Так вот зачем им спайковый белок? Ускоренное старение клеток

Наука

Спайковые белки, связанные с Covid-19 и мРНК-вакцинами, могут вызывать ускоренную деградацию клеток в организме человека, что приводит к более быстрому биологическому старению органов и ранней смерти — результаты недавнего исследования.

Пугающая гипотеза была выдвинута французскими исследователями, которые пришли к выводу, что спайковые белки, вызванные инфекциями Covid и уколами мРНК, укорачивают последовательности ДНК, известные как теломеры, которые защищают концы хромосом, тем самым уменьшая продолжительность жизни.

Выводы 2021 года

В статье, опубликованной в августе 2021 года во французской газете France Soir, исследователи осветили китайское исследование, показывающее, что спайковые белки нарушают функцию эндотелия у морских свинок, которая затем была воспроизведена клетками человека.

“Группа [китайских исследователей] воспроизвела эксперимент in vitro на эндотелиальных клетках здорового человека: таким образом, спайковый белок связывается с рецепторами ACE2, повреждая митохондрии клеток, вызывая микротромбоз и эндотелит”, — говорится в английском переводе французской газеты.

Французские исследователи логично задались вопросом, могут ли спайковые белки, индуцированные уколами мРНК, иметь аналогичные эффекты.

  • Если доказано, что SARS-CoV2 вызывает ускоренное старение клеток и что виновником этого старения является не кто иной, как белок Spike, как мы можем быть абсолютно уверены, что вакцины, представленные в настоящее время на рынке, все на основе Spike, сами по себе не приводят к ускоренной деградации клеток органов вакцинированных людей?
  • Каковы связи между механизмами, участвующими в старении, связанном с укорочением теломер, и вакцинами?

“Если будет доказано, что SARS-CoV2 вызывает ускоренное клеточное старение, и что ответственным за это старение является не кто иной, как белок Spike, как мы можем быть абсолютно уверены, что представленные в настоящее время на рынке вакцины, все на основе Spike, также не приводят к ускоренной деградации клеток?-” спросили ученые.

В статье, соавтором которой является лауреат Нобелевской премии и вирусолог Люк Монтанье, рассматриваются многочисленные исследования, показывающие влияние инфекций Covid на теломеры и то, как укороченные теломеры связаны с ускорением клеточного биологического старения.

В статье также объясняется, как окислительный стресс, возникающий в организме в местах воспаления, играет роль в укорочении теломер, и как вакцины против Covid–19 могут вызывать окислительный стресс, который, в свою очередь, негативно влияет на строительные блоки ДНК и РНК, известные как гуанины.

Завершая длительное исследование, исследователи подвели итог своей гипотезе, предостерегая от лечения мРНК-вакцинами, написав:

“Действительно, со старением теломеры разрушаются и влияют на размножение клеток. Считается, что SARS-CoV2 вызывает старение биологического возраста или ускоряет биологический возраст за счет увеличения укорочения теломер.

“Законно задать следующий вопрос: не активен ли спайковый белок в вакцинах (Pfizer, Moderna и т. Д.), вызывая / блокируя рецептор ACE2, Вероятно, ингибирует полезную функцию защиты теломер и, таким образом, также активирует старение?”

[…]

“… Этот вирус вызывает увеличение биологического возраста у людей, которые заражаются этим заболеванием, эффект которого, вероятно, усиливается при инъекции вакцины. Поэтому, учитывая снижение эффективности при заражении, важно предотвратить обострение заболевания, и для этого крайне важно раннее лечение ”.

“Позволяя заболеванию [Covid] прогрессировать дольше первых дней и используя вакцины в качестве единственного решения, существует риск того, что мы приведем к сокращению продолжительности жизни как взрослых, так и детей”.

“Учитывая желание вакцинировать детей, которые не затронуты SARS-CoV2, лекарство не должно быть хуже болезни”.

Ускоренное старение

Один исследователь, указанный как соавтор в исследовании 2021 года, Уолтер М. Чеснат, продолжил свои исследования в области того, что он назвал “SPED” (заболевание эндотелия с спайковым белком), опубликовав свои результаты в Substack.

СРОЧНО / НАРУШЕНИЕ: ОБНОВЛЕННЫЙ ИТОГ: Спайковый белок SARS-CoV-2 “доставляется” во все органы через эндотелий и вызывает системные бессмысленные трансляции мРНК, приводящие к ускоренному старению. Спайковый белок, по сути, действует как лекарство от прогерии https://t.co/GoPnZkm4JJ pic.twitter.com/yTQNW9siik

— Уолтер М. Чеснат (@Parsifaler) 23 января 2023 г.

В недавнем отчете, опубликованном в воскресенье, Чеснат сообщил о своей последней гипотезе: “Спайковый белок SARS-CoV-2 ”доставляется» во все органы через эндотелий и вызывает системные бессмысленные трансляции мРНК, приводящие к ускоренному старению«.

