Повестка дня Бильдербергского клуба на 2022 год: дезинформация, деглобализация и Россия

Политика

Каждый год самые богатые и влиятельные руководители бизнеса в мире, банкиры, руководители СМИ, лидеры академической мысли и политики собираются за закрытыми дверями и обсуждают, как формировать и влиять на мир, сохраняя при этом статус-кво, который  очень выгоден для так называемых «избранных». Коими они сами себя считают.

Мы говорим, конечно, о ежегодной и всегда сверхсекретной встрече Бильдербергского клуба.

68-я встреча Бильдербергского клуба проходила в Вашингтоне со 2 по 5 июня 2022 года, округ Колумбия, которая началась в четверг и продлилась до воскресенья.

Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла, бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт, Генри Киссинджер и директор ЦРУ Уильям Джозеф Бёрнс и другие влиятельные особы присутствовали на этой встрече в 2022 году.

Бильдерберг гордится тем, что соблюдает правило Чатем-Хауса, согласно которому участники могут свободно использовать всю секретную информацию, которую они хотят, чтобы те, кто посещает эти встречи, не раскрывали как источник конфиденциальной информации и не обнародовали то, что именно там было сказано.

Это помогает обеспечить легендарную секретность Бильдерберга – причину множества теорий заговора. Но, как отмечает Пепе Эскобар, это не означает, что странный секрет не может быть раскрыт.

По словам группы, это список тем для обсуждения 68-й конференции этого клуба 2022 года таков:

  1. Геополитические перестройки

  2. Вызовы НАТО

  3. Китай

  4. Индо-тихоокеанская перестройка

  5. Китайско-американская технологическая конкуренция

  6. Россия

  7. Преемственность правительства и экономики

  8. Разрушение глобальной финансовой системы

  9. Дезинформация

  10. Энергетическая безопасность и устойчивость

  11. Постпандемическое здоровье

  12. Фрагментация демократических обществ

  13. Торговля и деглобализация

  14. Украина

Как видно, члены (две трети участников из Европы и остальные из Северной Америки) будут обсуждать (строить планы?) о способах управления  процессом возрождения биполярного мира.

Кроме того, повестка дня, похоже, уходит от понятия свободы, поскольку группа обсудит планы борьбы с «дезинформацией» или элитами, заставляющими замолчать своих противников.

Главной темой выходных станут «Геополитические перестройки» после российского вторжения в Украину. Второе — «Вызовы НАТО» и, вероятно, то, как европейские страны будут сдерживать российскую сторону. И третье — Китай, поскольку Пекин угрожает вторгнуться на Тайвань.

В конечном счете, то, что решено, никогда не увидит свет, хотя и станет официальной повесткой для многих политических деятелей, которые помогают бильдербергской элите. И если история является каким-либо индикатором, она только ухудшит текущую глобальную ситуацию.

«Если Бильдербергская группа не является каким-то заговором, она проводится таким образом, чтобы дать удивительно хорошую имитацию одного из них».

— C. Гордон Тетер, писатель Financial Times, однажды высказал свое мнение в мае 1975года.

И вот как Бильдербергская группа контролирует мир.

Тем временем…

Поскольку группа элит регулярно встречается на протяжении десятилетий, мы уверены, что события последних нескольких лет не имеют к ним никакого отношения (шутка это или нет — подумайте сами).

Наконец, мы отмечаем веру Аластера Крука в то, что начало конца видения Бильдерберга / Сороса уже близко. И эти процессы действительно интересны.

Старый порядок будет цепляться за жизнь даже последними ногтями. Видение Бильдербергского клуба — это концепция мультикультурного международного космополитизма, который превосходит национализм старого времени; предвещает конец границ; и ведет к возглавляемому США ‘технократическому’ глобальному экономическому и политическому управлению.

Ее корни лежат в таких фигурах, как Джеймс Бернем, антисталинский бывший троцкист, который еще в 1941 году выступал за то, чтобы рычаги финансовой и экономической власти были переданы в руки управленческого класса: элиты, которая одна способна управлять современным государством, благодаря рыночным и финансовым и техническим рычагам этой элиты. Это был, прямо скажем, призыв к экспертной технократической олигархии.

Бернем отказался от своей верности Троцкому и марксизму во всех его формах в 1940 году, но он взял с собой тактику и стратегии проникновения и подрывной деятельности (изученные в качестве члена внутреннего круга Льва Троцкого) и поднимет троцкистское управление «политикой идентичности», чтобы стать фрагментацией того устройства, которое  «готово взорвать национальную культуру на новом этапе в западном мире».

Его книга 1941 года Управленческая революция привлекла внимание Фрэнка Виснера, впоследствии легендарного деятеля ЦРУ, который видел в работах Бернхэма и его коллеги троцкиста Сидни Хука перспективу создания эффективного альянса бывших троцкистов против сталинизма.

Но, кроме того, Виснер воспринимал ее достоинства как план глобального порядка, возглавляемого ЦРУ, псевдо-либерального, возглавляемого США. («Псевдо», потому что, как четко сформулировал Бернем, в «Макиавеллистах, защитниках свободы» его версия свободы означала что угодно, кроме интеллектуальной свободы или тех свобод, которые определены по Конституции Америки. “На самом деле это означало соответствие и подчинение”).

Короче говоря, (как отметили Пол Фитцджеральд и Элизабет Гулд), “к 1947 году трансформация Джеймса Бернхема из коммунистического радикала в американского консерватора Нового мирового порядка была завершена. Его борьба за мир, [преобразованная в памятку для Управления стратегических служб США (OSS, предшественник ЦРУ)], сделала «французский поворот» на перманентной коммунистической революции Троцкого и превратила ее в постоянный план битвы за глобальную американскую империю.

Все, что было необходимо для завершения диалектики Бернхема, — это постоянный враг, и это потребует сложной психологической кампании, чтобы сохранить ненависть к России «для будущих поколений».

Тем не менее, как ранее писал Чарли Скелтон, самый большой этический вопрос, стоящий перед саммитом, заключается не в том, чтобы использовать  безумие войны ради прибыли.

17 сентября 2009 года, представитель Рон Пол подписывал экземпляры своей новой книги «Покончим с ФРС» фанат спросил, что, по его мнению, происходит на бильдербергских встречах. И Рон ответил:

«Ну, они, вероятно, собираются вместе и обсуждают, как они собираются контролировать банковскую систему мира и природные ресурсы».

Бомбардировки и восстановление стран, ракеты и долги — все в порядке: именно так работает неолиберализм. Что сложнее, так это оправдать в демократических рамках, практический процесс, при котором конфликты обсуждаются за закрытыми дверями ведущими политиками совместно с миллиардерами-промышленниками и спекулянтами частного сектора. 

Премьер-министр Нидерландов обсуждает глобальные горячие вопросы в роскошной конфиденциальности с генеральным директором Royal Dutch Shell и председателем Goldman Sachs International. Это ужасная пратика, которая продолжается и в наши дни.

Пепе Эскобар

Оцените автора
( 41 оценка, среднее 4.98 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий