Как изменение климата может вызвать врожденные дефекты и проблемы с сердцем у детей?

Общество

Недавно в одной из статей мы разбирали, почему рождаемость в Германии, Англии, Швеции, Нидерландах, Швеции падает и что происходит с 23-процентным падением живорождений на Тайване.

Шокирующее падение рождаемости в Великобритании, Германии, Швеции, Нидерландах, Швейцарии и Тайване

Также мы увидели в цифрах, как и почему рождаемость в Швейцарии упала на 10% в этом году? Почему в отчете UKHSA о наблюдении за вакцинами не сообщается о живорождении с февраля, для которого он показал 10-процентное снижение живорождений в годовом исчислении.

Мы, конечно, нашли доказательства того, что явная причина, которая у всех на устах, влияет и на фертильность (способность к зачатию) и вызывает огромное количество побочных эффектов.

Но. У «науки», похоже, есть своё объяснение. Это изменение климата. Вот удивительная статья.

Эта статья вышла как раз во время скандала, когда стала всплывать информация о рекордном снижении показателей рождаемости в разных странах, что, очевидно, просто совпадение?

Пара исследователей из Колумбийского университета и Стэнфордского университета, соответственно, обнаружили, что дети во всем мире подвергаются повышенному риску проблем со здоровьем из-за загрязнения воздуха и изменения климата. 

В своей статье, опубликованной в медицинском журнале Новой Англии, Фредерика Перера и доктор Кари Надоо описывают повышенные риски загрязнения и изменения климата для детей от рождения до совершеннолетия.

Эта статья была опубликована в New England Journal of Medicine, престижном издании медицинской науки и руководстве для всех врачей во всем мире.

2022-06-climate-children-born

В этом новом исследовании исследователи обнаружили доказательства того, что  и стоящее за ним загрязнение вредят детям больше, чем взрослым. Они отмечают, что, поскольку их тела меньше и все еще растут, как и их разум, они более восприимчивы к условиям окружающей среды, особенно к загрязнителям и жаре.

В своей статье исследователи отмечают, что матери, вдыхающие загрязненный воздух во время беременности, влияют на детей еще до их рождения. Предыдущие исследования показали, что это может привести к низкому весу при рождении, ранним родам, а также мертворождениям.

Некоторые исследования также показали связь с воспалением в более позднем возрасте. И, к сожалению, некоторые исследования показали, что химические вещества в воздухе и другие виды загрязнения могут вызывать врожденные дефекты, включая проблемы с развитием мозга.

В статье объясняется, что глобальное потепление может вызвать множество проблем у развивающихся и нерожденных детей. «Все дети находятся в группе риска», — говорится в исследовании. 

Некоторые из этих проблем нам очень знакомы, и забавно, что ученые наконец-то смогли отнести причину их появления к глобальному потеплению.

Позвольте перечислить их дословно из статьи NEJM:

  • неблагоприятные исходы беременности
  • аллергия
  • сердечно-сосудистые заболевания
  • дерматозы
  • боли в сердце
  • расстройства иммунитета
  • инфекции
  • недоедание и задержка роста
  • проблемы с ментальным здоровьем
  • почечные и метаболические заболевания
  • ухудшение в развитии нервной системы
  • респираторные заболевания
  • травмы

Далее в статье содержится призыв к врачам признать новый медицинский консенсус:

Защита здоровья детей требует, чтобы медицинские работники понимали множественный вред для детей от изменения климата

Поэтому, если родители спросят своего врача, почему у их детей проблемы с сердцем, неврологические проблемы и т. д., врач сможет процитировать статью NEJM и объяснить, как эти проблемы вызваны изменением климата.

Один из двух соавторов этой статьи о глобальном потеплении, Кари Надо, является хорошо раскрученным ученым, который также опубликовал интересное исследование, объясняющее, почему иммунитет, вызванный вакциной, лучше, чем естественный иммунитет.

Это исследование, чисто случайно, финансировалось Фондом Билла и Мелинды Гейтс. Это также противоречит всему, что мы знаем из практического опыта, конечно. Чего еще вы ожидали?

Вакцины вырабатывают широкий спектр антител

Каждая из вакцин вырабатывала широкий спектр антител. Хотя большинство антител нацелены на вирусный спайковый белок вируса Ухань-Ху-1, другие также могут связываться с спайковыми белками девяти других вирусных вариантов, включая дельта-вариант, который вызвал всплеск госпитализаций и смертей в конце лета и осенью 2021 года в Соединенных Штатах. 

Напротив, у невакцинированных пациентов, инфицированных Wuhan-Hu-1, вырабатывался более узкий спектр антител, меньшее количество которых могло связываться с белками-шипами вариантов.

“Наши данные показывают, что заражение определенным вирусным вариантом вызывает ответ антител, который сосредоточен на антигенах этого варианта, и он не обладает такой широтой связывания с различными вариантами, как реакция антител, вызванная вакциной”, — сказал Бойд. “Эти результаты подтверждают и расширяют данные, полученные в отношении определенных вирусных мутаций в предыдущих исследованиях”.

Когда исследователи исследовали лимфатические узлы вакцинированных и инфицированных людей, они увидели, что зародышевые центры у тех, кто был вакцинирован, оказались мощными фабриками по производству антител в течение восьми недель после вакцинации. 

Напротив, зародышевые центры лимфатических узлов у людей с тяжелой формой COVID-19 были плохо сформированы и в них отсутствовали ключевые типы иммунных клеток, что свидетельствует о нарушении их способности вырабатывать антитела, борющиеся с болезнями.

Исследование было поддержано Национальными институтами здравоохранения (гранты R01AI127877, R01AI130398, U19AI057229, 1U54CA260517, HHSN272201700013C, P30AG019610-20S1), Фондом Билла и Мелинды Гейтс, Фондом Crown Family, Американской кардиологической ассоциацией, премией независимости имени Арнольда О. Бекмана, Швейцарским национальным научным фондом, Национальная наука  и анонимное благотворительное пожертвование лаборатории Бойда.

Финансирование таких авторов Фондом Билла и Мелинды Гейтс, очевидно, не вызывает у некоторых беспокойства. Странно, как Кари Надо может быть одинаково хороша в написании статей по вопросам иммунного импринтинга и вакцинологии, а также по совершенно не связанным с изменением климата вопросам? Странно.

Нам и дальше будут попытаться объяснить, что неблагоприятные исходы беременности, сердечно-сосудистые заболевания, мертворождения и снижение числа живорождений в 2022 году вызваны изменением климата.

А вы верите Кари Надо?

Игорь Чудов, редакция на русский язык Анна Руднева

 

Оцените автора
( 18 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий