В Чили будут соблюдать трудовые права мутантов и генетически модифицированных людей

Наука

В дополнение к закону, защищающему нейрорайты (права человека и всех людей от потенциального злоупотребления нейротехнологиями), в Чили теперь есть закон о занятости для защиты от дискриминации мутантов и генетически модифицированных лиц. 

Национальный конгресс Чили одобрил законопроект под названием “Запрет трудовой дискриминации в отношении носителей мутаций или изменений генетического материала или генетического тестирования” 16 февраля 2022 года.

Министерства труда и социального обеспечения, Закон № 21,422 – Запрещает дискриминацию в области занятости в отношении носителей мутаций или изменений генетического материала или генетических тестов” на испанском языке, ниже перевод его на английский язык:

Chile-mutant-descrimination-law

Чили является одной из самых высоко вакцинированных стран в мире, (92%) и в начале февраля 2022 года началась кампания по введению четвертой дозы для большей части населения.

Несмотря на то, что в стране был один из самых высоких показателей вакцинации в мире, она проходила через самый высокий уровень заражения с рекордными показателями, сообщает Associated Press.

Наш мир в данных: прививки от коронавируса (COVID-19)

Законопроект Neurorights

В 2021 году Сенат Чили единогласно одобрил законопроект о внесении поправок в конституцию для защиты прав мозга или “нейрорайтов”. В выпуске «Курьера ЮНЕСКО» за январь 2022 года научный журналист, базирующийся в Сантьяго, Чили, написал:

“Теперь ожидается, что законопроект будет подписан президентом страны.

“Как только процесс будет завершен, Чили станет первой в мире страной, имеющей законодательство о защите психической неприкосновенности, свободы воли и недискриминации в доступе граждан к нейротехнологиям. 

Цель состоит в том, чтобы дать персональным данным мозга тот же статус, что другим органам, чтобы их нельзя было купить или продать, продать или манипулировать ими.

“В то же время рассматривается конституционная реформа по внесению поправок в статью 19 Великой хартии вольностей, конституции страны, чтобы ”защитить целостность и психическую компенсацию мозга от достижений и возможностей, разработанных нейротехнологиями».

Однако, как мы узнали за последние пару лет, ничто не делается для блага людей. Во время недавнего подкаста Уитни Уэбб обсудила скрытые мотивы и предпосылки людей, стоящих за толчком к “neurorights” на национальном и международном уровнях, и почему это больше связано с созданием новых рынков, чем с защитой наших прав.

Чили является “испытательным полигоном” для законодательства neurorights и соответствующей конституционной поправки, — сказала Уэбб. Чили — первая страна в мире, которая законодательно приняла neurorights, и получила поддержку 25 самых важных нейробиологов в мире, которые являются частью проекта BRAIN.

Интересно, что чилийское законодательство neurorights не было написано чилийцем. Оно было написано Рафаэлем Юсте, испано-американским нейробиологом, профессором биологической психологии в Колумбийском университете (Нью-Йорк), координатором 650 международных центров в проекте «мозга», со связями в Силиконовой долине.

“Нейротехнологии — это научные инструменты для чтения и изменения активности нейронов”, — сказал Юст чилийскому новостному агентству, оправдывая необходимость этого законодательства. Он продолжил (см. Изображение ниже):

Гвидо Жирарди и испанский нейробиолог Рафаэль Юсте представят конституционную реформу для защиты “нейрорайтов”, Эльм Страдор, 2 октября 2019 года

Сенатор Гвидо Жирарди, президент Сенатской комиссии “Вызовы будущего», сказал: “Это уже не научная фантастика, это реальность, и она затрагивает все человечество. Чили может стать пилотной страной, плацдармом для обсуждения этого вопроса на глобальном уровне, который, по нашему мнению, является насущной проблемой, с которой мы сталкиваемся, потому что собственное мышление является самым фундаментальным правом человека”.

Добавив немного больше деталей в ноябре 2021 года Эльм Страдор сообщил, что Комиссия по проблемам будущего единогласно одобрила первый в мире закон, регулирующий прямую нейротехнологию, которая включает в себя такие устройства, как интерфейсы мозг-мозг или мозг-машина, которые могут “читать мысли, бессознательное и записывать идеи или чувства”.

По этому поводу сенатор Жирарди заявил: “Нейротехнологии уже существуют, которые могут считывать бессознательное или помещать эмоции, мысли, идеи, чувства, которые люди не испытывали, в мозг. Это не Черное зеркало, это не научная фантастика, это реальность”.

