Пандемия «Спарс» 2025-2028 гг. Что интересного можно обнаружить в этой симуляции?

Общество

В более раннем “Отчете о пандемии SPARS” («отчете»), организованном институтом Джона Хопкинса, в самом конце скрыты некоторые вероятные потенциальные следующие шаги, которые могут быть реализованы в самом ближайшем будущем.

О симуляторе

Итак, что же это за документ такой?

spars-pandemic-scenario

Это книга, созданная специалистами Университета Джона Хопкинса для сотрудников сферы общественных коммуникаций в области общественного здравоохранения и исследователей, занимающихся коммуникацией рисков.

Книга находится в открытом доступе, и ее может скачать любой желающий.

Центр безопасности здравоохранения Джона Хопкинса опубликовал сценарий самостоятельных упражнений для специалистов в области общественного здравоохранения и исследователей в области информирования о рисках, стремящихся углубить свое понимание коммуникационных дилемм, которые могут возникнуть при разработке и распространении медицинских контрмер во время пандемии.

Сценарий SPARS предусматривает вспышку нового коронавируса SPARS, впервые выявленного в крупном городе США в 2025 году. В течение 3-летнего периода вирус распространяется во все штаты США и более чем в 40 странах, где показатели смертности варьируются в зависимости от возможностей местных систем здравоохранения. В Соединенных Штатах существующий препарат перепрофилируется для лечения симптомов SPARS, в то время как федеральные регулирующие органы работают с фармацевтической компанией, чтобы ускорить производство вакцины SPARS. В других странах реакция отличается. За этим следуют общенациональные усилия по вакцинации и сохраняющаяся нагрузка на сектор здравоохранения США из-за постоянного потока пациентов, обращающихся за лечением из-за серьезных послеродовых осложнений.

Участники сценария сталкиваются с множеством коммуникационных дилемм, вытекающих из этой сюжетной линии. Пункты действий охватывают информирование о рисках, контроль слухов, координацию и согласованность межведомственных сообщений, управление проблемами, активные и реактивные отношения со СМИ, культурную компетентность и этические соображения.

“Эта жесткая, смоделированная чрезвычайная ситуация в области здравоохранения дает практикующим врачам и ученым возможность мысленно отрепетировать ответные меры, а также взвесить последствия своих действий”, — сказала Моника Шох-Спана, доктор философии, старший научный сотрудник Центра и руководитель проекта SPARS. 

“В то же время у читателей есть шанс понять, какие потенциальные меры, реализуемые в сегодняшних условиях, могут предотвратить сопоставимые коммуникационные дилеммы или классы дилемм в будущем”.

На шестой странице PDF-издания расположен дисклеймер, который гласит, что «это гипотетический сценарий, разработанный для того, чтобы проиллюстрировать риски и вызовы коммуникаций в сфере общественного здравоохранения, которые могут потенциально возникнуть во время естественной вспышки инфекционного заболевания, и потребности в разработке и распространении новых и/или исследуемых медикаментов, вакцин, терапевтических методов или иных медицинских контрмер».

Дата его издания 2017 год.

И что же интересного мы можем почерпнуть из данной брошюры?

Фонд вакцинных травм

На страницах 59-61 симуляция предсказывает, что, как только будет достигнута критическая масса судебных исков о возмещении ущерба, причиненного в результате прививок, возможно, мы увидим создание «Фонда компенсации ущерба от прививок».

Это было бы признанием того, что да, эта конкретная вакцина вызвала проблемы у определенного сегмента населения, но мы пока точно не знаем, кто пострадал, а кто нет.

Итак, эти самые учения по борьбе с пандемией SPARS предсказывают нам возможный сценарий:

  1. Родители детей, чьи дети страдали от неврологических симптомов (из-за вакцины), будут подавать судебные иски.

  2. Родители детей, у которых “развилась умственная отсталость в результате энцефалита” (из-за вакцины), будут подавать иски

  3. “Требуя снятия щита ответственности, защищающего фармацевтические компании, ответственные за разработку и производство Corovax” — мотивировано судебным иском.

  4. Судебные иски успокоены (и отозваны) созданием “Национального целевого фонда компенсации ущерба от вакцинации (NVICTF) и экстренного выделения средств, санкционированных Конгрессом в соответствии с Законом о PREP”.

  5. Существует положительная реакция на создание этих фондов, незначительное влияние на показатели вакцинации (???), учитывая, что все, кто был готов принять вакцину, уже сделали это, и что афроамериканские родители, в частности, продолжали “подвергать сомнению мотивы правительства в отношении кампании вакцинации Короваксом”.

