Как работают большие деньги и французские спецслужбы на прикорме

Общество

В середине недели европейские СМИ и соц. сети взорвались сенсацией: некий обеспеченный парижанин, застраховавший свою жизнь на баснословную сумму, умер от последствий вакцинации.

В его страховой компании отказались выплачивать деньги, потому что мужчина участвовал в медицинском эксперименте — а это приравнивается к самоубийству (согласно решения суда).

Никаких личных данных по понятным причинам указано не было из-за конфиденциальности дела и требования страховой компании (это обычная процедура в таких вещах).

Единственная деталь, которая могла бы пролить свет на ситуацию — это ссылка на фейсбук семейного адвоката погибшего известного юриста Карло Альберто Брусы (45 тысяч подписчиков).

Примечательно, что по данным на 28 января, пост был удален ФэйкПуком по заданию людей в погонах, но зато осталась запись в тик-токе , которую видели многие и одобрили лайком 32 тысячи раз.

Крупные медиа, как во Франции, так и за ее пределами не писали об этой истории (заговор молчания еще никто не отменял), не названа ни фамилия погибшего мужчины ни название страховой компании, которая отказала в выплате (коммерческая тайна, предусмотренная договором о страховании.

Обычная практика, если кто не знает. Именно поэтому название компании не было озвучено. Больше того, сам факт смерти из-за вакцинации — это факт, который СМИ на прикорме всячески пытаются замалчивать или отрицать.

Французская федерация страховщиков быстро так поспешила опровергнуть то, что вакцинация приравнивается к самоубийству: «Такого положения не существует. Мы сожалеем из-за этой дезинформации по такой важной теме, как вакцинация, и напоминаем, что договоры страхования не предусматривают никаких исключений для вакцинированных людей».

А кто бы сомневался…

Игаль Авербух

Оцените автора
( 32 оценки, среднее 4.97 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий