«Самый жаркий год за последние 125 000 лет»: неудивительно, что это не правда

Общество

Последние четыре месяца были самыми жаркими за всю историю наблюдений, если верить климатическим истерикам.

Истерика 2023

Начиная с июня, по данным ужастиков СМИ, все месяцы достигли прежних максимальных температур, а октябрь отличается такой высокой температурой, какой не было по крайней мере за 125 000 лет, — согласно заявлениям Государственной и корпоративной службы ЕС по изменению климата Copernicus Climate Change Service (C3S), правительственным и корпоративным СМИ.

«В октябре также был установлен новый мировой рекорд жары. По мнению ученых из ЕС, 2023 год, вероятно, станет самым жарким за последние 125 000 лет. Последствия: экстремальные погодные явления, унесшие тысячи жизней.

По мнению европейских ученых, этот год станет самым теплым за последние 125 000 лет. Учитывая октябрьский температурный рекорд, это “довольно безопасно», — заявили в Службе ЕС по изменению климата Copernicus Climate Change Service (C3S).

“Объединив наши данные с данными МГЭИК, мы можем сказать, что это самый теплый год за последние 125 000 лет”, — сказала заместитель директора C3S Саманта Берджесс. МГЭИК по вопросам изменения климата использует данные из таких источников, как ледяные керны, кольца деревьев и коралловые отложения»“.

Газета ARD Tagesschau также опубликовала статью под заголовком „Так жарко, как не было по крайней мере 125 000 лет“.

Этот рекорд был побит на 0,4 градуса по Цельсию“ что является огромным отрывом», — заявила заместитель директора C3S Саманта Берджесс по итогам прошедшего месяца. На сегодняшний день октябрь 2023 года стал самым теплым в мире с момента начала серии измерений в 1940 году, согласно данным Службы ЕС по изменению климата.

А метеоролог-любитель и профессор „регенеративной энергетики“ Фолькер Квашнинг, один из пропагандистов климатических угроз, добавил еще один фактор, по его мнению, с тысячами смертей от жары:

Новый рекорд #жары в октябре. 2023 год будет самым жарким за последние 125 000 лет. Это приводит ко все большему количеству экстремальных погодных явлений, в результате которых погибают тысячи человек. Почему Германия не может найти большинства для действительно эффективных действий в области изменения климата?https://t.co/LFcqnVcZTl

— Фолькер Квашнинг 👉@VQuaschning@mastodon.green (@vquashning) 8 ноября 2023 г.

Что же на самом деле

Энергия не может восстанавливаться, по крайней мере, в соответствии с законами сохранения физики. Она может превращаться, например, из радиации в химическую энергию в сахарах, как это происходит в листьях, когда светит солнце.

Энергия не может быть ни обновлена, ни восстановлена, и, конечно же, она не может быть уничтожена и не может быть потеряна. Однако она может быть преобразована в массу по формуле Эйнштейна E = mc2 или получена из нее, как это постоянно происходит на Солнце.

Есть исследования, которые показали в 10 раз больше смертей от холода, чем от жары, что подтверждают, например, эксперты bestattungen.de были опубликованы данные о погибших в Германии.

Какой была температура 125 000 лет назад?

В период между 130 000 и 115 000 лет назад был предыдущий межледниковый период, который был примерно на 8 градусов теплее, чем наш нынешний межледниковый период.

Недавние исследования Института Нильса Бора (Dahl-Jensen 2013, „Межледниковье Имиан, реконструированное из сложенного ледяного керна Гренландии“) были первыми исследованиями льда, который накапливался в Гренландии в течение последнего межледникового периода, Eem.

Результаты показали, что 130 000-115 000 лет назад теплый период Ээм был намного теплее, чем считалось ранее. Было даже на 8 ° C (14,4 ° F) теплее, чем сегодня. Последствия огромны. Хотя температуры в эпоху Eem были на 2,5 ° C выше, чем даже самые агрессивные прогнозы МГЭИК, ледяной покров Гренландии потерял только четверть своей массы.

Хотя 25% являются значительными, это намного меньше, чем прогнозы, которые предполагают полное исчезновение льда в ответ на гораздо меньшее потепление. Кроме того, белые медведи эволюционировали около 150 000 лет назад и пережили теплый эемский период, хотя полярные льды были редкостью.

Белые медведи выжили. Гренландия не растаяла. Все было в порядке.

Специалисты ЕС по изменению климата, специалисты по регенеративной энергетике и правительственные СМИ находятся далеко в стороне от этой информации.