Вау. Таким образом, они в этом документе 2017 года признают тот факт, что существует бесчисленное множество побочных эффектов и проблем, но никого это не волнует.

Это звучит ужасно знакомо для того, что происходит прямо сейчас, не так ли?

Безопасно и эффективно?

Есть еще много чего (интересного:

  1. Независимые журналисты собирают научные данные (в данном случае с помощью Apple ResearchKit и HealthKit) с использованием открытого исходного кода — собирают данные из VAERS, создают карты и измеряют частоту инцидентов и побочных эффектов на уровне пользователей. SPARS эффективно предсказывает, что широкая общественность будет собирать данные, необходимые для подтверждения частоты побочных эффектов, которые мы уже начинаем замечать, что изображается как прерывание работы CDC, FDA и других организаций, изучающих этот вопрос. Авторы SPARS использовали термин “постоянно подрываемый” — в отношении того, как отдельные лица (которым нет доверия) изучали связи между Corovax и “сообщенными неврологическими побочными эффектами” и делали выводы перед “FDA, CDC и другими агентствами” (Властями).

  2. В ответ федеральное правительство снова изучает данные — и все это после создания “фонда вакцинации от травм” в ответ на судебные иски. Эта тактика такова, что она успокаивает большинство самых ярых противников. Острые побочные эффекты вакцины оплачиваются из фонда, но долгосрочные последствия считаются «слишком сложными для корреляции», и поэтому финансирование программы прекращается для тех, кто страдает от долгосрочных побочных эффектов.

Цитируем далее (страница 60):

Федеральное правительство стало обеспокоено достоверностью анекдотических данных EpiGirl и широким распространением информации о пациентах через Интернет. Данные EpiGirl показали значительно более высокий уровень заболеваемости почти всеми зарегистрированными побочными эффектами; однако федеральные чиновники полагали, что это было в значительной степени связано с дублированием записей, полученных в результате сбора данных из нескольких источников.

Кроме того, данные EpiGirl не были направлены на устранение причины зарегистрированных побочных эффектов, а только на частоту возникновения.

Публикация аналогичных результатов от таких организаций, как «Пациенты, подобные мне», группа, тесно связанная с движением за естественную медицину, еще больше узаконила эти независимые отчеты. Правительство попыталось отреагировать на эти претензии с помощью официальных пресс-релизов, но они не были ни визуально привлекательными, ни интерактивными, как карты EpiGirl, и поэтому были в основном проигнорированы.

В то время как федеральное правительство, по-видимому, надлежащим образом отреагировало на опасения, связанные с острыми побочными эффектами Коровакс, долгосрочные, хронические эффекты вакцины все еще были в значительной степени неизвестны.

Ближе к концу 2027 года начали появляться сообщения о новых неврологических симптомах. После того как в течение почти года не наблюдалось никаких неблагоприятных побочных эффектов, у нескольких реципиентов вакцины постепенно начали проявляться такие симптомы, как затуманенное зрение, головные боли и онемение конечностей.

Из-за небольшого числа этих случаев значимость их связи с Коровакс так и не была определена. На момент написания этой статьи в 2030 году лонгитюдные исследования, инициированные NIH в начале программы вакцинации, не достигли следующего раунда сбора данных, поэтому формальный анализ этих симптомов еще не проводился.

Кроме того, эти случаи произошли в первоначальной когорте получателей вакцины — лиц из групп высокого риска, включая лиц с другими сопутствующими заболеваниями, что затрудняет определение степени, в которой эти симптомы связаны с вакцинацией.

Что еще предстоит выяснить, так это то, как широкая общественность отреагирует на признание такого фонда в первую очередь. Авторы доклада предполагают, что они в значительной степени будут умиротворены — и что их страдания в некотором роде являются «жертвой». 

Признавая наличие краткосрочных побочных эффектов, которые оставались непризнанными в течение последних нескольких лет, насколько велик скачок, чтобы понять, что существуют и долгосрочные побочные эффекты?

Но у Джона Хопкина это не зашло так далеко… В их отчете утверждается, что люди, подающие заявления о долгосрочных последствиях вакцинации, просто: “Демонстрируют фундаментальное непонимание научных исследований, [и] многие требовали доказательств того, что вакцины не вызывали долгосрочных побочных эффектов”. 

Они также предполагают, что “не было никаких данных, подтверждающих эти утверждения”. !!!!!


