Алгоритм борьбы с СВЧ-геноцидом. Часть вторая

Общество

Продолжаем публикацию практических рекомендаций от Дениса Шульги и его правовой группы «Торжество здравого смысла». Сразу хочется отметить, что планомерная работа по просвещению населения плюс работа таких активистов, как ТЗС, дают свои результаты.

Опыт других стран это подтверждает. Только недавно мы узнали о новом законопроекте Нью-Гэмпшира уже текущего 2024 года, который  имеет цель запретить климатическую инженерию.

Причем это понятие включает в себя как распыления, управление погодой, засев облаков, но и повышенное ионизирующее излучение, то есть как раз, с чем Денис и его группа (и другие активисты) борются в России.

Суд Нью-Гемпшира приходит к выводу, что многие виды атмосферной деятельности, такие как изменение погоды, нагнетание стратосферного аэрозоля (SAI), модификация солнечной радиации (SRM) и другие формы геоинженерии, включающие преднамеренный выброс загрязняющих выбросов, наносят вред здоровью и безопасности человека, окружающей среде, сельскому хозяйству, дикой природе, авиации, государственной безопасности и экономике.

Уполномоченный департамента экологических служб должен немедленно издать приказ о прекращении действия при обнаружении нагнетания стратосферного аэрозоля (SAI), засева облаков, изменения погоды или другой деятельности по загрязнению атмосферы, включая чрезмерные выбросы электромагнитного радиочастотного/микроволнового излучения (RF/MW).

А потому вывод о вреде таких излучений сделан многими группами и специалистами, и, конечно, не очередной конспирологический бред, а существенно важная проблема.

В первой части мы уже рассмотрели,

  • как и где проводить первичный анализ вышек, от которых, как вы считаете, действует повышенного электро-магнитное излучение: как идентифицировать такой источник,
  • найти в реестре Роспотребнадзора санитарно-эпидемиологическое заключение на проект размещения ПРТО.
  • самостоятельно провести замеры и какие приборы при этом использовать.

Также выяснили основной момент — когда можно отправлять жалобу в контролирующие органы.

  • на случай, если вами не обнаружена соответствующая разрешительная документация (или санитарно-эпидемиологическое заключение на проект размещения ПРТО или, если оборудование установлено на доме, — у ТСЖ/управляющего/управляющей компании решение собственников помещений на установку ПРТО и договор с оператором связи). Если таких нет — направлять жалобы можно сразу.
  • Если даже согласие от собственников помещений МКД получено, то проверить, было ли проведено общее собрание собственников, правильно ли оформлено голосование и решение общего собрания.
  • В случае отсутствия любого из этих документов — сразу направить жалобы в прокуратуру и роспотребнадзор с описанием расположения ПРТО и требованиями немедленно его демонтировать и привлечь виновных в незаконном размещении опасного для здоровья объекта связи к административной ответственности.

Оценка реакции Роспотребнадзора на ваши жалобы

Если по вашей жалобе Роспотребнадзор собирается провести проверку параметров ЭМП своими силами, либо силами привлеченных специалистов — необходимо контролировать проведение таких проверочных измерений, в том числе —

путем проведения параллельных измерений силами самостоятельно привлеченных специалистов с сертифицированными поверенными приборами, позволяющими измерять плотность потока энергии о излучающего ПРТО, работающего на частотах до 40 ГГц, а лучше до 95 ГГц (П3-41 и П3-42, соответственно).

Измерения параметров ЭМП проводятся в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора МУК 4.3.3214-14 (утверждены 08.08.2014 г.).

Основные уловки приглашенных Роспотребнадзором «специалистов»:

  • использование некорректных антенных преобразователей
    выставление только одной рабочей частоты на неселективном измерителе, вместо проверки ППЭ на разных рабочих частотах (разное ПРТО работает в России на разных частотах: 2G, 3G, 4G – от 0.3 ГГц до 3ГГц, WI-FI от 2,4 ГГц до 7 ГГц, 5G от 24 ГГц до 27 ГГц, а передатчики радиорелейной связи могут работать на частотах от 150 до 450 МГц и на36 6, 7, 8, 13, 15, 18, 23, 26, 28, 29, 31, 32, 33, 36, 38, 40 и даже 80 ГГц).
  • измерение только в одной точке, вместо поиска мест с максимальной ППЭ (например, на площади можно померить под домом, на крыше которого расположено ПРТО (там будет по нолям), а можно на остановке на противоположной стороне, где ППЭ будет высокой.
  • использование для измерений приборов, рабочий диапазон частот которых ограничен, например, 3 ГГц ( к примеру, NARDA SRM 3006).

При осуществлении измерений будет лучше, если весь измерительный процесс, включая показания приборов, будет снято на видео, сделаны фотографии.

Составление протокола обязательно, в котором необходимо детально описать точки (лучше — нанести на карту), в которых проводились измерения, каким прибором/приборами, приложить копии сертификатов о поверке.

