Зашли на новый круг: маски, бустеры и угрозы новых локдаунов

Общество

18 августа Алекс Джонс из INFOWARS опубликовал на платформе X “ЭКСКЛЮЗИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ: из его видео ясно, что якобы федеральные чиновники Агентства транспортной безопасности США сообщают о плане Байдена по новым карантинным мерам против COVID”.

Его источники выглядят верными, поскольку основные средства массовой информации и ученые уже развернули новую кампанию по нагнетанию страха в США и Великобритании.

Уже сейчас можно наблюдать новые «пугающие заголовки» в СМИ по поводу “нового варианта COVID” с возможностью тиранического вмешательства локдаунов, ограничений, как в 2020 году.

Свидетельства Алекса Джонса

Информаторы из TSA и пограничного патруля (Администрация транспортной безопасности) подняли тревогу в Infowars о том, что администрация Байдена готовит почву для полных карантинов по Covid, которые начнутся с дополнительных ограничений, таких как маскировка сотрудников TSA в середине сентября.

Первый источник, высокопоставленный чиновник TSA, подтвержденный и известный Infowars, связался с Infowars и сослался на встречу во вторник, на которой менеджерам TSA сообщили, что завершаются новые меморандумы и политики, которые будут повторно внедрять маски, начиная с TSA и сотрудников аэропортов уже в середине сентября.

Представитель TSA также сообщил, что на следующей неделе они получат новые рекомендации о том, как будет ужесточаться политика: к середине октября ношение масок потребуется пилотам, летному персоналу, пассажирам и посетителям аэропортов.

Выслушав менеджера TSA, Infowars связалась с надежным источником в пограничном патруле, который также является менеджером. И этот источник подтвердил, что пограничному патрулю были даны те же указания. Они ожидают к середине октября возвращения к политике принудительной маскировки.

Возрождение Covid

Всего несколько часов спустя, казалось бы, источники Джонса были правы после того, как основные СМИ сообщили, что “Covid возвращается” Лестер Холт, ведущий NBC Nightly News, добавил: “Случаи заболевания снова растут”.

Его загипнотизировали?

“Основной движущей силой является вариант, относительно новый для сцены, EG5, его легче давать и получать, так что его легче передавать”, — советует доктор Кавита Патель, а директор CDC сообщает, что уже есть усилитель, который, как ожидается, будет одобрен FDA, “тогда мы представим рекомендации CDC, вероятно, ко второй или третьей неделе сентября”.

🚨🚨🚨 Алекс Джонс был прав!

19 августа 2023 года, 11:01 #CovidWars

Через несколько часов после того, как Алекс Джонс сообщил, что источники в TSA, DHS и пограничном патруле заявили, что режим Байдена готовит новые карантины и ограничения против COVID, СМИ и ученые развернули новую кампанию страха … pic.twitter.com/VbClBOuVzD— INFOWARS USA (@InfoWars_tv) 

19 августа 2023 года

Великобританию ожидает еще одна “волна”

Аналогичным образом, основные СМИ Великобритании также развернули новую кампанию страха. 

The Independent сообщила, что началась новая волна Covid, и говорят, что ученые предупреждают, что “маски следует снова носить”.

Один “эксперт”, независимый член Sage, профессор Кристина Пагель сказала The Independent, что, по ее мнению, Великобритания “определенно начинает новую волну”, вызванную субвариантами Omicron, Arcturus и Eris, ослаблением иммунитета и плохой погодой “. (источник).

В последние недели увеличилось количество госпитализаций по поводу коронавируса, так как эффективность вакцин снижается, появился новый вариант, и министры решили, что бустеры от Covid не будут предложены почти 12 миллионам британцев этой зимой.

“Без усиления эпиднадзора и в условиях ослабления иммунитета мы вступаем в зиму более уязвимыми”, — предупредила Кристина Пагель.

Профессор Пейджел

Профессор Пейджел, которая является директором Университетского колледжа Лондона в рамках подразделения клинических оперативных исследований UCL (отделение прикладной математики), недавно опубликовала статью в British Medical Journal (BMJ) “Covid снова на подъеме — и что дальше?”

Где она утверждает, что “с начала июля 2023 года количество ежедневных госпитализаций с covid увеличилось (более чем вдвое по состоянию на 4 августа по сравнению с четырьмя неделями ранее), и что число случаев заражения covid увеличилось“.

Число пациентов в больнице, главным образом, из-за covid, также удвоилось за это время» — сообщают в прессе. (источник).

Интересно, что Пагель постоянно усиливала страх перед “новыми волнами” и рекламировала преимущества ограничений Covid.

В прошлом году она снова написала статью для BMJ под названием “Волны Covid продолжают прибывать”. 