Общественность и средства массовой информации оказывали на них давление, требуя выплатить компенсацию тем, кто утверждал о долгосрочных последствиях применения Коровакс, несмотря на отсутствие данных, подтверждающих эти утверждения. Демонстрируя фундаментальное непонимание научных исследований, многие требовали доказательств того, что вакцины не вызывают долгосрочных эффектов.

Секретарь HHS Нагель твердо и во всеуслышание поддержал решение отложить оценку всех заявлений о долгосрочных побочных эффектах и предложил провести независимое расследование в Конгрессе, чтобы убедиться, что Закон о подготовке выполняется должным образом.
В дополнение к требованиям немедленной компенсации Конгресс столкнулся с общественным давлением, требующим увеличить чрезвычайные ассигнования по Закону о подготовке.

В то время как первоначальное выделение средств было достаточным для обеспечения компенсации острых побочных эффектов, перспектива долгосрочных последствий и потенциальной постоянной нетрудоспособности породила опасения, что в ближайшем будущем потребуются дополнительные ресурсы.

В разделе приложений даже есть график и дорожная карта:

На самой первой странице этот важный раздел просто обрывается. Как будто автор испытал внезапный, внезапный и необъяснимый неврологический побочный эффект во время его написания..

 

Январь 2026 г.:

Правительство США заключило контракт с CynBio на разработку и производство человеческих лонжеронов
вакцина на основе вакцины для животных GMI. Секретарь HHS сослался на Закон об общественной готовности и готовности к чрезвычайным ситуациям (PREP Act), чтобы обеспечить защиту от ответственности производителя вакцины и поставщиков вакцин. Конгресс санкционировал и выделил чрезвычайные средства в соответствии с Законом о подготовке к вакцинации для обеспечения компенсации за потенциальные неблагоприятные побочные эффекты от вакцины.

После сообщений об ограниченном успехе Калоцивира в лечении пациентов с тяжелой формой. Во избежание инфекций Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов выдало разрешение на экстренное применение (EUA) противовирусного препарата.

Калоцивир был оценен как средство для лечения атипичной пневмонии и БВРС, и в СНС хранилось несколько миллионов доз, которые можно было использовать по мере необходимости, пока не будут созданы производственные мощности для удовлетворения спроса.

Калоцивир звучит немного похоже на Ремдесивир, да?

Ремдесивир и вентиляция легких были смертельным протоколом лечения? Новые судебные разбирательства

Здесь есть еще несколько страниц, которые стоит внимательно изучить.

График сценария восстановления SPARS

 

Однако самый умопомрачительный раздел находится чуть раньше, на странице 64.

После встречи ASPR рекомендовала секретарю HHS Нагелю, чтобы SAMHSA сотрудничала с заинтересованными сторонами и разработала руководство по поведенческому здоровью для штатов, племен и территорий о том, как укрепить навыки преодоления проблем у населения, оказать поддержку скорбящим людям, поощрять движение вперед и удовлетворять другие потребности в восстановлении SPARS. 

Далее было рекомендовано, чтобы секретарь Нейджел проконсультировался с президентом Арчером о возможности признания эмоционального ущерба, нанесенного SPARS, во время будущего публичного выступления. Основным посланием будет благодарность американскому народу за то, что он оставался сильным во время пандемии. 

Еще одним ключевым сообщением было бы выразить признательность за соблюдение рекомендаций общественного здравоохранения, включая вакцинацию, для ускорения прекращения пандемии в условиях значительной неопределенности.

Президент Арчер согласился обратиться к решимости и восстановлению страны перед лицом SPARS. Ведущие консультанты по вопросам коммуникации с рисками из CDC, FDA, NIH и SAMHSA совещались всей группой о том, как лучше сформулировать замечания президента. 

Вопрос только в том, будут ли в публичных заявлениях — после бурных дебатов — признаваться какие-либо “жертвы, которые реципиенты вакцины принесли от имени своих сообществ или чтобы утешить их в их горе по поводу этой жертвы”.

Хм, простите, что? Что они написали?

Люди принесли себя в жертву? В жертву чего? То есть в принципе всегда предполагали, что нет ничего 100% безопасного и эффективного.

Безопасно и эффективно. Какая жестокая ирония.

Источник: подзаголовок Ферма

Оцените автора
( 53 оценки, среднее 4.89 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Люди хотят верит в иллюзию заботы о них, чем дают повод для уничтожения себя теми, кто якобы проявляет эту заботу.

    Ответить