Криминализировать предлагают не только критику мРНК, но и пропаганду ископаемого топлива

Право

Мы уже увидели, как реализуется в жизни Оруэловская утопия «правда-это ложь, свобода — это рабство». 

В будущем с обвинением в уголовном преступлении во Франции могут посадить в тюрьму людей, которые просят воздержаться от (согласно разрешенных той самой официальной купленной „наукой“) надлежащего медицинского лечения. Законопроект был принят Национальным собранием в среду 14 февраля 2024 года.

Критики уже назвали этот закон „карающей статьей Pfizer“.

Этот закон, который может криминализировать сопротивление лечению мРНК в том числе. Те, кто не одобряет мРНК или другие „медицинские методы лечения“, но которые „ очевидно подходят для лечения с точки зрения официального медицинского истеблишмента“, могут в будущем отправиться в тюрьму во Франции на срок до трех лет или получить штраф в размере до 45 000 евро.

И это не все плохие новости

Учитывая все действительно научные данные, противоречащие глобальной повестке «войны с углеродом» и «зеленой экономики«, мы узнаем, что так называемые элиты (хотя это они высокомерно такими себя считают) намерены карать за то, что кто-то смеет возражать им в их буйных фантазиях.

В Канаде депутат от крайне левой партии страны НДП призывает к тому, чтобы любая речь, “пропагандирующая ископаемое топливо” — даже правдивые заявления, такие как сравнение относительных выбросов природного газа и угля – была запрещена и криминализирована.

Депутат Чарли Ангус из Тимминса в северном Онтарио (где средняя температура в феврале колеблется от -7 ° C до -21 ° C) внес на рассмотрение частного депутата законопроект C-372 под названием “Закон о рекламе ископаемого топлива”, который запрещает рекламу ископаемого топлива, за исключением случаев, предусмотренных положениями Закона”.

Пояснение:

“представление о продукте или услуге любыми средствамипрямо или косвенновключая любое сообщение информации о продукте или услуге, а также о его цене и распространении, которое может повлиять и сформировать отношение, убеждения и поведение в отношении продукта или услуги”.

Чарли АнгусФото Адриана Уайлда ЧЛЕН НДП ЧАРЛИ АНГУС ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ В ОКТЯБРЕ 2023 ГОДА. / КАНАДСКАЯ ПРЕССА

Запрещено то, что прямо не разрешено…

“Этот закон вводит в действие Закон о рекламе ископаемого топлива, который запрещает рекламу ископаемого топлива, за исключением случаев, предусмотренных положениями Закона.

Единственным публичным выступлением, которое могло бы быть разрешено по этому закону, были бы литературные или драматические произведения, которые “используют или изображают” ископаемое топливо, или “мнение или комментарий” при условии, что в любом случае автор или создатель не имеет связей или не получает вознаграждения “прямо или косвенно” от индустрии ископаемого топлива.

В преамбуле изменение климата называется “экзистенциальной угрозой” и в качестве предлога приводится сезон лесных пожаров 2023 года.

“Принимая во внимание, что в 2023 году Канада пережила худший сезон лесных пожаров, когда-либо зарегистрированных, поскольку в стране превысила самую большую площадь, когда-либо выгоревшую за год, на общую сумму более 7,9 миллиона гектаров”.

Нигде не упоминается, что во многих случаях на протяжении сезона лесных пожаров 2023 года, таких как пожары на озере Каван в Квебеке и печально известный пожар на озере Баррингтон в Новой Шотландии, причиной был поджог (а не “глобальное потепление”).

Странно — да?

Хотя уже совсем нет.

“Утверждается без доказательств …”

Фраза “утверждается без доказательств” стала одним из основных в корпоративных СМИ. Это противоречит укоренившейся партийности, напоминающей агитпроп позднесоветской эпохи. 

Это особенно заметно, если кто-либо осмеливается подвергать сомнению какие-либо принципы нового технократического тоталитаризма.

Однако законопроект C-372 изобилует подобными заявлениями…

В то время как загрязнение воздуха ископаемым топливом приводит к миллионам преждевременных смертей во всем мире, включая десятки тысяч преждевременных смертей только в Канаде, и является основной причиной рака, респираторных заболеваний, неблагоприятных исходов беременности, детских заболеваний и сердечно-сосудистых симптомов;

Доказательства будут?

Это заявление основано на вере (наравне с безумным заявлением Эль Гора в Давосе в 2023 году о том, что “Изменение климата вызывает эквивалент 600 000 бомб класса ”Хиросима» в день!»). 

Это также противоречит поддающимся количественной оценке данным из множества источников и исследованиям, показывающим, что смертельные случаи, связанные с изменением климата, происходят все реже более века.

Смотрите график:

Через WSJ: Мы в большей безопасности от климатических катастроф, чем когда-либо прежде

Также научно установлено, что ежегодно от экстремального холода умирает больше людей, чем от жары или потепления в 2 раза к 1.

“Сегодня я с гордостью выступаю и представляю законопроект, который сделает незаконной ложную рекламу в нефтегазовой отрасли”, — объявил Ангус в Палате общин.

Он добавил, что нефтегазовый сектор занимается торговлей “дезинформацией” и “убийством людей”. 

Ангус также дважды назвал свой законопроект началом “большого табачного скачка” в отрасли — очевидная отсылка к полному федеральному запрету Канады на рекламу табака.

В законопроекте C-372 также без доказательств утверждается, что

производство и потребление ископаемого топлива привело к национальному кризису общественного здравоохранения, вызывающему серьезную и неотложную озабоченность, аналогичному кризису общественного здравоохранения, вызванному потреблением табака”;

C-372_1

Читаем текст законопроекта:

Принимая во внимание, что изменение климата представляет беспрецедентную угрозу существованию людей в Канаде и
во всем мире;

Принимая во внимание экстремальные погодные явления, такие как 2021 год тепловой купол в Британской Колумбии уже доказал 5
смертельных случаев в Канаде, и, по данным Министерства здравоохранения Канады, ожидается, что их частота и масштабы увеличатся из-за изменения климата;

Принимая во внимание, что в 2023 году Канада пережила худший
сезон лесных пожаров, когда-либо зарегистрированный, поскольку страна превысила в 10 раз самую большую площадь, когда-либо сгоревшую за год, на общую сумму более 7,9 миллиона гектаров;

Принимая во внимание, что правительство Канады взяло на себя международные климатические обязательства по резкому сокращению
потребления ископаемого топлива и достижению нейтрализации выбросов углерода к 2050 году, что требует своевременного поэтапного отказа от ископаемого топлива;

Принимая во внимание, что защита окружающей среды является законным применением полномочий федерального уголовного законодательства;

Принимая во внимание, что загрязнение воздуха, вызванное ископаемым топливом, приводит к 20 миллионам преждевременных смертей во всем мире, включая десятки
тысяч преждевременных смертей только в Канаде, и является основной причиной рака, респираторных заболеваний, неблагоприятных исходов беременности, детских болезней и сердечно-сосудистые симптомы.

Принимая во внимание, что производство и потребление ископаемого топлива привело к национальному кризису общественного здравоохранения, вызывающему серьезную и неотложную озабоченность, аналогично кризису общественного здравоохранения, вызванному потреблением табака;

Принимая во внимание, что в 1989 году парламент ограничил рекламу
и спонсорство табака, чтобы сократить потребление табака в
ответ на этот кризис общественного здравоохранения;

принимая во внимание, что парламент придерживается мнения, что
реклама ископаемого топлива в настоящее время использует методы, которые сознательно вводят общественность в заблуждение и не раскрывают 5 видов вреда для здоровья и окружающей среды, связанных с их использованием, препятствуя принятию обоснованных решений потребителями, подрывая общественную поддержку эффективных мер по борьбе с изменением климата и задерживая переход к более безопасным и экологически чистым источникам энергии;

Скажите, мы уже рассмотрели научные данные, что никакого потепления как бы не происходит?