Я считаю, что I СТАДИЯ синдрома прогерии с спайковым белком (SPPS) является эндотелиальной “реакцией” на ВТОРЖЕНИЕ спайкового белка ВО ВСЕ ОСНОВНЫЕ ОРГАНЫ. 

Представьте, что это похоже на шок от погружения в ледяную воду или обжигающего огня. Происходит мгновенное повреждение: воспаление, коагуляция и все, что сопровождает повреждение эндотелия.

Однако, как только спайковый белок ПРОНИКАЕТ в эндотелий всех основных органов, он затем ВЫЗЫВАЕТ НЕПРАВИЛЬНУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ мРНК В КАЖДОМ ОРГАНЕ.

Бессмысленные трансляции мРНК

“И все же, что это значит? Я полагаю, это означает, что ВТОРАЯ СТАДИЯ SPPS [синдрома прогерии с спайковыми белками] — это ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ СТАРЕНИЕ всех органов из-ЗА НЕПРАВИЛЬНОГО ПЕРЕВОДА БЕЛКОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЭТОГО ОРГАНА”, — написал Чеснат.

Здесь мы показываем, что мыши Rps9 D95N демонстрируют уменьшенную продолжительность жизни и преждевременное начало многочисленных фенотипов, связанных со старением, таких как снижение веса, деформация грудной клетки, осанка горбуна, плохое состояние меха и мочевой синдром, а также лимфопения, повышенный уровень повреждения, вызванного реактивными формами кислорода, ускоренные возрастные изменения метилирования ДНК и истощение теломер.

В целом, кластеризация заболеваний, известных как сопутствующие заболевания, указывает на общий фактор. Сопутствующие заболевания, связанные со старением, такие как слабость, кифоз, катаракта и дистрофия кожи, подразумевают общий основной механизм.

Таким образом, целостный патомеханистический взгляд на старение и возрастные заболевания должен касаться системных, а не ткане- или органоспецифических средств объяснения. Идея о том, что старение и процесс старения могут быть связаны с синтезом белка и его точностью, была привлекательной гипотезой в течение многих лет, отчасти потому, что основной фактор ошибок в экспрессии генов происходит от трансляции мРНК рибосомой со средней частотой ошибок 10−4.

Чеснат далее указал на то, как одно исследование показало, что мыши с ошибочным синтезом белка, неправильно переведенной РНК, демонстрировали признаки преждевременного старения.

“Волшебник действительно за кулисами”, — объяснил исследователь. “Мы видим, как умирает 26-летний мужчина. Но у этого 26-летнего мужчины органы 96-летнего. Неудивительно, что у 96–летнего человека быстро развивается рак, нейродегенерация или внезапная сердечная смерть”.

“Я считаю, что спайковый белок действует как лекарство от прогерии – доставляется через эндотелий во все органы”, — предположил Чеснат.

“Я пока не знаю, что делать. Я глубоко опечален и ошеломлен. Независимо от того, какие доказательства или гипотезы представлены – группа играет на … ”

“И это играет похоронный марш”, — заключил он.

Тревожная информация может быть одним из недостающих звеньев в загадочном феномене внезапной и неожиданной смерти людей.

Статья Адана Салазара переиздана с Newswars.com

Опрос бальзамировщиков: все больше свидетельств связи белых сгустков и вакцин

 

Оцените автора
( 52 оценки, среднее 4.87 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Ждём подтверждения invivo.

    Ответить
  2. Сергей

    “Я считаю, что спайковый белок действует как лекарство от прогерии – доставляется через эндотелий во все органы”, — предположил Чеснат.

    Как лекарство?

    Ответить
  3. Кода

    Лекарство от прогерии? Тогда эта вакцина обеспечивает вечную жизнь ))))

    Ответить
  4. Таяна

    Странное совпадение! У моей свекрови в прошлом году после в@кцинации выявили карциному на матке. Была операция, лечение, сейчас вроде по этому вопросу — тишина. Но теперь свёкр заболел карциномой лимфоузла, хотя прививку не делал (у него волчанка). Но в прошлом году поставили 4 степень, не операбельна. А у моей мамы со зрением проблемы сильные начались (катаракта), хотя до прививок видела все более-менее нормально! Пришлось оперироваться и хорошо, что платно успела, а ведь могла потерять зрение, если бы на месяц позже приехала(квоту аж на май(!) дали).

    Ответить
  5. Strider

    Было у меня такое подозрение. С того момента как началась жесткая принудиловка сразу возник вопрос — а что это там в волшебных «вакцинках».

    Понятно, что изучил т.н. «крнспирологические» ресурсы. И появилась мыслишка, а ведь одно время были публикации в прессе про открытие графена и иследование теломер. Эти публикации тогда воспринимались как не связанные между собой, но вот теперь…

    Ответить