Кеннеди мл.&Байдена и Фаучи. В суд за ковидную цензуру, когда нам всем пытались заткнуть рот

Политика

Роберт Ф. Кеннеди-младший и его организация Защита здоровья детей (Children’s Health Defense) в пятницу подали коллективный иск против президента Байдена, доктора Энтони Фаучи и других высокопоставленных должностных лиц администрации и федеральных агентств, утверждая, что они “вели систематическую, согласованную кампанию”, чтобы заставить три крупнейшие компании социальных сетей страны подвергать цензуре слова, защищенные конституцией.

RFK-Jr-et-al-v-Biden-Complaint-3_24_23

Кеннеди, CHD и Конни Сампоньяро подали жалобу в окружной суд США по Западному округу Луизианы, подразделение Монро, от имени всех более чем 80% американцев, которые получают доступ к новостям от онлайн-агрегаторов новостей и компаний социальных сетей, в основном Facebook, YouTube и Twitter.

Истцы утверждают, что высокопоставленные правительственные чиновники вместе с “постоянно растущей армией федеральных чиновников на всех уровнях правительства”, от Белого дома до ФБР, ЦРУ и Министерства внутренней безопасности США (DHS) и менее известных федеральных агентств, побудили эти компании:

“чтобы подавить точки зрения, которые правительство не одобряет, скрыть факты, которые правительство не хочет, чтобы общественность слышала, и заставить замолчать конкретных ораторов — в каждом случае критиков федеральной политики, — на которых правительство нацелилось по имени”.

Кеннеди, председатель и главный юрисконсульт CHD по судебным спорам, сказал, что в этом случае на карту поставлена сама американская демократия:

“Судья Верховного суда США Поттер Стюарт сказал: ‘Цензура отражает неуверенность общества в себе. Это отличительный признак авторитарного режима.» Это также нарушает Конституцию.

“Сотрудничество между Белым домом и бюрократами из управления здравоохранения и разведки с целью заставить замолчать критику президентской политики является нападением на самый фундаментальный фундамент американской демократии”.

Аргумент иска основывается на принципе Норвуда, “аксиоматическом” или самоочевидном принципе конституционного права, который гласит, что правительство “не может побуждать, поощрять или продвигать частных лиц к выполнению того, что конституционно запрещено”.

По словам истцов, правительство США использовало компании социальных сетей в качестве прокси для незаконной цензуры свободы слова.

В жалобе говорится о продолжающемся еженедельном раскрытии секретных сообщений между компаниями социальных сетей и федеральными чиновниками — в “файлах Twitter”, других судебных процессах и новостных сообщениях, — в которых раскрываются угрозы со стороны Байдена и других высокопоставленных должностных лиц в адрес компаний социальных сетей, если они не будут подвергнуты жесткой цензуре.

В иске указаны примеры, когда кампания цензуры якобы попирала свободы Первой поправки, такие как история с ноутбуком Хантера Байдена, теория утечки из лаборатории COVID-19 в Ухане и сокрытие фактов и мнений о вакцинах против COVID-19.

Истцы не требуют возмещения финансового ущерба. Вместо этого они добиваются заявления о том, что эти действия федеральных агентов нарушают Первую поправку и общенациональный судебный запрет против усилий федерального правительства по цензуре конституционно защищенной речи в Интернете.

Жалоба указывает на решение Верховного суда, в котором говорится, что платформы социальных сетей являются “современной общественной площадкой” и утверждается, что все американцы, которые получают доступ к новостям онлайн, имеют право Первой поправки против цензуры защищенной речи на этой общественной площадке.

Джед Рубенфельд, один из адвокатов, оспаривающих дело, поданное в пятницу, объяснил, почему иск был подан как коллективный:

“Платформы социальных сетей — это современная общественная площадка. В течение многих лет правительство оказывало давление, продвигало и побуждало компании, которые контролируют эту площадку, вводить ту же цензуру, которую запрещает Первая поправка.

Этот иск бросает вызов этой кампании цензуры, и мы надеемся положить ей конец. Настоящая жертва — общественность, поэтому мы подали этот иск как коллективный иск от имени всех, кто получает доступ к новостям из социальных сетей”.

