Большие проблемы Ксении Собчак: как очернить инфоцыган и самой сесть в ту же лужу

Общество

Теле- радиоведущая Екатерина Гордон сообщила, что против Ксении Собчак и АНО ДПО «Мегакампус», которым руководит Георгий Аветов из университета «Синергия», подано заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Мол, купившие у неё курс “Метод Собчак” за 600 тысяч рублей не получили обещанное.

Цитируем:

Те цыгане плохие, дайте я вам погадаю! Помнится, как несчастную Блиновскую после интервью Собчак склоняли все подряд. Тогда ваша покорная слуга наванговала, что сие есть прогрев собственного марафона Собчак, что оказалось святой правдой.

Мадам пришла на поляну к королеве — убила ее уколом пластмассовой сабли в глаз — и заняла ее место с марафоном «Метод Собчак». Точнее попыталась…

За Блиновской мощная команда организаторов этого цирка Шапито, и потому первой таки нагнали толпу в ВТБ Арена, а Ксения, мечущаяся между ремонтом дома, Кремлем и оппозицией похоже… профукала свой эту нишу.

Недовольные даже обратились к Бастрыкину с требованием разобраться в ситуации, ибо убеждены, что на 600 тысяч за нос, их просто развели.

Подписчики канала Адские бабки отмечают, что телеведущая Екатерина Гордон, возможно, просто пиарится, подав заявление в СК на Ксению Собчак по факту мошенничества.

Однако время для такого удара выбрано на редкость удачно. Очевидно, что у Ксении Собчак, маме которой, эстетически противны россияне, после введенных ограничений на монетизацию и запрета Инсты явные финансовые проблемы.

Высказалась о россиянах мама Ксении Собчак, сенатор от Тувы Людмила Нарусова

Началось все с того, что она кинула своего фитнес-тренера Виктора Белецкого на жалкие (для нее) 108 тысяч рублей. Он пытался разместить у нее на канале свою рекламу, та взяла деньги, но отказалась публиковать его объявление, заявив, что с “инфоцыганами не работает”.

Белецкому пришлось деньги возвращать через суд.

В суде никто не спорил, что договор на размещение рекламы был действительно заключен, но на предъявленную платежку ее адвокаты заявили, что в ней не заполнена графа ИНН получателя платежа, в связи с чем не представляется возможным установить кому именно были перечислены денежные средства.

И вообще нет никаких доказательств того, что “расчетный счет 40802810600000003167 принадлежит ИП Собчак К.А. (ОГРНИП 307770000425542)”. При этом факт получения 108 тысяч рублей, что примечательно, никто не отрицал.

Но кассация все расставила по своим местам. Раз ответчик не отрицает получения денег, то в чем проблема? И отменила все предыдущие решения судов, отправив дело на новое рассмотрение. Прямо между строк читается, что судьям низших инстанций было рекомендовано все-таки забыть, чья она дочка.

Однако нового разбирательства не будет — Собчак, похоже, сполна вернула все деньги своему несостоявшемуся клиенту, и тот забрал иск.

Потом стало известно, что рекламное агентство «Джун энд Джулай», которым Собчак владеет на 51%, задолжала налоговой в 86,5 тысяч рублей и их уже пытаются взыскать приставы.

Это можно было считать случайностью (ну, мало ли, забыла оплатить), но далее стало известно  о ее более крупном долге — ее ООО «Лидерс» (официальное рекламное агентство Собчак) задолжало налоговикам еще 400 тысяч рублей.

Ранее компания уже получила от налоговой отметку о недостоверности юрадреса.

До санкций дела у компании шли вполне неплохо. В прошлом году ее выручка составила 76 млн рублей, а чистая прибыль — более 5 млн рублей. Но видимо западные ограничения подкосили ее финансовое положение.

Опять же, дело передано приставам, а это означает, что уже долгие месяцы на ее счетах нет ни копейки денег (иначе налоговики взыскали бы сами в безакцептном порядке).

Общий долг уже позволяет ФНС подать исковое заявление о ликвидации организации. Более того, самой Собчак может снова грозить уголовное дело за неуплату налогов. 

10 лет назад к ней уже поступали претензии от налоговиков и полиции — во время обыска у нее дома, следователи МВД изъяли более 1 млн евро. Эта сумма никак не соответствовала уровню ее официальных доходов.

И поэтому следователи открыто говорили, что деньги могут служить доказательством того, что она всю свою рекламную и ивентовую выручку берет наличными и соответственно, налогов не платит.

Так что неудивительно, что та, которая “с инфоцыганами не работает”, пошла в инфоцыганство, и устроила сверхдорогие типа блогерские курсы “Метод Собчак”.

Разумеется, никакого особого метода у нее нет (ну разве что, если считать особым “методом” найм кучи журналистов, которые и будут работать, а самой просто светить “лицом”), а людей, которые заплатили ей денег за курсы, изначально обманывали.

Впрочем, не исключено, что это и не связано с ее финансовыми проблемами, ведь она и раньше открыто рекламировала откровенных крипто-мошенников.

Реклама в Инстаграм Ксении Собчак

Так что, возможно, это просто жадность. Надеемся, что скоро будет интересно. 🍿 Кажется, старенькая лошадь испортила-таки борозду. 🐴

Что с того? иго-го
Стало реже!
Жизнь прошла, итого
На манеже!
Щель уже не узка,
Слез тефлон.
В самый раз запускать
Шмарофон. (с)

Источник: телеграм-канал Адские бабки

Оцените автора
( 13 оценок, среднее 4.92 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Под прикрытием Путина Собчаки что хотят, то и творят…..

    Ответить