Обращение от простых Граждан Санкт-Петербурга к руководству города

Общество

Вопиющий глас Народа к губернатору города и депутатам! Мы — простые жители культурной столицы нашей Родины просим не тратить 600 миллионов рублей на празднование нового года (что заявлено в прессе Пиотровским).

Соответствующие лоты правительства города опубликованы на портале госзакупок. Согласно данным контрактной документации одного из лотов, 23-25-метровую елку планируется установить к 19 декабря, а убрать — до 15 января. Помимо этого, композицию могут дополнить 25 елей высотой 2-5 метров. Сумма контракта составляет более 25,5 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что еще в конце июня Смольный задумался о проведении Нового года и Рождества. Тогда СПб ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления» опубликовал четыре лота на портале госзакупок общей стоимостью 63 627 480 рублей. В рамках контрактов планировалось закупить украшения, а также оборудование для елей высотой 14, 20 и 25 метров. Работы необходимо выполнить до 30 октября.

Так, 20-метровая искусственная ель появится на Биржевой площади, 14-метровые — на проспекте Энгельса напротив станции метро «Озерки» и на площади Свободы в Сестрорецке. В конкурсной документации заявлена и 25-метровая ель, именно она украсит Дворцовую площадь.

Отметим, что уже третий год подряд Дворцовую площадь украсит живая ель.

Наше лучшее украшение — архитектура города, здания, которые, как подтянутые офицеры выстроились на парад вдоль величественной Невы! Город достаточно освещён, не нужно иллюминации светлее дня, лучшим украшением городу будет убранный снег и лёд с дорог и крыш.

Сейчас каждый из нас выкраивает с зарплаты деньги на помощь фронту — обувь, бронежилеты, рации, дроны, порадуйте нас аналогичной экономией денег, предназначенных на салюты, миллионные новые Елки на Дворцовой — наша елка в этом году — Александровская колонна!!!

Гости города — это люди из отдалённых городов нашей страны, там уже много вдов, детей, потерявших своих отцов и матерей, потерявших своих 20-ти летних сыновей.

Нам стыдно смотреть этим людям в глаза! Все лето, когда гремели салюты над Невой, в переполненных госпиталях Петербурга тяжелораненые бойцы, срывая капельницы, хватая медперсонал и прикрывая их собой прыгали на пол — в укрытие!

Как им объяснить, что празднует город? У нас болело сердце, когда Москва швыряла деньги в воздух в день города, когда Изюм, Харьков был отбит!

Этот Пир во время войны должен быть прекращён!

У нас большие и важные звания и должности — мы — Граждане Ленинграда-Петербурга!

В том, что мы со своими лучшими Сынами Родины и зрелость общества и консолидация в едином порыве, все средства на помощь бойцам!

Так решил Петербург!

Источник.

Оцените автора
( 81 оценка, среднее 4.51 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Лара

    Поддерживаю!
    Считаю: что веселиться, растрачивать бюджетные, денежные средства на мишуру, в то время, когда происходит дичайшее кровопролитие — насмешка и неуважение к собственному народу, к тем, кто отдаёт свою Жизнь! Эти деньги можно обратить на подкрепление сил( военное снаряжение, питание и др.) — кто на боевых позициях
    Хочется, чтобы это понял каждый — кто считает себя Гражданином своей Родины, своей страны, кто неравнодушен к происходящему!
    Надеюсь, таких множество…

    Ответить
  2. Тамара

    Поддерживаю полностью! Сейчас не время устраивать празднества! Отправьте эти деньги на обеспечение нашей армии !!!

    Ответить
  3. Людмила

    Согласна с авторами письма, сейчас главным должно быть : Все для фронта, все для Победы! А не безумные празднования с салютами.

    Ответить
  4. Светлана

    Однозначно — поддерживаю! Потратьте эти деньги на покупку всего необходимого для наших ребят на фронте.

    Ответить
  5. Михаил

    МОЛОДЦЫ!!!! ХВАТИТ УСТРАИВАТЬ ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!! ОСОБЕННО РУКОВОДСТВУ НАШЕЙ СТРАНЫ НУЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ИЗ ПРОИСХОДЯЩЕГО!!!

    Ответить
  6. Кирилл

    +1

    Ответить
  7. Лариса Михайлова

    Абсолютно разделяю точку зрения своих сограждан! Ленинград переживший страшные испытания в годы блокады знает что такое война и испытания. Нельзя допускать затратных мероприятий, кроме патриотических, не поют, не пляшут как иступленные, зная что где-то гибнут наши люди, тем более тратить на это деньги! Всё для фронта, всё для победы! Поддерживаю мнение своих Ленинградцев-Петербуржцев в этом решении!

    Ответить
  8. Ольга

    Наши парни будут воевать, а мы веселиться!? Позор такой власти!

    Ответить
  9. Светлана

    Вам большое спасибо за обращение. Конечно,сейчас как пир во время чумы выглядят любые развлекательные мероприятия…Надеюсь последуют вашему примеру и другие города… Спаси нас всех, Господи 🙏

    Ответить
  10. Янина

    Молодцы,Ленинградцы-Петербуржцы!!!Поддерживаю

    Ответить
  11. Светлана

    Полностью поддерживаю! Где это можно подписать?

    Ответить
  12. Ирина

    Да!

    Ответить
  13. Юлия

    Согласна!!!!
    Мужики настоящие воюют , а эти жируют…если не ижете нас защищать,то хоть фронту помогите- оптика,тепловизоры и медикаменты с теплой одеждой !! Жест доброй воли — Вам в карму будет,докажите,что вы там не просто ж*пку греете в Смольном !!
    Есть ли петиция для губернатора нашего,я не нашла на cheng .org.?
    Надо писать , подписывать официальный протест!!! А то когда купят,позднобудет- только митинги против установки😡

    Ответить