Согласно жалобе, когда администрация нарушает Первую поправку целого класса людей, судебная власть должна вмешаться, чтобы защитить конституционные права американцев:

“Кроме судебной власти, ни одна ветвь нашего правительства и никакое другое учреждение не могут остановить систематические усилия нынешней администрации по подавлению высказываний через каналы социальных сетей.

“Конгресс не может, исполнительная власть не будет, а у штатов нет полномочий для этого. Судьба американской свободы слова, как это часто бывало раньше, снова находится в руках судов ”.

В иске также фигурируют генеральный хирург доктор Вивек Х. Мерти, Министр здравоохранения и социальных служб США Ксавье Бесерра, Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний, Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC), Бюро переписи населения США, Министерство торговли США, DHS, Агентство кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA) и другие лица и учреждения — всего 106 ответчиков.

‘Крупнейшая санкционированная федеральным правительством цензурная операция», которую когда-либо видели

Согласно иску, усилия федеральных чиновников по принуждению платформ социальных сетей к цензуре речи начались в 2020 году с подавления теории утечки из лаборатории COVID-19 .

Как только президент Байден вступил в должность в январе 2021 года, высокопоставленные чиновники Белого дома сообщили , что команда Байдена начала “прямое взаимодействие” с компаниями социальных сетей, чтобы “пресечь” высказывания, которые не понравились Белому дому, что чиновники назвали “дезинформацией”.

Позже разоблачения докажут, что администрация просила компании социальных сетей подавлять не только предположительно ложные высказывания, но и речи, которые, как она знала, были “полностью точными” наряду с выражением мнения.

Утверждается, что эта практика распространилась от администрации и через все правительство, став “общегосударственной кампанией по достижению при посредничестве компаний социальных сетей именно такой цензуры диссидентских политических выступлений, основанной на содержании и точке зрения, которую запрещает Первая поправка”.

Аналогичные утверждения об этой масштабной кампании федеральной цензуры также были заявлены истцами по делу Миссури. против Байдена, но в этом деле появилось много новых утверждений.

Некоторые, но не все, примеры скоординированного правительством подавления свободы слова в социальных сетях, приведенные в жалобе, включают следующее:

  • Существенные доказательства скоординированных усилий Фаучи и других лиц по подавлению теории утечки из лаборатории, которая остается правдоподобной и подтверждается доказательствами.
  • Обширная переписка по электронной почте между Фаучи и Марком Цукербергом, генеральным директором Facebook, демонстрирующая Facebook и другие компании социальных сетей, принятые политики, которые определили любые утверждения о гипотезе утечки в лаборатории как “ложные” и “развенчанные”.
  • Признание Facebook о том, что его цензура речи, связанной с COVID-19, на предполагаемых основаниях лжи основана на том, что “нам посоветовали эксперты в области общественного здравоохранения”.
  • Публичные заявления Цукерберга в подкасте Джо Рогана о том, что Facebook скрыл историю с ноутбуком Хантера Байдена в результате сообщений от ФБР.
  • Обширный публичный комментарий специального агента ФБР Элвиса Чана о его работе с компаниями социальных сетей и CISA, чтобы обсудить подавление выступлений в социальных сетях, связанных с выборами.
  • “Файлы Твиттера” документируют информацию о том, что Твиттер замалчивает историю с ноутбуком Хантера Байдена.
  • “Файлы Twitter” — документы, демонстрирующие еженедельные встречи между агентами из целевой группы по социальным сетям ФБР из 80 агентов и Twitter для обсуждения пресечения контента наряду с прямыми платежами от ФБР Twitter за выполнение запросов.
  • Работа CISA с Центром интернет-безопасности, сторонней группой, по пометке контента, включая конкретных лиц, для цензуры в социальных сетях.
  • “Файлы Twitter” свидетельствуют о Партнерстве по обеспечению честности выборов (EIP), обширной сети взаимодействия на высоком уровне с федеральным правительством и платформами социальных сетей, которые включали предложения, в конечном итоге принятые, для правительства США о создании собственного совета по “дезинформации”. Один защитник свободы слова описал EIP как “крупнейшую санкционированную федеральным правительством цензурную операцию”, которую он когда-либо видел.
  • Документы, демонстрирующие, что после выборов EIP был преобразован в “Проект вирусности”, который был посвящен “принятию мер даже против «историй о реальных побочных эффектах вакцины’ и ‘правдивых сообщений, которые могут вызвать сомнения”.
  • Угрозы со стороны представителей Конгрессасенаторов и Байдена разогнать Big Tech, если они не улучшат практику цензуры.
  • Документы Бюро переписи населения, описывающие работу его команды “Доверие и безопасность” с платформами социальных сетей для “противодействия ложной информации”.
  • Документы “Twitter files”, новостные сообщения и документы, полученные по запросам Закона о свободе информации, которые продемонстрировали множество последовательных сообщений Facebook, Twitter и Google (YouTube) и многочисленных должностных лиц администрации Байдена, названных ответчиками по иску, включая Мерти, бывшего пресс—секретаря Белого дома Джен Псаки, должностных лиц из CDC, DHS, Управления по контролю за продуктами и лекарствами США, CISA, Государственного департамента США, Белого дома, включая адвоката Белого дома, и других агентств о том, как принимать меры. действия против “дезинформации”, связанной с COVID—19.

Этот последний набор сообщений включал действия против так называемой “Дезинформационной дюжины”, в которую входит Кеннеди. Согласно жалобе, “Facebook сам заявил, что печально известное утверждение ‘дезинформационной дюжины’ не имеет фактической поддержки”.

Кеннеди опубликовал в Твиттере некоторые доказательства того, что Белый дом напрямую подвергал его цензуре:

В жалобе утверждается, что сговор между администрацией, федеральными агентствами и компаниями социальных сетей с целью подавления конституционно защищенной свободы слова теперь выходит за рамки комментариев, связанных с выборами и COVID-19, и включает в себя подавление высказываний по таким темам, как изменение климата, “чистая энергия”, “гендерная дезинформация”, ресурсные центры по беременности и другие темы.

В нем также утверждается, основываясь на исследовании Центра исследований СМИ, который выявил сотни случаев цензурированной критики Байдена, что компании социальных сетей “добились поразительных успехов в подавлении публичной критики Джо Байдена”.

В нем утверждается, что власть ответчиков над социальными сетями дает им “исторически беспрецедентную власть над публичным дискурсом в Америке — власть контролировать то, что сотни миллионов людей в этом округе могут сказать, увидеть и услышать”.

Президент CHD Мэри Холланд, которая также является главным юрисконсультом CHD, сказала:

“Если правительство может подвергать цензуре своих критиков, нет такого злодеяния, которое оно не могло бы совершить. За последние три года общественность была лишена правдивой информации о жизни и смерти. 

Этот судебный процесс направлен на прекращение правительственной цензуры, как это и должно быть, потому что это незаконно в соответствии с нашей конституцией ”.

В иске содержится просьба к суду навсегда запретить им “предпринимать какие-либо шаги, чтобы требовать, призывать, оказывать давление или иным образом побуждать любую платформу социальных сетей подвергать цензуре, подавлять, де-платформу, приостанавливать, запрещать, де-форсировать, ограничивать доступ к защищенной конституцией речи или предпринимать любые другие неблагоприятные действия против любого оратора, защищенного контента или точки зрения, выраженной в социальных сетях”.

Источник: Children Health Defender

Оцените автора
( 32 оценки, среднее 4.78 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    При всей моей нелюбви к Америке из-за ее геноцида многочисленных народов других государств, нужно признать, что права и свободы своих собственных граждан там принято соблюдать и отстаивать в НЕЗАВИСИМЫХ судах, в отличие от наших ангажированных Российских ….Сколько было нарушено наших Конституционных прав и свобол в период ковидлы и сейчас нарушается,но никто даже не пытается подавать иски ибо российские суды — это безграмотные ангажированные холуи у местных властей, а не слуги Фемиды Юстиции. Поэтому в чем — то американцам я завидую…

    Ответить