Очередные плохие новости: в ЕС достигли соглашения о цифровых идентификаторах

Политика

Очередные плохие новости о реализации ЦУР (целей устойчивого развития от ООН) и конкретно ЦУР 16.9.

Европейский парламент и государства-члены достигли соглашения о введении цифровой идентификации.

“Я только что вышел из комнаты, где мы вели переговоры о цифровой идентификации, и у меня плохие новости”, — объявил голландский депутат Европейского парламента Роб Роос в среду.

Почему все страны (включая Россию) слились в порыве единой цифровой идентификации

Напомним кратко о ЦУР 16.9

Организация Объединенных Наций утверждает, что целью цели 16 в области устойчивого развития (ЦУР16) является содействие развитию мирных и инклюзивных обществ и обеспечение доступа к правосудию для всех.

За риторикой, как уже подробно разбирали, скрывается реальная цель: усилить и консолидировать силу и авторитет “режима глобального управления” и использовать угрозы — как реальные, так и воображаемые — для продвижения гегемонии режима.

ООН признает, что ЦУР16.9 является наиболее важной из всех ее целей. Режим утверждает, что это необходимо для достижения множества других ЦУР.

На первый взгляд ЦУР16.9 кажется относительно безобидной:

К 2030 году обеспечить легальную идентификацию для всех, включая регистрацию рождения

Но, как всегда, когда речь заходит об устойчивом развитии ООН, все не так, как кажется на первый взгляд.

ЦУР16.9 предназначена для внедрения централизованно управляемой глобальной системы цифровой идентификации (digital ID). В сочетании с другими глобальными системами, такими как совместимые цифровые валюты центрального банка (CBDC), это может затем использоваться для мониторинга нашего местонахождения, ограничения нашей свободы передвижения и контроля нашего доступа к деньгам, товарам и услугам.

Где это сейчас реализуется? Правильно — практически везде.

Повсеместное внедрение цифровой идентификации SDG16.9 позволит режиму глобального управления G3P создать всемирную систему поощрения и наказания. Если мы примем планируемую модель цифровой идентификации, это в конечном итоге поработит нас во имя устойчивого развития.

Евродепутат Боб Роос

В социальной сети X, в посте, прикрепленном к видео, депутат Европарламента Боб Роос написал:

Очень плохие новости. Европейский парламент и государства-члены только что достигли соглашения о введении цифровой идентификации. Сразу после этого комиссар ЕС Бретон сказал:

“Теперь, когда у нас есть цифровой идентификационный кошелек, мы должны что-то положить в него …”, предполагая связь между #CBDC и eID (т.е. между цифровыми деньгами ЦБ и цифровым идентификатором). Они проигнорировали всех экспертов по конфиденциальности и безопасности. Они продвигают это до конца.

Я не настроен оптимистично. Но еще не слишком поздно. Парламент все еще должен проголосовать по этому поводу. Сообщите вашему евродепутату, что вы выступаете против цифровой идентификации и что вы хотите, чтобы ваш евродепутат проголосовал против нее!

— Роб Рус, Евродепутат 🇳🇱 (@Rob_Roos) 8 ноября 2023 года

Я только что вышел из комнаты, где мы вели переговоры о цифровой идентификации, — и у меня плохие новости. Государства-члены и Европейский парламент пришли к соглашению. Это означает, что, вероятно, вскоре цифровая идентификация вступит в силу в Европейском Союзе. Сразу после заключения этого соглашения комиссар Бретон сказал: “Теперь у нас есть цифровой идентификационный кошелек; мы должны что-то положить в него”. И он имел в виду цифровой евро, также известный как цифровая валюта центрального банка.

И это очень плохое развитие событий. Они всегда обещают нам не устанавливать эту связь. И даже многие эксперты, специалисты по конфиденциальности и безопасности, также предупредили на прошлой неделе, что это очень плохая идея для нашей конфиденциальности и нашей свободы. И все же эта цифровая идентификация продвигается.

Евродепутат Роос призвал к действию, направив избирателей выразить мнение своим представителям:

Но еще не слишком поздно, потому что нам все еще нужно проголосовать по этому вопросу на пленарном заседании. Итак, что вы можете сделать: отправьте своему евродепутату из вашего государства-члена электронное письмо и скажите ему или передайте ей, что вы против этого инструмента.

Причем тут старина Оруэлл

Как однажды сказал Джордж Оруэлл, автор книги “1984«,

«Реальная власть достигается, когда правящий класс контролирует материальные блага жизни, предоставляя и утаивая их от масс, как если бы это были привилегии”.

Если это не прекратится сейчас, то то, что вы называете свободой, превратится в привилегии, которые можно включать и выключать в одно мгновение. 

Посмотрите на Китай; это то, что они намерены принести и нам. И цифровые идентификаторы + CBDC — это точные инструменты, необходимые для того, чтобы сделать это реальностью.

Как сказала Кэтрин Остин Фиттс,

“Вашему доступу к вашим финансовым активам может быть отказано или остановлено, если вы не будете делать то, что вам говорят”.

И если у вас есть 100% цифровая система, которой можно управлять централизованно, то ваши деньги могут быть ограничены не только двумя разными, ну, вы знаете, географическими районами, но и тем, что вы можете купить, когда вы можете это купить. 

Поэтому вместо того, чтобы ждать, когда полная тирания ударит вас по голове, как никогда важно начать сопротивляться сейчас.

Как считаете, хоть какая-то страна (даже та, жители которой считаются себя борцами за суверенитет) будет против такого движения или будет петь с ним в унисон?

Источник: Vigilant News

Оцените автора
( 21 оценка, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий