«Добровольная» вакцинация военных под шумок мобилизации

Общество

16 июня 2021 года Москва ввела первое в России постановление санитарного врача о якобы обязательной вакцинации. Министерство обороны последовало этому примеру два дня спустя, объявив вакцинацию обязательной для сотрудников и подрядчиков.

В приказе, подписанном 18 июня 2021 года, главный государственный санитарный врач Министерства обороны Игорь Азаров призвал к «обязательной профилактической» вакцинации от COVID для российских военных. Указ распространялся на:

1.1. Военнослужащие всех категорий, проходящие воинскую службу по призыву и контракту. На военную службу (военную подготовку) призываются граждане, не прошедшие вакцинацию до призыва.

1.2. Работники, работающие в организациях, для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории объектов Минобороны России (включая всех сотрудников подрядных организаций) в области:

  • военная торговля и общественное питание;

  • коммунальные и бытовые услуги;

  • транспортное обеспечение;

  • курьерско-почтовая связь;

  • образование, в том числе в области реализации дополнительных образовательных программ;

  • военное здравоохранение и санаторно-курортное обеспечение;

  • выставочные, образовательные мероприятия (в том числе сотрудники музеев, выставочных залов, библиотек, лекционных залов), за исключением официальных мероприятий, организованных военными властями;

  • патриотическое воспитание детей;

  • спортивно-оздоровительные комплексы.

65% всех сотрудников Минобороны должны были получить первый компонент вакцины к 15 июля 2021 года, а второй компонент – к 15 августа. Указ предусматривал исключения для тех, кто не мог быть вакцинирован по медицинским показаниям.

В тот же день Анна Попова, глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), назвала обязательную вакцинацию «новым инструментом», который может быть использован для повышения уровня вакцинации в стране.

Призывники

Заместитель министра обороны Тимур Иванов объявил 22 июня 2021 года, что, по оценкам, 134 000 призывников, призванных весной, также будут вакцинированы.

РБК

«[Иванов] добавил, что постановлением главного государственного санитарного врача Минобороны от 18 июня введена обязательная вакцинация всех категорий военнослужащих, работников, задействованных на социально значимых объектах, а также отдельных категорий федеральных госслужащих», — сообщил 22 июня «Интерфакс».

Отдельно министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что иммунизация «основных подразделений» была завершена в мае и что Минобороны сейчас вакцинирует членов семей военнослужащих:

«Мы уже получили более миллиона доз вакцины, у нас 910,00 вакцинировано. Мы завершили вакцинацию в наших основных подразделениях месяц назад», — сказал он. После того, как ВДВ, ВМС, Силы специальных операций и ВВС получили прививки, Минобороны перешло к вакцинации семей военнослужащих, сказал министр.

10 февраля 2022 года: 20-летний военный курсант парализован инъекцией Sputnik V

Спутник V: малоизвестные и спорные факты

В начале февраля Nakanune.ru сообщал об истории военного курсанта Кирилла Беспалько, который больше не мог ходить после инъекции Sputnik V:

После вакцинации год назад у пострадавшего развился синдром Гийена-Барре. Вскоре после укола он почувствовал недомогание, после чего у него начали отказывать ноги и внутренние органы. Спасти жизнь удалось после вмешательства столичных врачей. Врачи диагностировали синдром Гийена-Барре.

Беспалько поступил в Смоленскую военную академию ПВО. Поначалу врачи вообще не обращали внимания на его состояние, уверяя его, что все в порядке, хотя пациент не мог даже самостоятельно ходить. После госпитализации в Москве врачи заявили, что в Смоленске было потеряно много времени.

«Мне 20 лет, у меня еще впереди вся жизнь… За последние 11 месяцев я побывала в нескольких реабилитационных центрах. Я никогда не думал, что в нашей стране так много людей с инвалидностью. Я так обижен, что наше правительство абсолютно не заботится об этих «второсортных» людях. Для этих людей не созданы никакие условия, и они вынуждены просто существовать», — написал Безпалько.

Естественно, дело Беспалько не освещалось в федеральных СМИ. Но постоянно утверждается, что после прививок никто не умирает, а побочные эффекты самые безобидные. Более того, Минздрав РФ скрыл результаты клинических испытаний вакцин, так как они являются «конфиденциальными и содержат коммерческую тайну».

А публикацию данных о количестве смертей среди привитых от COVID-19 ведомство назвало «неуместной», поскольку это могло «вызвать негативное отношение к вакцинации».

Более 1250 научных публикаций о доказанных случаях побочных реакций после вакцинации против COVID

23 сентября 2022 года: Официальный информационный портал России подтвердил, что вакцинация от COVID обязательна для мобилизованных жителей

Объясняем.рф, управляемый созданным правительством проектом «Национальные приоритеты», служит «официальным интернет-ресурсом для информирования о социально-экономической ситуации в России».

23 сентября Объясняем.рф опубликовала страницу в разделе часто задаваемых вопросов под названием: «Будет ли обязательным вакцинация всех, кто мобилизован?»


источник: Explain.ru

Ответ:

Медицинское обслуживание военнослужащих является приоритетом для государства. В соответствии с Приказом главного санитарного врача Минобороны России от 18 июня 2021 года No 129 обязательная иммунизация распространяется на все категории военнослужащих, в том числе призванных на мобилизацию.

Вакцинация необходима для предотвращения возникновения любых эпидемий. Поэтому она обязательна для призывников и военнослужащих и проводится по календарю прививок и по эпидемиологическим показаниям.

Официальная позиция информационного портала правительства России такова: «Обязательная иммунизация распространяется на все категории военнослужащих, в том числе призванных на мобилизацию». 

В ответе цитируется указ от июня 2021 года, делающий вакцинацию от коронавируса обязательной для военнослужащих и сотрудников Министерства обороны.

26 сентября 2022 года: Ростов заявил, что мобилизованные жители будут вакцинацинированы от COVID

Правительство Ростовской области объявило 26 сентября 2022 года, что мобилизованные граждане подпадают под действие указа Минобороны об обязательной вакцинации.


источник: Bloknot-Rostov.ru

Блокнот сообщил:

В пресс-службе правительства Ростовской области заявили, что мобилизованные военнослужащие будут привиты от коронавируса.

«В соответствии с Приказом главного санитарного врача Минобороны России от 18 июня 2021 года No 129 обязательная иммунизация распространяется на все категории военнослужащих, в том числе призванных на мобилизацию», — уточнили в правительстве региона.

28 сентября 2022 г.: Официальная горячая линия российского правительства по мобилизации 

подтверждает, что непривитый персонал будет иммунизирован во время службы в армии.

28 сентября журналисты, работающие на News.ru, связались с государственным колл-центром, который занимается вопросами частичной мобилизации. У них возник вопрос: освобождаются ли от военной службы мобилизованные россияне, которые не были привиты от COVID?

 

Ответ:

Отсутствие у гражданина вакцинации против COVID-19 не является основанием для освобождения от частичной мобилизации или отсрочки, NEWS.ru сообщили на горячей линии 122. 

Те, кто не привит от коронавируса, будут вакцинированы в воинских частях.

Отмечается, что в соответствии с приказом главного санитарного врача Минобороны от 18 июня 2021 года N 129 обязательная иммунизация распространяется на все категории военнослужащих. К ним относятся те, кто призван в рамках частичной мобилизации.

В колл-центре добавили, что вакцинация необходима для предотвращения эпидемий. Поэтому вакцинация мобилизованных людей от коронавируса обязательна. Если они не будут иммунизированы, вакцинация будет проводиться в воинской части.

источник: News.ru

29 сентября 2022 года: Татарстан откроет «пункты вакцинации» для мобилизованных жителей после консультаций с Минобороны России

29 сентября Татарстан объявил об организации пунктов вакцинации мобилизованных кадров.


источник: Tatar-inform.ru

В этих пунктах вакцинации планируется иммунизация против гриппа, коронавируса и других заболеваний.

«Обсуждения с Министерством обороны Российской Федерации [по вопросам вакцинации] уже проведены», — сказал замминистра здравоохранения региона.

7 октября 2022 года: «Насколько мне известно, указ о вакцинации против COVID-19 для войск действует до сих пор»

В интервью радио Sputnik 7 октября первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов подтвердил, что обязательная вакцинация от COVID для всех военнослужащих, включая мобилизованных граждан, все еще действует.

«Насколько мне известно, указ о вакцинации против COVID-19 для войск действует до сих пор… Я думаю, что необходимо вакцинировать и ревакцинировать тех, кто был мобилизован, и остальных военных», — сказал депутат Госдумы.


Источник: Радио Спутник

Колонка «Великобритания»

7 октября британская колонна опубликовала сегмент , в котором описала обязательную вакцинацию в российских вооруженных силах как «мистификацию». [Начало около 26:40].

Ванесса Били цитироала двух экспертов, которые утверждают, что все, что мы только что задокументировали выше, не соответствует действительности и не существует:

А 17 октября 2022 года Рёпер опубликовал статью для Science «Проводится ли принудительная вакцинация мобилизованных солдат в России?».

Репер начинает с утверждения, что в России не было значимой обязательной вакцинации, и что политика принудительной вакцинации никогда не была «реализована на практике»:

В России, как и почти в каждой стране, существует правовая основа относительно того, являются ли и при каких обстоятельствах какие прививки обязательными. Прививки от Covid-19 не включены в этом список, но есть исключения.

Например, существует – по крайней мере, насколько мне известно – обязательная вакцинация для врачей, работающих в больницах, чтобы они не передавали (или с меньшей вероятностью) болезнь пациентам, которые уже слабы.

Прошлым летом в России появились сообщения о том, что работодатели обязаны обеспечить вакцинацию 60 процентов своей рабочей силы, что также вызвало волну в немецких СМИ.