“Речь идет о регулировании и создании правовых условий для открытия рынка этой технологии”, — сказал Уэбб.

Поскольку Чили продвинулась вперед со своим законодательством neurorights, начался прогресс в этом направлении в Испании. “Испания занялась цифровыми правами и разработкой Устава – об этом недавно заявила госсекретарь цифровых технологий и искусственного интеллекта от правительства Испании – представляет еще одну новаторскую работу по изучению прав человека во времена цифровой эры и включает в себя пять предложений нейро-прав,” Центра международных отношений и устойчивого развития (“CIRSD”).

Чтобы просмотреть заметки для подкаста Уэбба выше можно найти на Unlimited Hangout ЗДЕСЬ.

Законопроект о дискриминации мутантов и генетически модифицированных людей

Почему Чили принимает антидискриминационные законы для мутантов и генетически измененных людей или генетически модифицированных организмов (“ГМО”)? 

Это потому, что есть или скоро будет значительное число людей, которые больше не являются людьми, а трансгенными или трансчеловеческими существами? Как получилось, что среди нас есть генетически мутировавшие или трансгуманные люди?

Были многочисленные предупреждения о том, что экспериментальные инъекции мРНК изменяют геном человека, что они являются генной терапией, а не “вакциной”. Инъекции Covid являются мутагенными, то есть они постоянно изменяют ДНК человека.

В мае 2020 года 160 врачей собрались в Лондоне, чтобы выразить свое неодобрение инъекций Covid, потому что они меняют нашу ДНК; и в то время 20% испытуемых уже были серьезно поражены “вакциной”.

«Вакцина, которую они делают, представляет собой вакцину с рибонуклеиновой кислотой (“РНК”), и это будет первый раз, когда этот тип вакцины был использован. РНК в основном переписывает нашу ДНК», — объяснил доктор Рашид Буттар, врач-остеопат, во время круглого стола в Лондоне.

Более шести месяцев назад доктор Чинда Брандолино, аргентинский судебный врач, предупредила, что принятие экспериментальной инъекции мРНК изменит геном получателя и что человек, подвергнутый этому экспериментальному препарату, потеряет свои права человека.

В прошлом году аргентинское законодательство ссылалось на права “человеческих лиц”, что вызвало некоторые вопросы. Доктор Брандолино отметила, что это юридическая прелюдия к различию между “человеческими личностями” и “трансчеловеческими личностями”. 

Генетически модифицированные люди, — говорит доктор Брандолино, — будут принадлежать владельцам технологий и не будут иметь тех же прав, что и “человеческие” люди.

Планы по модификации и владению людьми, возможно, разрабатывались дольше, чем мы думаем.

Комплементарная ДНК (“кДНК”) — это форма ДНК, искусственно синтезированная из матрицы мРНК. Она используется в генной инженерии для производства генных клонов.

В 2013 году Верховный суд США постановил, что кДНК может быть запатентована: “лаборант, несомненно, создает что-то новое, когда производится кДНК”.

Постановление 2013 года важно в контексте Covid, поскольку оно означает, что синтетические гены, закодированные в инъекциях, и, следовательно, спайковый белок, произведенный в организме людей, принадлежат патентообладателю и могут преследоваться в личных целях.

Кроме того, если генетический код белка спайка интегрируется в ДНК человека, с юридической точки зрения, возможно, что люди, измененные им, будут считаться ГМО, которые запатентованы и могут быть помещены под действие лицензионного соглашения, условия которых могут быть согласованы без их ведома.

И это может быть не только РНК в инъекциях Covid, которые изменяют человеческую ДНК. Кристаллы ДНК были найдены доктором Пабло Кампрой во флаконах для инъекций Pfizer. 

Мик Андерсен из Corona2Inspect также исследовал кристаллы ДНК, и совсем недавно La Quinta Columna наблюдала, как эти кристаллы посылают сигналы для генерации “форм жизни”.

Мы дали согласие на это? Нет.

Мы были созданы суверенными людьми. Стало очевидно, что они будут пытаться обмануть нас, а не спрашивать разрешения. Мы не “индивидуумы”, мы люди. 

А кто-то явно с этим никак не хочет согласиться.

Источник: The Expose

редакция Анна Руднева

Оцените автора
( 45 оценок, среднее 4.82 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Анатолий

    Процесс который насаждается, для создания биороботов. Ими легче управлять. Смотрите на канале блогера «Злой эколог» там есть подробнее.

    Ответить