Здоровые молодые люди внезапно умирают от загадочного синдрома — что это такое?

Общество

Австралия славится своими тоталитарными ограничениями COVID и мандатами на вакцины. Заместитель премьер-министра Нового Южного Уэльса смело заявил, что даже предприятия, которые принимают непривитых людей, будут подвергаться исключительно тяжелым штрафам еще в 2021 году.

Северная территория Австралии официально ввела авторитарную блокировку граждан, которые не были «полностью вакцинированы» против Covid-19, поскольку чиновники пытались справиться с очень мягким вариантом омикрона еще в январе.

Любой человек от 16 или старше, который не был полностью вакцинирован, не сможет покинуть свои дома до середины следующей недели, даже если ему нужно идти на работу или заниматься спортом на открытом воздухе.

Теперь страна сталкивается с эпидемией синдрома внезапной смерти взрослых. Синдром поражает здоровых и активных молодых людей по всей Австралии.

Об этом Сообщает Daily Mail в своей публикации от 8 июня 2022 года:

Людей в возрасте до 40 лет призывают проверить свои сердца, потому что они потенциально могут подвергаться риску синдрома внезапной смерти взрослых.

Синдром, известный как SADS, был смертельным для всех видов людей, независимо от того, поддерживают ли они здоровый образ жизни.

SADS — это «зонтичный термин для описания неожиданных смертей у молодых людей», — так высказался представитель Королевского австралийского колледжа врачей общей практики, — чаще всего встречающийся у людей в возрасте до 40 лет.

Американский фонд SADS заявил, что более половины из 4000 ежегодных смертей от SADS среди детей, подростков или молодых людей имеют один из двух главных предупреждающих знаков.

Эти признаки включают семейную историю диагноза SADS или внезапную необъяснимую смерть члена семьи, а также обморок или припадок во время физических упражнений, или когда они взволнованы или поражены news.com.au .

В прошлом году 31-летняя женщина Кэтрин Кин умерла во сне, она жила с двумя друзьями в Дублине.

31-летняя Кэтрин Кин (на фото прямо со своей матерью Маргаритой) умерла во сне, живя с двумя друзьями в Дублине в прошлом году
31-летняя Кэтрин Кин (на фото прямо со своей матерью Маргаритой) умерла во сне, Дублине в прошлом году
 
Ее мать Маргарита Камминс сказала изданию Irish Mirror: «Они все работали дома, поэтому никто не обратил внимания, когда Кэтрин не спустилась к завтраку».

«Они отправили ей сообщение в 11.20 утра, и когда она не ответила, они проверили ее комнату и обнаружили, что она умерла».

«Ее подруга услышала шум в своей комнате в 3.56 утра и теперь считает, что именно тогда она умерла».

Г-жа Камминс заявила, что ее дочь «ходила в спортзал и ходила по 10 000 шагов каждый день».

«Я утешаюсь тем, что она спала и не испытала боли, и я благодарна за это. Я всегда беспокоилась о детях, едущих в машине.. Я никогда не думала, что когда-нибудь потеряю ребенка в своей жизни».

Мельбурнский институт сердца и диабета Бейкера разрабатывает первый в стране реестр SADS.

«Примерно 750 случаев в год у людей в возрасте до 50 лет в Виктории внезапно останавливаются сердца (остановка сердца)», — сказал представитель.

«Из них примерно 100 молодых людей в год не имеют причины, найденной даже после обширных исследований, таких как полное вскрытие (феномен SADS)».

Кардиолог и исследователь доктор Элизабет Парац сказала: «Реестр Бейкера был первым в стране и одним из немногих в мире, который объединил информацию от скорой помощи, больниц и данныхсудебной экспертизы по этой проблеме».

«(Это позволяет вам видеть) у людей была остановка сердца, и причина не была найдена по итогам исследования», — сказала доктор Парац.

Кардиолог и исследователь д-р Элизабет Парац (на фото) сказала, что с точки зрения общественного здравоохранения борьба с SADS была "не так проста, как все в Австралии, проходящие генетический скрининг", поскольку ученые все еще не были на 100 процентов ясны, "какие гены вызывают это"
Кардиолог и исследователь д-р Элизабет Парац (на фото) сказала, что с точки зрения общественного здравоохранения борьба с SADS была «не так проста, поскольку ученые все еще не на 100 процентов уверены, «какие гены вызывают это»

Она считает, что потенциальное отсутствие осведомленности может быть связано с тем, что «большинство трагедий происходит за пределами традиционных медицинских учреждений».

Д-р Парац сказала, что с точки зрения общественного здравоохранения борьба с SADS была «не так проста, не все в Австралии, получают генетический скрининг», поскольку ученые все еще не на 100 процентов ясны, «какие гены вызывают это».

«Лучшим советом было бы, если бы у вас самого был родственник  — родитель, брат или сестра, ребенок – у которого была необъяснимая смерть, тогда вам крайне рекомендуется обратиться к кардиологу», – сказала она.

Джим Хофт, редакция на русский язык Анна Руднева

 

Оцените автора
( 42 оценки, среднее 4.81 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    О динамике смертей они скромно умалчивают. Смертей стало больше? С какого времени? Нет ответа… Думается, это отсутствие ответа и есть ответ.

    Ответить