быть реверсирована и интегрирована в ДНК клеток человека и что “транскрипция интегрированных последовательностей может объяснить некоторые положительные тесты ПЦР у пациентов.

Их исследование было опубликовано в Трудах Национальной академии наук.

pnas.2105968118

Другое исследование in vitro из Швеции показало, что мРНК из вакцины Pfizer COVID-19 способна проникать в клетки печени человека и быстро реверсироваться в ДНК спайка.

cimb-44-00073

Pfizer не прокомментировал результаты исследования, но в прошлом месяце сообщил Epoch Times, что его вакцина не изменяет геном человека.

“Наша вакцина против COVID-19 не изменяет последовательность ДНК человеческой клетки”, — сказал представитель Pfizer в электронном письме Epoch Times. “Он только предоставляет организму инструкции по созданию иммунитета”.

Вот и весь спрос. «Ищите информацию у нас на сайте и не задавайте лишних вопросов». После подобного нам еще будут утверждать, что вся эта модная история — о здоровье и науке. Как бы не так.

Статьи и исследования по теме: «мРНК вакцина изменение ДНК»:

🗣Так все-таки вакцины могут изменить ДНК человека и вызывать аутоиммунные заболевания: http://redko-da-metko.ru/2022/03/03/vse-taki-vacciny-mogut-vysyvat-autoimmunnye-zabolevaniya-i-izmenyat-dnk/
🗣Еще одни железные факты, что модные уколы могут менять ДНК: http://redko-da-metko.ru/2022/03/05/eshe-odni-zheleznye-fakti-chto-modnye-ukoly-mogut-izmenit-dnk/

Источник: Epoch Times

Мейлинг Ли

редакция на русский Анна Руднева

Оцените автора
( 18 оценок, среднее 4.78 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    А потом они скажут, сначала потихоньку, — ну кое-что там встроилось, но это не влияет на здоровье… А потом скажут — извините, но вы по факту уже являетесь генномодифицированным организмом и это не изменить. А немного спустя появятся правовые последствия, предсказать которые страшно.

    Ответить