Исследование института Джона Хопкинса назвало ковидные блокировки абсолютной катастрофой

Общество

Обзор, проведенный тремя уважаемыми экономистами из Университета Джона Хопкинса, Университета Лунда в Швеции и датского аналитического центра «Центра политических исследований», показал, что ограничения, введенные весной 2020 года, включая приказы о пребывании на дому, мандаты на маски и социальное дистанцирование, снизили смертность от ковида, если вообще снизили её, только на 0,2%.

A-Literature-Review-and-Meta-Analysis-of-the-Effects-of-Lockdowns-on-COVID-19-Mortality

Исследование показало, что блокировки привели к «огромным экономическим и социальным издержкам«, и пришло к выводу, что они «необоснованны и должны быть отвергнуты в качестве инструмента политики в области пандемии» в будущем.

Новое Исследование Оксфордского Университета показало, что 1 из 3 ПЦР-положительных людей на самом деле не были заразными: “Это абсолютный хаос”:

До трети людей, у которых был положительный результат на SARS-CoV-2 с помощью тестов на полимеразную цепную реакцию (ПЦР), не были заразными и не нуждались в самоизоляции. .

Исследование, проведенное учеными Оксфордского университета, показало, что многие британские лаборатории устанавливают очень низкую планку позитивности, что означает, что они отбирают людей, которые “ни для кого не представляют опасности».

Запросы о свободе информации, сделанные представителями общественности, показывают, что трасты Национальной службы здравоохранения (NHS) используют совершенно разные пороговые значения цикла при незначительном регулировании со стороны правительства. Некоторые из них достигают 25, в то время как другие достигают 45.

Доктор Том Джефферсон, соавтор и эпидемиолог Центра доказательной медицины Оксфордского университета, сказал:

“Мы обнаружили, что около трети людей, которые изолировались, вероятно, не нуждались в этом. Положительная ПЦР означает, что вы можете сказать людям, чтобы они изолировались и разрушали свою жизнь, хотя они не заразны. Это абсолютный хаос. Вся регламентация этих тестов кажется бестолковой».

Профессор Карл Хенеган, директор Центра доказательной медицины Оксфордского университета:

“Проблема в том, что паника, вызванная пандемией, привела к тому, что мы разработали политики с невиданной прежде скоростью, и мы не изучили ее, чтобы выяснить, какие из них основаны на фактических данных.

Точное знание того, кто заразен, невероятно важно для людей, занимающихся своей повседневной жизнью, экономикой, нашей социальной жизнью и нашим благополучием. Влияние на экономику сейчас возвращается, и ясно, что мы не можем позволить себе продолжать изолировать людей».

В этом видео, журналист Ким Иверсен рассматривает новое исследование Джона Хопкинса, которое показало, что локдауны/ блокировки практически не имели никакого эффекта и никак не тормозили распространение ковида. Зато убили малый бизнес и сломали миллионы судеб и жизней:

Между тем, «Нью—Йорк таймс», «Вашингтон пост», ABC, NBC и CBS даже не смогли осветить это исследование, потому что у них «уже есть своя собственная версия«.

Анна Руднева

Оцените автора
( 20 оценок, среднее 4.7 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. просто я

    ну это кому катастрофа, а кому «мать родна»

    Ответить