«Радуга» Минпроса и Минюста. Дети-сироты на продажу

Общество

Активисты ОД «Матери планеты» изучили сайт Минюста на предмет регистрации иностранных НКО, занимающихся (или занимавшихся ранее) международным усыновлением.

То, что они обнаружили, их шокировало — признались авторы этого расследования.

На сегодняшний день в Минюсте РФ зарегистрировано 15 НКО, занимающихся/занимавшихся международным усыновлением.

Есть НКО, которые ранее официально занимались усыновлением, а сегодня они эту деятельность прикрывают выполнением других функций, например, «сопровождение детей без проживания» и т.п.

Скрины с сайта Минюста прилагаем

То, что эти НКО у себя в стране занимаются международным усыновлением, подтверждают данные с официальных сайтов. Ссылки добавили в список ниже.

Многие из Вас помнят дело Щелгачёвой-Фратти.

Синьора Фратти и смертоносная «Радуга» и свежий проект Минпроса Кравцова

С 1993 по 2000 г. она вывезла из России 1255 детей-сирот через международную ассоциацию «Arcobaleno Onlus» («Радуга»). Никаких следов детей-сирот так и не нашли.

Самое удивительное, что представителей этой ассоциации до сих пор не только не выгнали пинками из нашей страны, но они продолжают преспокойно работать. Кто их прикрывает?

Под брендами Аркобалено и Онлус «в поте лица трудятся» 7 НКО. Почти все итальянские НКО, занимающиеся международным усыновлением входят в международную сеть EANET, которая работает в 37 странах мира.

Куда потом отправят наших детей-сирот?

На органы? Педофилам?

Куда отдают наших детей сирот? Как помочь в расследовании

Фратти дали условный срок, но ни один чиновник из Минпроса и Минюста, который разрешил «Аркобалено» вывозить детей, не понес наказания.

Получается, что наших детей-сирот, как и прежде, отправляют в Италию. Отправляют не бесплатно. Прейскуранты на услуги прикрепляем.

Торговлей российскими сиротами в Италии занимается 11 организаций. В Германии деятельность двух НКО приостановлена.

В Испании 1 НКО работает по Беларуси. НКО в Бельгии тоже временно приостановило свою деятельность.

Список иностранных НКО с ссылками на официальные сайты.

1.     Представительство Уполномоченной организации Ассоциации «Бамбини Дель Аркобалено-Бамбарко Онлус» (Италия) в Российской Федерации. Статус — зарегистрирована. Работает в России.

2.     Представительство Ассоциации «Асосьасьон Интернасьонал пара ла протексьон и аюда де лос менорес дель Эсте — АИПАМЕ»(Испания) в Российской Федерации. Статус: зарегистрирована. (Работает в Беларуси).

3.     Представительство некоммерческой ассоциации «Н.А.А.А. Нэтворк Аюто Ассистенца Аккольенца-Онлус» (Италия) в Российской Федерации. Статус: зарегистрирована. Работает в России.

4.     Представительство Союза «Эльтерн-Кинд-Брюкке е.Ф.» (Германия) в Российской Федерации. Статус: зарегистрирована. Сотрудничество остановлено из-за войны.

5.     Представительство «Нуова ассочиацьоне ди дженитори инсьеме пер л’адоцьоне» (Италия) в Российской Федерации. Статус: зарегистрирована. Работает в России.

6.     Представительство Ассоциации «Ла Примодженита Интернешнл Адопшн» (Италия) в Российской Федерации. Статус: зарегистрирована. Работает в России.

7.     Представительство Ассоциации «И ФИОРИ СЕМПЛИЧИ-ОНЛУС» (Италия) в Российской Федерации. Статус: зарегистрирована. Работает в России.

8.     Представительство Ассоциации «Сервицио Полифунционале пер л’ Адоционе Интернационале» (Италия) в Российской Федерации. Статус: зарегистрирована. Работает в России.

9.     Представительство Ассоциации «Сос Бамбино Интернешнл Эдопшин Онлус» (Италия) в Российской Федерации. Статус: зарегистрирована. Работает в России.

10. Представительство некоммерческой неправительственной Ассоциации «А ля круазе де шман» (Бельгия) в Российской Федерации. Статус: зарегистрирована. Сотрудничество приостановлено из-за отказа России от ратификации Гаагской конвенции.

11. Представительство некоммерческого союза «Цукунфт фюр Киндер е. В.» (Федеративная Республика Германия) в Российской Федерации. Статус: зарегистрирована. В России временно не работает.

12. Представительство некоммерческой ассоциации «АРКОБАЛЕНО-ОНЛУС» (Италия) в Российской Федерации. Статус: зарегистрирована. Ассоциация работает в России.

13. Представительство «Ч.И.Ф.А. ОНЛУС — ЧЕНТРО ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ ПЕР Л’ИНФАНЦИЯ Э ЛА ФАМИЛЬЯ» (Италия) в Российской Федерации. Статус: зарегистрирована. Работает в России.

14. Представительство Ассоциации «Ло Скоиаттоло Онлус» (Италия) в Российской Федерации. Статус: зарегистрирована. Работает в России.

Представительство Ассоциации «Ай. Би. Амичи дей Бамбини» (Италия) в Российской Федерации. Статус: зарегистрирована. Работает в России.

Если общественность и дальше будет молчать, то Минпрос с Минюстом опять останутся ни причём, а наши дети-сироты снова исчезнут.

Источник: ОД  «Матери Планеты».

Оцените автора
( 28 оценок, среднее 4.93 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Лариса

    Назвать фамилии этих педофилов, которые их прикрывают

    Ответить