В свое время я сразу написал, что это вряд ли может быть реализовано на практике, потому что как работодатели должны решать, кто должен быть вакцинирован, а кто нет, чтобы достичь 60 процентов?

Правительственная инструкция, вероятно, была просто предназначена для того, чтобы оказать давление на людей, чтобы увеличить уровень вакцинации, что имело ограниченный успех. Уровень вакцинации против Covid-19 в России по-прежнему низок, но давление в то время заставило по крайней мере некоторых людей решиться на вакцинацию.

Если Рёпер настолько уверен, что обязательная вакцинация в российских вооруженных силах является «мистификацией», то почему Путин в декабре 2021 года заявил, что почти 100% военнослужащих были уколоты, и почему собственный информационный портал российского правительства и колл-центр заявили, что вакцинация от COVID обязательна для мобилизованных граждан?

Отказ от иммунизации военных

В соответствии с Федеральными законами № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»,№ 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации» при объявлении мобилизации граждане, призванные на военную службу, являются военнослужащими.

Абзац второй п. 2 ст. 1 Федерального закона от 26.05.1998 № 76-ФЗ “О статусе военнослужащих” устанавливает: “Военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами”.

Из чего следует, что военнослужащие пользуются всеми установленным законодательством правами граждан в области здравоохранения, включая и право на информированное добровольное согласие или отказ от медицинского вмешательства, в том числе от профилактических прививок:

п. 1 ст. 5, п. 2 ст. 11 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней”, граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок.

п. 1 ст. 20, пп. 7, 8 п. 5 ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: медицинские вмешательства в Российской Федерации добровольны.

Указанные права могут быть ограничены только на основании норм федеральных законов. Ограничение этих прав иными нормативными актами, включая Устав, в отсутствие явного основания для этого в нормах федеральных законов, не допускается.

Кроме того, Заместитель начальника Главного военно-медицинского управления Министерства Обороны Российской Федерации М. Куандыков в письме от 2 августа 2021 года №161/7/П-2126 указал, что вакцинация военнослужащих против COVID-19 проводится добровольно.

Образец рапорта для отказа от Иммунного ответа можно скачать тут: https://docs.google.com/document/d/1HuUzhL2pdY_BxWWRGgKtahXH-dOJIg8c/

Источники: Эдвард Славскват, Иммунный ответ

Оцените автора
( 29 оценок, среднее 4.76 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Варвара

    Пора заканчивать с этой жидищаципй. Пусть колят себя и своих детей. Мы, дите, больше чем уверены, ч то себя и своих детей они не колят ничем.

    Ответить
  2. Варвара

    Пусть сами и их дети жрут дучков и гусениц. Это им полезно. А других детей оставь те в покое! Нечего над нашими детьми издеваться. Мы за своих детей им глотки порвем!

    Ответить
  3. А если по честному

    Если уже пфайзер заявляет, что исследований, на то, что вакцинация останавливает передачу вируса среди людей, нет, если их гендиректор говорит, что он никогда не заявлял, что его вакцина защищает, то тогда вообще какой смысл дальше продвигать эту пустое, ошибочное, если не сказать хлеще, действие.

    Ответить
    1. Редакция R&M "Статья по вам плачет" автор

      И мы того же мнение. А зачем все это?

      Ответить
      1. Георгий

        В 2013г. американский суд вынес решение о том, что если в ДНК есть искусственный ген, то эта ДНК принадлежит тому, на чьё имя оформлен патент на этот искусственный ген, у нас один из патентообладателей является Попова!
        Так как Ваше ДНК после мрнк вакцинации получает искусственный ген, то Вы теряете свой Статус ЧЕЛОВЕК и получаете взамен новый статус «генетически изменённый организм» и на Вас перестают действовать ВСЕ ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА, т.к Вы теперь стали просто «генетически изменённым организмом»!))
        Осознайте это или ВСЕМ ПИЗДЕЦ!!!

        Ответить
  4. Елена

    Людей помещают в стрессовые условия-даже у желающих организм может не справиться, людей отправляют без медосмотра. Сейчас у знакомых после вакцинации развились опухоли, рак, сахарный диабет из за не надлежащих обследований перед вакцинацией. У меня к примеру аллергия на животный белок(более 30лет не употребляю мясо)а это компанент прививок и противопокозание

    Ответить
  5. Александр

    Все ради денег. Продадут ради денег мать родную. Им плевать, что умирают люди.

    Ответить
  6. Ольга

    Гинзбурга, Попову, Мурашко и всех продвигателей липовых факцин отправить на фронт в горячие точки для искупления преступной деятельности по геноциду населения.

    Ответить
  7. Валерий

    Не позволяйте проводить над собой мед эксперименты! Ваше здоровье в ваших руках! Смотрите Галину Червонскую!!!

    Ответить
  8. Оля

    Скорее всего под угрозой расстрела и пыток будут делать. Каки сама мобилизация проходит — тоже насильно

    Ответить
  9. nnicolay

    Коронавруса не встретишь на фронтах. Для фронтов нужна вакцинация от пули.

    Ответить