Новая проблема для вакцинированных от COVID

Наука

12 февраля. /ТАСС/. Уроки COVID-19 могут быть забыты, так как внимание мирового сообщества сейчас сосредоточено на других кризисах; мир не готов к новой пандемии. Такое мнение высказал генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус в ходе выступления на Всемирном правительственном саммите в Дубае.

Он заявил, что человечество рано или поздно столкнется с новой неизвестной «болезнью X», к которой уже сейчас следует готовиться.

По его словам, вопрос не в том, разразится или нет новая пандемия, а в том, когда это произойдет. «При нынешнем положении дел мир по-прежнему не готов к следующей болезни X и следующей пандемии, — констатировал глава ВОЗ — Если бы это произошло завтра, то мир столкнулся бы со многими из тех же проблем, с которыми мы столкнулись в случае с COVID-19″.

И российские провластные каналы с радостью растиражировали это выступление:

Из речи оратора становится понятно, что все свои решения в прошлом они одобряют, и, случись подобное, готовы повторить снова и по тому же сценарию. Включая пресловутые генетические вакцины.

Хотя для уже уколотых снова нерадостные новости

Согласно описательному обзору, опубликованному 27 января 2024 года в журнале Clinical and Experimental Medicine, повторная вакцинация против COVID-19 может увеличить вероятность заражения SARS-CoV-2 и других патологий.

Кроме того, прием нескольких доз может привести к гораздо более высокому уровню антител IgG4 и нарушить активацию белых кровяных телец, которые помогают защищать организм от инфекций и рака.

То есть частое введение бустеров мРНК COVID-19 может ухудшить реакцию иммунной системы у лиц с ослабленным иммунитетом, что вызывает вопросы о том, является ли многократное введение доз вакцины скорее вредным, чем полезным.

Иммуноглобулины, или антитела, представляют собой белки, вырабатываемые специализированными белыми кровяными клетками, называемыми В-клетками. 

Хотя антитела IgG4 обладают защитным действием до определенного уровня, появляется все больше свидетельств того, что аномально высокие уровни в результате повторной вакцинации могут вызывать заболевание, связанное с IgG4, включающее полиорганное воспаление, аутоиммунные заболевания, рак с быстрым развитием и аутоиммунный миокардит.

⚡️🇯🇵3 профессора из Японии обсуждают антитела IgG4 и загрязнение мРНК вакцин чужеродной ДНК.

Многие слышали про самоусиливающиеся вакцины, но не все понимают риски, связанные с ними. Например, многие страны, включая Японию, сейчас сталкиваются со множеством инфекций. Чем это вызвано?

Во многих странах вакцины на основе мРНК стали неэффективными по разным причинам: во-первых, из-за меняющихся штаммов, во-вторых, что они негативно влияют на иммунную систему. Также было доказано, что эти вакцины вызывают малоизученную выработку антител IgG4. В истории вакцинации, провоцирование выработки таких антител означало неудачу (есть т.н. Igg4-связанное системное заболевание).

Другая проблема заключается в загрязнении мРНК вакцин чужеродной ДНК. Недавно Нобелевская премия была вручена за использование модифицированного псевроуридина, скорее всего все вакцины на основе мРНК будут содержать эту ДНК. Поэтому одобрение таких вакцин вызывает вопросы.

“Хотя для усиления и продления иммунитета были рекомендованы бустерные дозы, особенно перед лицом возникающих вариантов, эта рекомендация не основана на доказанной эффективности, а побочными эффектами пренебрегли”, — написал автор статьи, ученый Альберто Боретти.

Чтобы определить, ослабляют ли усилители мРНК вакцины иммунный ответ у лиц с ослабленным иммунитетом, г-н Боретти провел обзор литературы с использованием базы данных Google Scholar.

Он нашел очень мало долгосрочных исследований, оценивающих безопасность и эффективность повторной ревакцинации у лиц с ослабленным иммунитетом, особенно при постоянно развивающемся вирусе. 

Вместо этого он обнаружил доказательства того, что множественные усилители мРНК вакцины ухудшают активацию CD4 + и CD8 + Т-клеток. Эти клетки составляют большинство Т-клеток, которые защищают организм, уничтожая вредные патогены и помогая ему реагировать на инфекции, аллергены и опухоли. 

CD4 + Т-клетки особенно важны, поскольку они активируют другие иммунные клетки, координируют иммунный ответ против инфекций и помогают В-клеткам вырабатывать антитела.

Нарушение работы CD4 + Т-клеток может привести к снижению выработки антител и поставить под угрозу способность организма вырабатывать эффективный гуморальный иммунный ответ против патогенов, повышая восприимчивость к оппортунистическим инфекциям, вызываемым патогенами, которые обычно не вызывают заболевания у людей со здоровой иммунной системой.

CD8 + Т-клетки жизненно важны для клеточно-опосредованного иммунитета, поскольку они распознают и уничтожают инфицированные или аномальные клетки и помогают предотвратить чрезмерное воспаление. Нарушение активации CD8 + Т-клеток способствует сохранению инфекции или росту опухоли.

“Автор обнаружил, что вакцины с мРНК COVID-19 могут приводить к гораздо более высокому уровню антител IgG4 или нарушению активации CD4 + и CD8 + Т-клеток, и что вред от повторной вакцинации может перевесить пользу. Тем не менее, в США люди с ослабленным иммунитетом являются первой группой, получающей дополнительные дозы вакцины”, — сообщил доктор Крейг М. Вакс, врач и эксперт по политике здравоохранения, в электронном письме The Epoch Times.

Не одни американцы рекомендуют ревакцинацию, конечно же.

