Что не так с известной историей про ОСПУ в СССР в 1960е годы

Общество

Когда началась новомодная история с известным коронным заболеванием по телевизору для страждующих до ужастиков масс была рассказана в очередной раз история о том, как еще в СССР в 1959-1960е годы был случай заболевания черной оспой.

История упоминалась с тем посылом, что именно вакцинация тогда всего населения Союза помогла остановить данное заболевание. Давайте детально разберёмся в деталях той интересной истории. И подумаем, какие выводы мы можем сделать.

Специально для проведения нашего расследования изучим следующий документ «Заносные вспышки натуральной оспы», 1962, Серенко, Медгиз:

А теперь суммируем выводы:

  • Вспышка началась с дважды уколотого от оспы,
  • Заболевшему долго не могли поставить диагноз (была неявная симптоматика),
  • От заболевшего заразились в равной степени как привитые, так и не привитые от оспы (смотрите график на последней картинке),
  • В документе ясно доказано: привитой от оспы человек совершенно не имеет гарантий того, что он не заразится оспой от больного, точнее он скорее всего заразится, несмотря на сделанный ранее укол,
  • Самыми опасными формами заболевания являются именно нетипичные формы (модное слово ШТАММы) у привитых ранее людей,
  • Именно привитые могут являться источник будущих инфекций и эпидемий,
  • иммунитет после прививки не работает даже год, в отличие от естественного ПОЖИЗНЕННОГО иммунитета после болезни.

Вот такие интересные выводы. Конечно, мы говорим о совершенно разных заболеваниях. Но.

Это расследование нашей редакции кажется особенно важным на фоне продолжающихся последнее время спекуляций в СМИ на тему того, что, оказывается, здоровые люди это только привитые люди и иммунитет есть якобы только у них.

А как же естественный иммунитет человека? — хочется спросить. Про него все разом забыли и хотят приучить нас к мысли о том, что естественные, заложенные природой механизмы защиты нашего организма вдруг резко перестали работать?

Интересно, а почему нас хотят так рьяно в этом убедить? Может быть, не далёк тот день, когда нам расскажут о том, что любая ественная форма повышения собственного иммунитета (включая кормление грудным молоком ребёнка) — это атавизм, от которого нужно избавиться и наше всё — это синтетические пилюли, прививки, таблетки и прочие продукты фармкомпаний?

Вот тут и большой вопрос — кому это может выгодно. Полагаем, чем далее абсурднее выглядит ситуация к принуждению к уколам, тем больше у людей будет вопросов вообще к самому факту и понятию «иммунитет».

Хотя тут мы вспомним о том, что ВОЗ изменила определение стадного иммунитета совсем недавно:

Было:

Что такое стадный иммунитет? Стадный иммунитет-это косвенная защита от инфекционного заболевания, которая происходит, когда популяция обладает иммунитетом либо благодаря вакцинации, либо иммунитетом, выработанным в результате предыдущей инфекции. Это означает, что даже люди, которые не были инфицированы или у которых инфекция не вызвала иммунного ответа, защищены, потому что окружающие их люди, обладающие иммунитетом, могут действовать как буферы между ними и инфицированным человеком. Порог установления стадного иммунитета для COVID-19 пока не ясен.

Стало:

Что такое стадный иммунитет? «Стадный иммунитет», также известный как «популяционный иммунитет», — это концепция, используемая для вакцинации, при которой популяция может быть защищена от определенного вируса, если достигнут порог вакцинации. Стадный иммунитет достигается путем защиты людей от вируса, а не путем его воздействия. 

Как думаете, зачем они это сделали и почему повестка дня сейчас идёт в ногу с этими изменениями?

Анна Руднева

Оцените автора
( 117 оценок, среднее 4.77 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Розалия

    Да вы правы! Они думают что мы совсем без мозгов, мы для них стадо которое надо доить. Но они забыли что убив нас они убьют себя, чем будут питаться, кто будет работать, кто будет развивать и созидать этот мир?И все их миллиарды , острова, золото канут на дно морское никому не нужное, будут сами в набедренных трусах бегать с палкой!!! Да будет так!

    Ответить
  2. Варсонофий Евлампович

    Большинство как раз без мозгов, пускай вырабатывают стадный иммунитет, но без меня.

    Ответить
  3. Натали

    Фильм ,,Идиократия,,всем в помощь!

    Ответить