После проведения замеров и оформления протокола, в которых будут зафиксированы нарушения требований СанПиН 2.2.4.1383-03, то есть измеренный показатель плотности потока энергии ЭМИ будет выше 10 мкВи/см2, необходимо составить и направить следующие документы:

  • жалобу в прокуратуру о нарушении ваших прав на благоприятную окружающую среду, с требованием принятия мер прокурорского реагирования
  • требование в Роспотребнадзор о пресечении нарушения санитарно-эпидемиологических требований и привлечении виновных к административной ответственности
  • требование к оператору (операторам) связи — владельцам ПРТО о немедленном снижении мощности излучения ПРТО и приведении в соответствие с СанПиН 2.2.4.1383-03 плотности потока энергии электромагнитного излучения принадлежащих им ПРТО в конкретной точке (точках), с учётом ППЭ электромагнитного излучения от всех других источников в рассматриваемом месте.

Если на жалобы не реагируют

Если направление жалоб и требований не приводят к должному результату, либо вы намерены сразу действовать широким фронтом и привлечь всех виновных лиц не только административной, но и к гражданской и даже уголовной ответственности, то необходимо составить и направить:

  • исковое заявление в суд общей юрисдикции о прекращении нарушения санитарно-эпидемиологических требований и восстановления ваших нарушенных прав на благоприятную окружающую среду путем снижения мощности излучения ПРТО и приведения параметров ЭМП в соответствие с санэпид.требованиями.
  • Вместе и иском также можно подать заявление о принятии предварительных обеспечительных мер в виде приостановки работы ПРТО путем его обесточивания, до рассмотрения иска по существу и вступления решения по нему в законную силу.
  • В теории, можно заявить иск о защите прав потребителей в силу оказания услуг не отвечающих требованиям безопасности, так как, по странному и парадоксальному стечению обстоятельств, вроде как для оказания нам качественных услуг сотовой связи всё это СВЧ-непотребство и происходит. Просьба к коллегам — правоведам сообщить свое мнение по этому поводу.
  • Заявления о преступлении, совершенных владельцами ПРТО, по ч. 1 статьи 236 УК РФ в МВД и по статье 238 УК РФ в Следственный комитет
  • административное исковое заявление к Роспотребнадзору о незаконном бездействии и обязании провести надлежащую проверку и пресечь нарушения санитарно-эпидемиологических требований
  • заявление о преступлении, совершенном должностными лицами управления роспотребнадзора субъекта федерации по 293 УК РФ (Халатность) в Следственный комитет

Что можно сделать дополнительно

Помимо описанных действий, Денис Шульга предлагает всем заинтересованным в сохранении своего здоровья и здоровья своих близких, превентивно, направить в адрес руководителей и основных акционеров всех сотовых операторов, других операторов беспроводной связи и всех владельцев антенно-мачтовых устройств требование о немедленном прекращении электромагнитного загрязнения окружающей среды и приведения параметров электромагнитных полей от принадлежащих им ПРТО до безопасных уровней, в соответствии с санитарными правилами и нормами.

Требование можно дополнить указанием на то, что в противном случае вы будете добиваться привлечения виновных лиц к гражданской, административной и уголовной ответственности, а также оставляете за собой право на самозащиту нарушенных прав.

Важно не действовать в одиночку: это накладно и не так результативно, как объединившись. Ищите рядом осознанных единомышленников, объединяйтесь и действуйте!

Денис Шульга
Правозащитное сообщество
Торжества Здравого Смысла
(ТЗС)
www.vdcs.ru

Поддержать правозащитную деятельность ТЗС можно просто пополнив баланс телефонного номера МТС: +79810471790

Источник: ТЗС

Оцените автора
( 11 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Aleks

    Бюрократическая борьба, конечно, нужна, но она долгая, муторная и не всегда (часто) не дает результата… Поэтому, Если против нас применяют беспрецедентные техногенные методы контроля и подавления, то мы имеем право на асимметричный ответ и защищаться не конвенциональными методами ;-), ну, т.е. есть инструмент (самодельный!), позволяющий конвертировать этот (пере)избыток электромагнитного излучения в полезную биоэнергию, которой сейчас так не хватает в мире.
    Кому нужен такой инструмент – качайте инструкцию по изготовлению по ссылке — https://vk.cc/ch3NpC (без регистрации и смс ;-))

    P.S. Правда, есть одно «но»: если вы упоротый скептик-материалист, то это не для вас. Я совершенно серьёзно. Даже не качайте архивчик, чтобы потом не писать свои странные жалобы, что вы ничего не поняли и как это поможет, и т.д. и т.п., ага?

    Ответить
  2. Людмила

    Здравствуйте, скажите как использовать этот прибор и где. В квартире возможно и что делать с полученной биоэнергией? Извините, если вопросы показались не профи.

    Ответить