В январе 2024 года был обновлен календарь прививок по эпид показаниям:

Кроме того, вакцинация от коронавирусной инфекции, согласно обновленному календарю, предусмотрена для лиц старше 18 лет, ранее не болевших и (или) не привитых, лиц в возрасте 60 лет и старше, пациентов с хроническими заболеваниями, в том числе с болезнями бронхолегочной системы, туберкулезом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением, первичными либо вторичными иммунодефицитами, в том числе ВИЧ-инфекцией, аутоиммунными заболеваниями, онкологическими или онкогематологическими заболеваниями.

А в нашем исследовании читаем:

“В настоящее время, учитывая трехлетний опыт исследований и клинических исследований, эти прививки для генетического вмешательства должны быть изъяты с рынка, поскольку их безопасность и эффективность не подтверждены. Напротив, они оказались неэффективными и вызвали большую заболеваемость и смертность ”, — сказал доктор Вакс.

Исследования показывают, что повторные дозы могут ухудшать иммунный ответ

Исследование 2023 года, опубликованное в журнале Vaccines, показало, что повторная вакцинация мРНК COVID-19 повышает уровень IgG4, ослабляя иммунную систему и потенциально делая людей более восприимчивыми к опасным для жизни состояниям, таким как рак.

Проведенное в феврале 2022 года исследование Lancet показало, что эффективность вакцин против COVID-19 со временем постепенно снижается и что у вакцинированных лиц иммунная функция была ниже через восемь месяцев после получения первых двух доз вакцины, чем у невакцинированных лиц. Эти результаты были более заметны у пожилых людей и лиц с ранее существовавшими заболеваниями.

Некоторые эксперты наблюдают загадочный рост агрессивных, быстроразвивающихся раковых заболеваний, устойчивых к лечению после вакцинации. Одна из теорий заключается в том, что сдвиг IgG4, вызванный повторной вакцинацией мРНК, создает толерантность к белку spike и ухудшает выработку антител IgG1 и IgG3 и эпиднадзор за раком.

Согласно описательному обзору, другие исследования показали, что на иммунную систему могут негативно повлиять персистенция спайк-белка после вакцинации, воспалительные липидные наночастицы, содержащие модифицированную РНК, которые перемещаются из места инъекции, непреднамеренные последствия введения антител к спайк-белку и замена урацила в генетическом коде на N1-метил-псевдоуридин.

Бустеры рекомендуются, несмотря на исключение из испытаний вакцины

Фармацевтические компании включали только здоровых людей в свои первоначальные клинические испытания вакцины против COVID-19, и единственными подгруппами с ослабленным иммунитетом, включенными в испытания вакцины фазы 3, были люди с хронической стабильной ВИЧ-инфекцией, гепатитом В или гепатитом С.

Тем не менее, люди с ослабленным иммунитетом были первой группой, получившей разрешение на получение бустеров вакцины против COVID-19. Практические во всем мире.

Текущее руководство CDC рекомендует, чтобы люди в возрасте от 6 месяцев и старше, у которых умеренно или сильно ослаблен иммунитет и которые получили вакцины против COVID-19 до 12 сентября 2023 года, получили одну или две дозы обновленной вакцины, в зависимости от количества, которое они получили ранее.

До 12 сентября, если бы человек с ослабленным иммунитетом следовал рекомендациям CDC, он уже получил бы по крайней мере пять доз вакцины. Никакие клинические испытания не показали, безопасно ли для людей с ослабленным иммунитетом получать многократные дозы нового бустера или потенциальные эффекты сочетания существующих бустеров COVID-19 с предыдущими двухвалентными и моновалентными вакцинами.

Доктор Вакс сказал The Epoch Times, что существует менталитет “чем больше, тем веселее”, когда речь заходит о вакцинации людей с ослабленной иммунной системой, которая, по его мнению, в первую очередь финансово мотивирована.

Люди с ослабленным иммунитетом не нуждаются в инъекциях, которые еще больше подавляют их иммунитет, что является частью модифицированного механизма мРНК”, — сказал доктор Вакс. “Исследование клиники Кливленда показывает, что с каждой прививкой вероятность заражения COVID-19 возрастает”.

Доктор Вакс сказал, что, по его мнению, поддержка иммунной системы и раннее лечение представляют гораздо меньший риск для людей с ослабленным иммунитетом.

В электронном письме в The Epoch Times г-н Боретти сказал, что у него только один вопрос: “Были ли тщательно доказаны активность и безопасность бустеров вакцины против SARS-CoV-2 в 2024 году у лиц с ослабленным иммунитетом? Мне неизвестны какие-либо данные из онкологических больниц, подтверждающие преимущества этой практики ”.

CDC, Pfizer и Moderna не ответили на запросы о комментариях. Мурашко тоже вряд ли ответит что-то членораздельное.

Источник:  The Epoch Times

Оцените автора
( 33 оценки, среднее 4.97 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Александр

    Пора уже привлечь к уголовной ответственности всех тех, кто и дальше продвигает лжевакцины. Сколько смертей, различных болезней принесли эти лжеуколы против ковида. Все, кто продвигает тему генетических вакцин — это преступники. Ради денег эти преступники готовы на все.

    Ответить
  2. Василий

    Написано: «Согласно описательному обзору, опубликованному 27 января 2024 года в журнале Clinical and Experimental Medicine, повторная вакцинация против COVID-19 может увеличить вероятность заражения SARS-CoV-2 и других патологий.»

    Цитата из обзора: mRNA vaccine boosters may impair immune system response in immune compromised individuals.

    Вопрос: почему автор статьи забыл упомянуть «immune compromised»?

    Ответ: либо он долбоё*, который пишет, не разобравшись в теме, либо специально набрасывает.

    Ответить