Международная группа юристов сделала заявление против ВОЗ и усиления ее власти

Политика

В понедельник 3 июля 2023 года группа юристов из десяти стран опубликовала заявление, в котором выразила свое несогласие с предложенным Всемирной организацией здравоохранения (“ВОЗ”) Договором о борьбе с пандемией, официально известным как ВОЗ CA+, и поправками к Международным медико-санитарным правилам (“ММСП”).

В выходные дни с 30 июня по 2 июля 2023 года в Кельне, Германия, прошел первый международный конгресс юристов Anwälte für Aufklärung e.V. (перевод с английского «Юристы за просвещение e.V.»). Конгресс сосредоточил внимание на ММСП и Договоре о пандемии.

Формируется сильный альянс юристов со всей Европы, поддерживаемый юристами по всему миру, против Договора ВОЗ о борьбе с пандемией. “Мы, юристы, говорим: нет тоталитаризму. Четкие заявления юристов о планах превратить ВОЗ в своего рода ”всемирное правительство здравоохранения»: мы говорим «НЕТ»!», — написал в воскресенье в твиттере д-р Александр Крайст.

Ниже приводится их заявление для прессы с изображениями, размещенными в твиттере, как написал в твиттере Маркус Хайнц, и текстом, извлеченным из изображений.

Пресс-релиз организации Lawyers for Enlightenment e.V. Кельн, 3 июля 2023 г.

Юристы из десяти стран рассмотрели вопросы договора ВОЗ о борьбе с пандемией и планируемой поправки к Международным медико-санитарным правилам на международном конгрессе юристов в эти выходные в Кельне. 

В качестве организаторов конгресса мы, Anwalte fur Aufklarung e.V. (Юристы за просвещение) из Германии, приглашены сегодня на пресс-конференцию, в которой, среди прочих, приняли участие юристы из Австрии, Швейцарии, Лихтенштейна, Франции, Испании, Италии, Чешской Республики, Нидерландов, Израиля и Германии.

Основные результаты встречи: Мы, юристы, отвергаем план Всемирной организации здравоохранения ВОЗ по разработке договора о борьбе с пандемией и по внесению поправок в медико-санитарные правила ММСП. 

В частности, мы призываем государства Европы не участвовать в планах предоставить ВОЗ в будущем далеко идущие права объявлять о будущих пандемиях, а также устанавливать правила для борьбы с такими пандемиями, которые государства-члены затем должны были бы соблюдать в обязательном порядке и без какой-либо дальнейшей возможности национального вмешательства или пересмотра.

Чтобы иметь возможность в будущем более эффективно и четко реагировать на нарушения основных прав человека и на ограничения свободы и основных прав населения демократическими государствами, юристы, собравшиеся в Кельне, объединились, чтобы сформировать Международную ассоциацию юристов по правам человека (IAL). 

27 подписей первых подписантов стоят под учредительным документом ассоциации юристов, число которых в ближайшие недели значительно возрастет. 

За фондом стоят, среди прочих, Адвокаты за основные права / Attorneys for Enlightenment Австрия, юристы за просвещение e.V. Германия, члены Комитета юристов из Швейцарии, юристы из испанской ассоциации Units per la Veritat, и это лишь некоторые из примеров.

Конференция служит расширению международного сотрудничества юристов, которые уже критически рассматривали незаконность государственных мер и хрупкость национального верховенства закона в период Короны. 

Эти нежелательные события поднимаются до уровня наднациональных организаций, таких как, в частности, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которая с помощью так называемого Договора о пандемии должна получить возможность обходить права национального, а также европейского суверенитета в случае будущей пандемии.

Этому противостоят юристы, собравшиеся в Кельне, которые, с другой стороны, привержены строгому соблюдению прав человека, основных прав и свобод. Основной принцип здесь таков: человеческое достоинство неприкосновенно. 

Устав ООН, из которого вытекает Всеобщая декларация прав человека, Пакт ООН о гражданских и политических правах и об экономических и социальных правах, а также Европейская конвенция о правах человека — все они претендуют на непреложную силу. 

Ни при каких обстоятельствах они не могут быть фактически или де-факто признаны недействительными договором ВОЗ о борьбе с пандемией, даже и особенно не во времена пандемий или других кризисов в области здравоохранения.

