Воздействие радиочастот в диапазоне 5G вызывает депрессию — новое исследование

Наука

Новое исследование, опубликованное исследователями из Сианя, Китай, показало, что, когда мыши подвергались воздействию радиочастотного (“RF”) поля с частотой 4,9 ГГц – одной из рабочих частот связи 5G, воздействие вызывало депрессивное поведение. Мыши подвергались 21-дневному воздействию радиочастотного поля с частотой 4,9 ГГц.

Исследование от 22 ноября 2022

Исследование «Влияние радиочастотного поля от связи 5G на пространственную память и эмоциональность у мышей» было опубликовано в Международном журнале исследований в области охраны окружающей среды 22 ноября 2022 года.

Кроме того, исследователи пришли к выводу, что воздействие может привести к пироптозу, гибели воспалительных клеток, что приводит к изменению морфологии миндалины

Количество нейронов в миндалине было значительно уменьшено, что “позволяет предположить, что миндалина участвует в изменении эмоционального поведения, вызванном радиочастотным излучением 4,9 ГГц”.

Тревожное поведение мышей оценивали с помощью OFT (рис. 1(c)). Результаты показали, что по сравнению с группой Sham накопленное общее расстояние (рисунок 1 (d)), общее время, проведенное в центральной зоне (рисунок 1 (e)), и записи в центральной зоне (рисунок 1 (f)) остались неизменными в группе радиочастотной частоты 4,9 ГГц (P = 0,998, P = 0,631, P = 0,517 соответственно), что указывало на то, что радиочастотное воздействие частотой 4,9 ГГц не оказывало явного влияния на тревожное поведение у мышей.

Способность мышей к пространственной памяти оценивали с помощью Y-лабиринта (рис. 1(g)). Результаты показали, что по сравнению с группой Sham время, проведенное в новой руке (%) (рисунок 1 (h)) и количество новых записей в руке не изменились в группе с частотой 4,9 ГГц (рисунок 1 (i)P = 0,627, P = 0,080 соответственно), что указывает на то, чтоРадиочастотное воздействие частотой 4,9 ГГц не могло повлиять на способность мышей к пространственному обучению и запоминанию.

Состояние неподвижности было зарегистрировано (рисунок 1 (j)) в TST. Результаты показали, что по сравнению с группой Sham радиочастотное воздействие частотой 4,9 ГГц значительно увеличивало время неподвижности мышей (рисунок 1 (k)P = 0,018), предполагая, что радиочастотное воздействие частотой 4,9 ГГц может вызывать депрессивное поведение мышей.

Лимбическая система: миндалина, неврология, пересмотрено 10 октября 2020 года

Наши результаты показали, что плотность флуоресценции GSDMD и расщепленной каспазы-1, очевидно, увеличилась в миндалине после радиочастотного воздействия 4,9 ГГц, что позволяет предположить, что радиочастотный сигнал 4,9 ГГц может вызывать пироптоз, а не апоптоз в миндалине. апоптоз. 

Кроме того, уровни экспрессии белков, связанных с пироптозом, не показали явных различий в гиппокампе. Объединив результаты окрашивания HE и Nissl, мы предположили, что повреждение морфологии и потеря нейронов в миндалине были, по крайней мере частично, вызваны пироптозом, вызванным радиочастотным излучением с частотой 4,9 ГГц.

В этом исследовании мы впервые исследовали влияние радиочастотного излучения 4,9 ГГц от связи 5g на пространственную память и эмоциональность и обнаружили, что радиочастотное излучение 4,9 ГГц вызывает депрессивное поведение у мышей, что может быть связано с пироптозом в миндалине. 

Однако это исследование имеет некоторые ограничения. Например, мы не наблюдали, было ли обратимое поведение, подобное депрессии, вызванное радиочастотным излучением 4,9 ГГц; помимо пироптоза, существуют ли другие способы гибели нейронов, инициируемые радиочастотным излучением 4,9 ГГц в миндалине? Это еще предстоит изучить.

Исследование 2018 года

Китайские исследователи представили также другое исследование, Narayanan et al. 2018, в котором крысы подвергались воздействию излучения 900 МГц – 1 ч / день, SAR: 1,15 Вт / кг в течение 28 дней. 

Нараянан и др. обнаружили уменьшение количества нейронов в миндалине, что соответствовало этому последнему исследованию 2022 года.

“Этот тип воздействия 5G привел к повреждению головного мозга у мышейСуть в том, что безопасность не гарантирована. Правительства должны прекратить развертывание 5G, поскольку риск для будущих поколений слишком велик. Мы не должны продолжать спешить с внедрением новых технологий без надлежащего тестирования безопасности ”, — заявила доктор Девра Дэвис, президент MPH Environmental Health Trust.

Нет доказательств безопасности

Для читателей, которые не обеспокоены результатами этого нового исследования, исследования уже несколько лет назад определили, что воздействие излучения 5G вредно для человека . 

Фактически, с 2017 года врачи и ученые просят ввести моратории на Земле и в космосе из-за биологических и экологических рисков для здоровья  и большинство ученых выступают против развертывания.

Поэтому я бы сказал, что ситуация сейчас более похожа, чем эта. И нам нужно, чтобы люди осознали, что научные данные ясно показывают, что этот тип излучения опасен для здоровья человека и, возможно, для природы, и я бы сказал, что пришло время действовать и не допускать внедрения 5G по всему миру, пока не будут проведены исследования.

Я имею в виду, это прекрасно, если нет никакого риска. Но эта потребность, которую нужно показать.

Примечание: Видеоклип выше взят из лекции доктора Леннарта Харделла, профессора онкологии и эпидемиологии рака в Университетской больнице в Эребру, Швеция, прочитанной в Таллине, Эстония, 3 июня 2019 года. 

Вы можете посмотреть полную 71-минутную лекцию ЗДЕСЬ.

В январе 2020 года доктор Харделл написал письмо президенту Швейцарской Конфедерации, в котором говорилось, что экспертные оценки рисков для здоровья, связанных с радиочастотными электромагнитными полями (“RF-EMF”) и 5G, должны проводиться экспертами без конфликта интересов. Письмо было одобрено несколькими международными экспертами.

Доктор Харделл опубликовал несколько статей об этих конфликтах интересов, таких как «Всемирная организация здравоохранения, радиочастотное излучение и здоровье – крепкий орешек (обзор)«, опубликованных в Международном журнале онкологии и «Секретные связи с промышленностью и конфликтующие интересы в исследованиях рака», опубликованные в Американском журнале промышленной медицины.

Кроме того, в 2019 году руководители телекоммуникационных компаний дали показания Конгрессу о том, что у них нет независимых научных доказательств того, что 5G безопасен. 

Так что на самом деле никаких исследований безопасности не ведется. Мы здесь как бы летим вслепую, когда речь заходит о здоровье и безопасности, спасибо вам, господин председатель. Благодарю вас.

Совсем недавно некоторые исследователи также предупредили, что активация может способствовать заражению Covid-19 , а также  сотням тысяч, если не миллионам смертей птиц.

Посмотреть видео можно также в ТГ канале КПО.

Источник:

Оцените автора
( 23 оценки, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    В Москве по данным Яндекса на осень сего года около 15 точек 5 g.
    Но еще интереснее то, что у нас в России намерены ввести 6 G! Вот это уж точно понастроят и активируют, даже если народ начнет валиться, как груши. А чего его, народ, жалеть? По Швабу он и не нужен, а мы четко идем по швабовскому пути…

    Ответить