Загадочное существо обнаружено на улице в Австралии

Наука

Странное существо, напоминающее эмбрион, было найдено на улице в Сиднее, и с тех пор ошеломленные пользователи социальных сетей пытались выяснить, что это такое.

Биологи исследуют загадочное существо, которое было замечено 28 февраля в пригороде Сиднея Марриквиллье, Австралия.

На фоне проливных дождей в Сиднее открытие странного существа, похожего на инопланетянина, поставило биологов в тупик.

Некто Гарри Хейс заметил серый эмбрион причудливого существа в форме животного с открытыми глазами и отростком, похожим на хобот, выходящий из его тела.

Гарри Хейс бежал через пригород Марриквилла в Сиднее в понедельник утром, когда он наткнулся на эту «каплю», как он ее назвал, лежащую на тротуаре в воде, скопившуюся от недавнего дождя.

Хейс снял видео и загрузил его в Instagram, на котором можно увидеть совершенно неподвижное существо, лежащее на дороге, когда он пытается переместить его палкой.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от @_harryhayes

Вскоре после этого видео стало вирусным, вызвав любопытство пользователей сети, которые разместили его в своих социальных сетях.

Несколько пользователей социальных сетей заявили, что это был эмбрион акулы или морского существа. Другие также сказали, что это может быть морской слон, вавилонская рыба или каракатица, но простой поиск в Интернете развенчивает эти догадки.

Даже биологи, которые видели эти кадры, были озадачены этим странным существом. Одним из таких биологов является Элли Элисса, которая перепостила фотографию в своем аккаунте в Twitter и попросила помощи у своих подписчиков.

Элисса сказала, что сначала она думала, что это эмбрион опоссума или планера, но существо не обладает характерными для них признаками, и никто из ее сверстников не согласился с ее гипотезой.

На данный момент существо остается неопознанным, что даже ученые из Университета Сиднея и Университета Нового Южного Уэльса не смогли его идентифицировать. 

По данным National Geographic, это погодное явление, когда во время дождя с неба падают животные, больше всего связано со смерчами, которые образуются, когда грозовые облака кружатся в большом водоеме.

Он создает смерч, подобный торнадо, называемый вихрем, который погружается в океан, озеро или пруд, которые могут поднимать мелкие предметы, включая гальку и мелких водных животных.

Что это может быть за создание? Пока никто не нашел ответа на этот вопрос.

Анна Руднева

 

Оцените автора
( 22 оценки, среднее 4.82 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Он такой твердый, что возникают сомнения — в самом ли деле он живой? М.б. это капля какого-то пластика по типу клеевого пистолета так причудливо застыла?

    Ответить