Вы уверены, что «экологически чистые» источники энергии не так уж эффективны?

Чистая «зеленая энергетика» — правда, которой вы, возможно, не знали

Цитата:

Подробный обзор, опубликованный в 2020 году в научном журнале Energies, проведенный группой ирландских и американских исследователей, включая исследователей CERES, поднял удивительные и тревожные вопросы о целесообразности и воздействии на окружающую среду перехода на возобновляемые источники энергии.

В течение 2011-2018 годов мир потратил 3,6 триллиона долларов США на проекты по изменению климата, 55% из которых было потрачено на солнечные и ветровые проекты. Несмотря на это, энергия ветра и солнца по-прежнему производила только 3% мирового потребления энергии в 2018 году. 

Мало того, что они дороги и неэффективны, обзор показал, что эти проекты иногда способствуют проблемам, для решения которых они были разработаны. 

Озабоченность изменением климата привела к массовым инвестициям в новую политику “зеленой энергетики”, направленную на сокращение выбросов парниковых газов (“ПГ”) и других воздействий на окружающую среду от использования ископаемого топлива. 

За восьмилетний период 2011-2018 годов мир потратил 3 660 миллиардов долларов США на проекты по борьбе с изменением климата. 

В общей сложности 55% этой суммы было потрачено на солнечную и ветровую энергию, в то время как только 5% было потрачено на адаптацию к воздействию экстремальных погодных явлений.

Исследователи обнаружили, что возобновляемые источники энергии иногда способствуют усугублению проблем, для решения которых они были разработаны.

Широко признано, что изменения в землепользовании и растительном покрове (LULCC), такие как обезлесение, и изменения в управлении земельными ресурсами (LMC), такие как орошение, могут влиять на климат от локального до глобального масштаба посредством физических и химических взаимодействий между землей и атмосферой [168]. 

Таким образом, существует риск того, что любая крупномасштабная энергетическая установка, которая влечет за собой изменения в землепользовании, почвенном покрове или управлении земельными ресурсами, может потенциально вызвать локальное, региональное и глобальное изменение климата.

Например, серия международных исследований показала, что как ветряные, так и солнечные электростанции сами по себе вызывают местное изменение климата.

Ветряные электростанции повышают температуру почвы под ними, и это потепление заставляет почвенные микробы выделять больше углекислого газа.

Итак, по иронии судьбы, в то время как энергия ветра может частично сокращать человеческие “выбросы углерода”, она также увеличивает “выбросы углерода” из природных источников.

По собственным данным Статистического управления Канады, табак по-прежнему ежегодно убивает 48 000 канадцев. 

В этом законопроекте утверждается, что каждый день примерно 131 канадец умирает из-за изменения климата, вызванного ископаемым топливом. 

Если это правда, почему бы не сократить общую проблему смертности от климата и табака вдвое, просто полностью запретив курение?

Но зачем это делать, ведь на этом не заработать?

Есть только одна проблема: свобода слова

“Парламент придерживается мнения, что реклама ископаемого топлива в настоящее время использует методы, которые сознательно вводят общественность в заблуждение и не раскрывают вред для здоровья и окружающей среды, связанный с их использованием, препятствуя принятию обоснованных решений потребителями, подрывая общественную поддержку эффективных действий в области изменения климата”

Под «препятствованием принятию обоснованных решений” со стороны канадцев он, вероятно, имеет в виду любую критику неумолимо повышающихся налогов на выбросы углерода (которые в любом случае несправедливо применяются в соответствии с прихотями политического фаворитизма) или привлечение внимания к нелепым, символическим, не имеющим решений, таким как ветряные турбины, или принуждение канадцев платить за дорогие тепловые насосы в условиях минусового климата.

Кроме того, компаниям и ученым, получающим доход от энергетической отрасли Канады, на долю которой приходится 7,5% всего ВВП Канады (при этом 75% этого приходится на Альберту), не разрешается защищать свою отрасль или свои средства к существованию от натиска продавшейся последние годы науки и идеологического фанатизма или противостоять им взвешенными, рациональными, научно обоснованными контрфактами.