Из кривой видно, что всего 124 000 лет назад было, вероятно, даже на целых 8 градусов теплее, чем сегодня. И откуда только климатические истерики хотят знать, какой была температура 125 000 лет назад?

Причем, как видно из графика, около 85 000 из них были на 12 градусов холоднее, а именно в последний на сегодняшний день ледниковый период.

Также другое исследование (Jouzel J, et al. (2007a) EPICA Dome C Ice Core 800 тыс. лет дейтериевых данных и оценок температуры. IGBP ) подтверждает вывод о том, что в предыдущие межледниковые периоды было значительно теплее, чем в нынешние:

Периоды оледенения проходят циклами продолжительностью 100 000 лет и обусловлены природными силами, которые находятся вне нашего контроля.

Более теплые межледниковья длятся от 10 000 до 15 000 лет. Важно знать, что сейчас мы находимся примерно на 11 000 лет в текущем межледниковом периоде, который может закончиться в течение следующего столетия или продолжаться еще несколько тысяч лет.

В любом случае, благотворное межледниковье, которым мы наслаждаемся сейчас, закончится когда-нибудь в недалеком будущем (в геологическом смысле).

Когда наступит следующий ледниковый период, это будет настоящий климатический апокалипсис, сопровождающийся неурожаями, голодом, массовой эмиграцией из более холодных регионов в более теплые и беспрецедентной потерей населения.

Взгляд на последние 4000 лет климата и истории показывает, что в холодные периоды случаются плохие вещи. Более холодные периоды приносили большие бедствия и смерть, но наступление настоящего ледникового периода было бы ужасным для человечества, и мы ничего не можем сделать, чтобы остановить его.

Но давайте все же посмотрим на температуры в наш межледниковый период, который начался около 11 000 лет назад:

Эти данные о температуре получены из ледяных кернов Гренландии из Temp: Alley, R.B. 2004. Данные о температуре и накоплении ледяного керна GISP2.

Даже за последние 10 000 лет мы наблюдаем более 9000 раз Октябрь, в котором было значительно теплее, чем в 2023 году.

Мы наблюдаем средневековый и древний теплые периоды с несколькими столетиями более высоких температур, чем в настоящее время.

Таким образом, в этот межледниковый период наблюдались довольно большие колебания температуры, намного превышающие то, что наблюдалось в течение последних 150 или около того лет.

Каждая из этих кривых вверх или вниз была вызвана исключительно природными силами.

Те, кто считает, что люди являются основной причиной недавних колебаний температуры, предполагают, что эти природные силы внезапно и необъяснимо перестали действовать в начале 20-го века, и что теперь виноваты выбросы человека.

Так, к сожалению, считают и в России:

Единственная константа температуры заключается в том, что она никогда не бывает постоянной. Она растет и падает независимо от того, в каком временном масштабе мы ее наблюдаем, будь то через сотни лет или через десятки миллионов лет.

Эта диаграмма, показывающая 10 000-летние колебания температуры с момента окончания последнего ледникового периода, подтверждает этот трюизм.

Еще одно замечание по поводу событий, связанных с экстремальными ставками, предположительно вызванных климатическими изменениями.

По крайней мере, торнадо и засухи стали меньше и слабее, как показывают официальные данные. Вероятно, и все остальное тоже, но СМИ пока сообщает только о торнадо и засухах..

Результат проверки фактов

Октябрь 2023 года, безусловно, был самым теплым за последние 3 года. До этого, даже в нынешний межледниковый период, было по меньшей мере 9000 более теплых, а в предыдущий — по меньшей мере еще столько же, то есть в общей сложности не менее 18 000 таких октябрей.

Таким образом, заявления Агентства ЕС по изменению климата — полная чушь.

Нам осталось ответить только на три вопроса:
  • Почему они это делают?
  • Почему государственные и корпоративные СМИ принимают в этом участие?
  • Кто за этим стоит?

Один из ответов заключается в том, что отчаяние, должно быть, уже очень велико — раз стали распространять такие утверждения в книгах.

Ларри Финк, генеральный директор крупнейшей в мире компании по управлению активами BlackRock, дает нам другой ответ.

В своем широко разрекламированном письме от 2020 года Финк заявил:

”В ближайшем будущем – и раньше, чем многие ожидают – произойдет значительное перераспределение капитала… Климатический риск — это инвестиционный риск“.

Далее он заявил: ”Каждое правительство, каждая компания и каждый акционер должны противостоять изменению климата«.

Служба ЕС по изменению климата Copernicus, основные средства массовой информации и такие люди, как The Climate-Drosten и даже президент России, послушно выполняют приказ?

Источник: TKP

Оцените автора
( 20 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий