Россия вышла из Совета Европы. Радоваться этому или нет?

Общество

Сегодня 15 марта 2022 года вице-спикер Госдумы Толстой заявил о вручении генсеку СЕ письма о выходе России из совета Европы.

Письмо министра иностранных дел России Сергей Лавров о выходе Москвы из Совета Европы уже передано его генеральному секретарю. Об этом рассказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой в Telegram-канале.

Влияет ли это как-то на правосудие в России?

Если вдруг кто-то не знал:

1️⃣ Нет, защита прав человека была очень слабо связана с Европейской конвенцией.

2️⃣ Основа защиты прав человека в России — это наша Конституция и такие международные документы, как Всеобщая декларация прав человека (не путать с евроконвенцией!) и соответствующие пакты ООН.

Из них лично я оставил бы два первых — Международный пакт о гражданских и политических правах и Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах. Они остаются с нами.

И то не без некоторых оговорок. От Конвенции ООН о правах ребенка лично я бы отказался, как и от некоторых других. Их используют в слишком деструктивную сторону. Но это все обширная тема, не для сейчас.

3️⃣ Последние годы ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека), связанный с евроконвенцией, занимался, в основном политическим прессингом на Россию и активным проталкиванием у нас (и везде) гомосексуализма и феминизма.

Оно нам надо? 😊

Так что по этому поводу уж точно надо не переживать, а радоваться.

Более подробный разбор взаимодействия России с Советом Европы и того, что происходило под ширмой этого самого взаимодействия в последние годы — тут.

Источник: телеграм-канал ПАРФЕНТЬЕВ.КЛУБ

эксперт Павел Парфентьев

 

Оцените автора
( 26 оценок, среднее 4.62 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Когда же нас выгонят из ВОЗ?

    Ответить