Она заявила, что “даже если заражение не будет проблемой для большинства людей, каждая волна, тем не менее, приведет к сбоям на рабочем месте, тяжелым заболеваниям и смерти для некоторых и затяжному заражению covid для большего числа. 

Для Национальной службы здравоохранения, которая уже сталкивается с кадровым кризисом, который неуклонно усугубляется, это может стать катастрофой”.

Звоночки из ВЭФ

Возможно, это как-то связано с тем фактом, что Пагель является автором повестки дня Всемирного экономического форума (ВЭФ) и опубликовала на сайте ВЭФ еще одну статью в марте прошлого года, в которой снова пророчествует, что “будущие волны Covid” будут.

Пейджел пишет: “Нам нужен план борьбы с этим. Превосходные национальные системы эпиднадзора помогут быстро выявить вспышку и понять, насколько серьезно ухудшается здоровье и снижается иммунитет – все это поможет разработать соответствующие временные ответные меры ”. 

Ответные меры могут, например, включать расширение тестирования, повторное внедрение масок и, по возможности, работу из дома.” (источник).

Итак, являются ли эти новые кампании страха, транслируемые по обе стороны, просто очередной частью новой компании от людей, которые предпочитают, чтобы мы находились в постоянном состоянии страха?

Или мы вот-вот увидим возвращение тиранических ограничений?

В одном мы можем быть уверены: на этот раз люди мудрее и вряд ли согласятся с их вредной чепухой.

В принципе, источники и спонсоры этой новой заварухи ясны. Если уже появились свидетельства, что новые локдауны пророчит Уоррен Баффет:

Репортаж Грега Риза из Infowars

Ситуация в России

В России пока рапортует о следующем:

МК.РУ

Коронавирус, давно покинувший топы новостей, тем временем продолжает мутировать. И теперь он разродился новым вариантом EG.5, который Всемирная организация здравоохранения внесла в категорию требующих наблюдения и призвала страны следить за его распространением. А его эксперты сегодня называют стремительным.

Как рассказывает в своей соцсети известный терапевт, военный врач Алексей Водовозов, новый генетический вариант коронавируса EG.5 получил неофициальное название «Эрида», или «Эрис» (Eris): «По имени планетоида Солнечной системы, второго по размеру после Плутона, который в свою очередь назван в честь древнегреческой богини раздора. Завелся он в Европах в феврале 2023 года, а 19 июля включен в возовский список достойных наблюдения. Похоже, что это очередной рекомбинант, у него есть генетические черты XBB.1.9.2 и S:F456L (подварианты «Омикрона». — Авт.). 

Великобритании он растет со скоростью 20,5% в неделю, в США за 2 недели вырос с 11,9 до 17,3%, став в итоге самым распространенным вариантом… Снова растут показатели заболеваемости и госпитализаций, превратится ли это в полноценную очередную волну — увидим, но вопросы осенней вакцинопрофилактики становятся как никогда актуальными».

Эксперт выражает надежду, что обновленные российские вакцины появятся вовремя, а «вопросы необходимого финансирования будут решены еще в этом столетии».

…В Индии новый Eris стал распространяться семимильными шагами, впервые его обнаружили там в марте этого года. Как сообщил эксперт ВОЗ по эволюции вирусов Анурага Агравала, периодическое увеличение фактов заражения будет наблюдаться по мере снижения иммунитета и развития новых мутаций, которые от него ускользают: «Мы видели спорадические случаи Eris в Индии, но пока беспокоиться не о чем».

В Великобритании «Эрис» уже составляет каждый седьмой новый случай заболевания ковидом: на него приходится 14,6% случаев (он на втором месте после «Арктура»). Показатели заболеваемости COVID-19 продолжают расти — с 3,7% из 4403 случаев респираторных заболеваний на прошлой неделе до 5,4% из 4396 на этой неделе.

По мнению врача лабораторной диагностики Александра Соловьева, сегодня ученые предполагают, что именно с этими вариантами вируса (потомками «Омикрона») будет связано ухудшение эпидемиологической ситуации в ближайшие 5 недель в странах Северного полушария.

В России о выявлении этого подварианта не сообщается, но эксперты уверены в том, что это — лишь вопрос времени.

В целом все, как всегда — мы следим за указаниями ВОЗ, готовы их взять под козырек, не уступаем поддержке обще-мировой паники и на всякий случай всем напоминаем, что наши отечественные генными препараты — доступны для всех и вся.

И будьте здоровы.

А у вас в регионе появились новые «пугающие» заголовки в СМИ по поводу возможного нового локдауна/ношение масок/возвращение проверок из-за ковида?

Источник: The Expose

Оцените автора
( 37 оценок, среднее 4.86 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. NoNo

    Если никто не выполняет указ или закон, его отменяют. Так показала практика. Просто не надо колоться шмурдяками и носить трусы на лице — и ковид рассыплется и отменится.

    Ответить