В Ленобласти устроили очередные гонения на непривитых

Право

Да, вы не ослышались. Опять и снова. На этот раз дело не в ковиде, но кому теперь какое дело, когда схема принуждения так понравилась?

Мы уже писали про битву родителей с Роспотребнадзором по поводу проходящей там подчищающей иммунизации от полиомиелита в Дагестане и Карачаево-Черкессии.

Подчищающая иммунизация против полиомиелита (ОПВ). Снова угрозы и запугивания

Теперь настала очередь Санкт-Петербурга — предупредили юристы канала Юристы31/Online.

Предписание-Историк

Предписание-от-22022023

Одна адекватная образовательная организация решила вопрос разделения привитых и непривитых без дискриминации, создав, в соответствии с СаНПиН отдельную группу специально для не привитых детей.

Более того, это не просто отдельная группа, она имеет свой отдельный вход, отдельный санузел и отдельных воспитателей!

Но не тут то было! Такой вариант РПН не устроил. Территориальный РПН вынес предписание об отстранении детей от очного посещения.

Причина? Карантин по кори в ДРУГОМ здании этого учреждения.

А когда от родителей посыпались жалобы, главный санврач Ленинградской области Историк О.А. вынесла предписание комитету общего и профессионального образования Ленинградской области об отстранении от образовательного процесса детей — НЕ привитых против кори, не имеющих сведений о прививке или о перенесенном заболевании.

Как такие дети будут получать образование и каким образом их родители должны посещать работу никого не беспокоит — продолжают юристы канала Юрист РФ 77.

Что имеем законодательно:

В своем предписании Историк О.А. ссылается на п. 2 ст. 50 ФЗ 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»… Однако…

Смотрим пункты ст. 51 этого закона: Полномочия главных государственных санитарных врачей и их заместителей — главные санитары и их заместители имеют право 6) при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления, в том числе, о:

— временном отстранении от работы лиц, которые являются носителями возбудителей инфекционных заболеваний и могут являться источниками распространения инфекционных заболеваний в связи с особенностями выполняемых ими работ или производства;

СанПин 3.3686-21, раздел XXXV содержит дискриминационный п. 2743 — Не привитые, не имеющие сведений о прививке или перенесенном заболевании могут быть отстранены из коллектива, где обнаружен очаг инфекции….

Но в нашем случае запрещают посещение детям НЕ из очага инфекции!!

Ковидобесие окончено, но повсеместное нарушение прав не прививающихся людей продолжает происходить. И уже не важно по какому поводу!

И к вопросу о повсеместном сборе информации о семьях, в частности о том, где занимаются дети помимо школы/сада: сейчас, в этой ситуации с Питером, все не привитые дети были пофамильно отстранены от всех дополнительных кружков и секций, которые они посещали. И ведь родители сами дали эту информацию.

Родители детского сада объединили усилия — будем обращаться в надзорные органы и выяснять: что есть дискриминация, если это не один случай — продолжают юристы.

Дагестан потихоньку сражается…теперь очередь Питера.

А если учесть наличие следующих официально опубликованных в марте 2023 года постановлений главного санитарного врача по РФ — полагаем, понятно, чего можно ожидать повсеместно?

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 08.02.2023 №1 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации»

Официально опубликовано 09.03.2023г.

photo_2023-03-10_20-37-11

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 08.02.2023 №2 «О проведении иммунизации и населения Российской Федерации против дифтерийной инфекции».

Официально опубликовано 09.03.2023г.

photo_2023-03-10_20-39-22

Источники:

Оцените автора
( 36 оценок, среднее 4.86 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина Носова

    До пландемии я сама хотела привиться от дифтерии, т.к. болела корью в возрасте 30 лет и это произвело на меня глубокое впечатление.
    Но теперь страшно любого укола! Тем более, что продвигают его опять насилием.

    Ответить
    1. Александр

      Нужно теперь задавать вопрос. Почему мы болеем этим? Несостыковок очень много.

      Ответить
  2. Александр

    Больше никаких прививок никогда, ни себе, ни детям. Всех этих ветеринаров буду слать на три буквы

    Ответить
  3. Ольга

    Когда уже этих преступников посадят по статье геноцид населения, и Мурашку и Попову и других паразитов!

    Ответить
  4. Денис

    Пора родителям собираться и давать отпор вакцинатарам😤😤😤

    Ответить
  5. Эльвира

    Будут колоть мРНК, той же ковидной жижей, только под другими названиями и от разных болячек.Её много-много осталось на складах….

    Ответить
  6. Оля

    Достали эти контролирующие. Действуют как фашисты не принося никакой пользы и абсолютномбезнаказанно!! Переболеть в разы лучше чем всю жизнь колоться тем от чего неизвестно что будет!

    Ответить