В то время как законопроект C-372 утверждает, что “защита окружающей среды является законным использованием полномочий федерального уголовного закона”. 

Было бы натяжкой применять положения Закона об охране окружающей среды к нормальной работе энергетической отрасли, не говоря уже о свободе слова. Об этом нет упоминания ни в Конституции Канады, ни в Хартии прав и свобод.

Раздел 2 (a) последнего провозглашает фундаментальным правом всех канадцев “свободу совести и религии” (хотя, казалось, никто не имел этого права, когда пришло время отказаться от прививок от Covid).

И, конечно, пункт 2(b) “свобода мысли, убеждений и их самовыражения, включая свободу прессы и других средств коммуникации”

Нравится законодателям это или нет, общение включает в себя продвижение, самозащиту и принятие твердой, оправданной позиции, согласно которой на нас лежит моральный долг обеспечивать общество энергией посредством практического, разумного использования более чистых видов ископаемого топлива.

Тем не менее, канадское правительство (для которого НДП является младшим партнером в правящей либерально-социалистической коалиции) не испытывает угрызений совести по поводу ущемления конституционных прав канадцев.

Недавно федеральный судья постановил, чтоприменение правительством Трюдо Закона о чрезвычайных ситуациях, в результате которого были арестованы банковские счета канадцев наряду с насильственным подавлением протеста «Конвоя свободы», было незаконным и неконституционным (федеральное правительство намерено обжаловать это решение).

Реально, у C-372 примерно столько же шансов на принятие, сколько у законопроекта Лиз Уоррен, но НДП поддерживает Либеральную партию Джастина Трюдо в небольшой правящей коалиции меньшинства – теоретически они могли бы протолкнуть его.

После этого  было бы незаконным замечать, что жители Тимминса, Онтарио, где Чарли Ангус ездит домой верхом, не пережили бы ни одной зимы без ископаемого топлива.

Тот факт, что этот законопроект даже был внесен в парламентский реестр, свидетельствует о том, насколько оторвана от жизни правящая либерально-социалистическая коалиция.

И насколько им плевать на мнение обычных граждан.

Этот ролик с федеральным министром окружающей среды Стивеном Гильбо, который кричит “изменение климата реально”, как довольно странный человек в Палате общин Канады.…

Вы хотите знать правду? Изменение климата реально. Это правда.

Вся правда влияет на канадцев по всей стране, включая фермеров, добивающихся осознанности, людей, которые хотят знать правду об изменении климата, обходящуюся канадцам в миллиарды долларов. Это правда об изменении климата. Мы сокращаем, мы помогаем канадцам. Это правда.

Почему эти люди управляют нами? 

Источник: Zerohedge

Оцените автора
( 10 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Как же мы дожили до того, что сверху льется очевидная ЛОЖЬ, и ее запрещается считать ложью? Когда же это закончится?

    Ответить
  2. Александр

    Сколько же дебилов в мире. И с каких это пор обезьяны, а по другому их и не назовешь, захватили все ветви власти? Пора уже открыть двери психушек. Милости просим

    Ответить
  3. к

    На теле 30 ножевых: В Кузбассе жестоко зарезали девушку-фотографа, которая вмешалась в драку мужчин

    29-летняя Наталья находилась на съемной квартире с двумя молодыми людьми. Неожиданно между ними вспыхнул конфликт. Дама пыталась разнять дерущихся. Но один из них, как позже удалось выяснить, оказался армянином, достал нож и переключился на блогершу. Безумец буквально изрешетил несчастную.

    От полученных ранений Наталья скончалась на месте от кровопотери. Известно, что у погибшей есть маленький сын и она замужем. Супруг сейчас находится на СВО.

    Мнения местных жителей о девушке разделились: одни отзывались о ней положительно, другие говорили, что у нее якобы были проблемы с наркотиками.

    Ответить