Мы, юристы, выступаем за: защиту основополагающих принципов демократического правового государства, за строгое разделение властей в смысле принципа “сдержек и противовесов”, за принцип законности, за право народов на самоопределение, за принцип, согласно которому вся власть должна исходить от народа, за свободу информации и, прежде всего, за всеобъемлющий запрет цензуры во всех государствах.

Всем этим принципам противоречит содержание так называемого “Договора ВОЗ о борьбе с пандемией”, который в настоящее время разрабатывается, и ожидаемые изменения в Международных медико-санитарных правилах” (ММСП), которые должны быть представлены для принятия решения Генеральной ассамблеей ВОЗ в 2024 году. 

Согласно текущему уровню знаний, с которыми можно ознакомиться, среди прочего, на веб-сайте Европейского совета, договор о борьбе с пандемией и поправки к ММСП направлены на то, чтобы приучить Всемирную организацию здравоохранения к роли фактического “мирового правительства здравоохранения” в качестве наднациональной и глобальной суперорганизации. 

Требования инициировать выход из ВОЗ и признать контору нежелательной организацией

В будущем на ВОЗ, среди прочего, будут возложены следующие задачи:

  • Раннее выявление и предотвращение пандемий, что потребовало создания беспричинной глобальной системы раннего предупреждения и эпиднадзора,
  • Создание и укрепление ВОЗ в качестве координирующего органа по глобальным вопросам здравоохранения, что фактически лишило бы власти национальные и местные органы здравоохранения и, таким образом, в корне противоречило бы принципу субсидиарности,
  • Укрепление международного сотрудничества в таких областях, как наблюдение, оповещения и реагирование, что было бы равносильно созданию глобальной системы наблюдения за гражданами со стороны государств, обеспечиваемой ВОЗ; и
  • борьба с “дезинформацией” во всем мире, что было бы равносильно введению цензуры.

С точки зрения американских юристов, все четыре цели привели бы к созданию глобальной системы надзора и патернализма ВОЗ недопустимым образом, что в корне противоречит принципам верховенства закона. Среди принципов, претендующих на нерушимую силу, первым следует упомянуть индивидуальное самоопределение, которому, особенно в условиях кризиса, такого как настоящая пандемия, всегда следует отдавать приоритет перед государственным или даже наднациональным патернализмом. 

Во-вторых, существует принцип субсидиарности, согласно которому вышестоящее государственное или социальное подразделение может вмешаться, чтобы помочь и взять на себя функции, только если сил подчиненного подразделения недостаточно для выполнения необходимой функции. 

Особенно в условиях пандемии, приоритет всегда должен отдаваться принятию решений на местном уровне о необходимых мерах.

Например, во время прошлой пандемии коронавируса ВОЗ продемонстрировала на примере глобальной неудачи, что она ни в коем случае не была способна правильно оценить ситуацию. 

Передача власти анонимной, не легитимной демократическим путем организации с мафиозными структурами, которая, мягко говоря, снабжается из сомнительных источников денег и близка к фармацевтическому лобби, и которая в будущем сможет бесконтрольно определять, когда разразилась пандемия, когда она закончится и как люди во всем мире должны себя после этого вести, должна быть решительно отвергнута.

Мы, юристы, говорим: нет договору ВОЗ о борьбе с пандемией и Нет поправке к Международным медико-санитарным правилам!

Д-р Александр Крист, представитель AnwSite fur Aufldarung e.V., Гогенцоллерндамм 112, 14199 Берлин, kontakta@afaev.de www.afaev.de

Ну конечно: Рокфеллер сотрудничает с ВОЗ для контроля в случае “пандемий”, вызванных ”изменением климата»

Построение глобального полицейского государства и как в этом преуспевает Россия

Оцените автора
( 57 оценок, среднее 4.91 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Наконец-то юристы что-то сказали! Таких безобразий, да, собственно, преступлений натворили, и как будто так и надо!
    Кстати, а что ответил генпрокурор на обращение наших юристов из группы ТЗС с требованием признать ВОЗ нежелательной организацией и выйти из нее?

    Ответить
    1. Редакция R&M "Статья по вам плачет" автор

      Пока нет новостей

      Ответить